Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 20:49

Итоги пилотного проекта «Подмосковье: вместе на выборы»

 
Представители подмосковной организации Всероссийского общества слепых и Мособлизбиркома собрались в актовом зале администрации Красногорска, чтобы подвести итоги первого пилотного этапа совместного проекта.

Слабовидящие люди из городских округов, где 8 сентября состоялись выборы в местные советы депутатов, поделились своим опытом участия в работе территориальных избирательных комиссий, наблюдательного штаба и в самом процессе выборов, в том числе дистанционном электронном голосовании.

Идея сотрудничества региональной организации Всероссийского общества слепых с Мособлизбиркомом возникла еще в прошлом году. А минувшим летом масштабная избирательная кампания в некоторых муниципалитетах Московской области позволила на практике реализовать совместный проект «Подмосковье: вместе на выборы». В 10 городских округах состоялся ряд живых и насыщенных вопросами встреч инвалидов по зрению с представителями избирательной комиссии, а также социальной защиты и администраций.

«Это общение дало инвалидам по зрению осознать, что они все-таки в обществе живут и на них смотрят, как на обычных людей, просто с какими-то проблемами по зрению, по здоровью. Для них это было очень приятно все, эти встречи. А для нас с Мособлизбиркомом как для руководящих — это хорошая практика», — рассказала исполняющая обязанности председателя МОО ОООИ ВОС Мтвариса Датикашвили.

«Мы теперь будем и дальше продолжать эту практику. Недавно у нас возникла идея привлечь и другие общества инвалидов — не только по зрению, потому что есть запрос. Ну, а если есть запрос, то мы, конечно готовы, с удовольствием ко всем приехать в гости, со всеми пообщаться и помочь в рамках наших компетенций», — отметила член избирательной комиссии Московской области Вера Маркина.

В ходе встречи все отметили, что подобные мероприятия на местном уровне оказались полезными и эффективными, и практику действительно необходимо расширять.
Печать
Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031