Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 20:49

Итоги пилотного проекта «Подмосковье: вместе на выборы»

 
Представители подмосковной организации Всероссийского общества слепых и Мособлизбиркома собрались в актовом зале администрации Красногорска, чтобы подвести итоги первого пилотного этапа совместного проекта.

Слабовидящие люди из городских округов, где 8 сентября состоялись выборы в местные советы депутатов, поделились своим опытом участия в работе территориальных избирательных комиссий, наблюдательного штаба и в самом процессе выборов, в том числе дистанционном электронном голосовании.

Идея сотрудничества региональной организации Всероссийского общества слепых с Мособлизбиркомом возникла еще в прошлом году. А минувшим летом масштабная избирательная кампания в некоторых муниципалитетах Московской области позволила на практике реализовать совместный проект «Подмосковье: вместе на выборы». В 10 городских округах состоялся ряд живых и насыщенных вопросами встреч инвалидов по зрению с представителями избирательной комиссии, а также социальной защиты и администраций.

«Это общение дало инвалидам по зрению осознать, что они все-таки в обществе живут и на них смотрят, как на обычных людей, просто с какими-то проблемами по зрению, по здоровью. Для них это было очень приятно все, эти встречи. А для нас с Мособлизбиркомом как для руководящих — это хорошая практика», — рассказала исполняющая обязанности председателя МОО ОООИ ВОС Мтвариса Датикашвили.

«Мы теперь будем и дальше продолжать эту практику. Недавно у нас возникла идея привлечь и другие общества инвалидов — не только по зрению, потому что есть запрос. Ну, а если есть запрос, то мы, конечно готовы, с удовольствием ко всем приехать в гости, со всеми пообщаться и помочь в рамках наших компетенций», — отметила член избирательной комиссии Московской области Вера Маркина.

В ходе встречи все отметили, что подобные мероприятия на местном уровне оказались полезными и эффективными, и практику действительно необходимо расширять.
Печать
Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25Здунов представил документы для участия в выборах главы Мордовии10:11На Камчатке отличники целевого обучения получат по 100000 рублей10:00Опубликован полный список кандидатов в Госдуму от Башкирии09:50Академик РАН предложил увеличить возраст молодежи в России09:38«Новые люди» выдвинули кандидата в главы Ульяновской области09:32Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16Зеленский объявил об отставке премьера Украины09:08В Якутии названы победители программы для многодетных семей09:03Приморье - лучший регион ДФО в реализации промышленной политики08:51Молодежный совет Сахалинского ГУ презентовал Лимаренко свои проекты08:40Камчатка отмечает 329-ю годовщину присоединения к России08:30ЦИК завершил прием документов для участия в выборах в Госдуму08:20Кандидат в ульяновские губернаторы Русских представил документы08:03В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031