Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 18:39

Российские военные освободили Максимильяновку в ДНР

Автор:
Станислав Красильников/РИА Новости
Вооружённые силы России освободили населённый пункт Максимильяновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 17 октября рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате активных действий подразделений Южной группировки войск освобождён населённый пункт Максимильяновка Донецкой Народной Республики», — сказал он.

Конашенков уточнил, что российские военные также нанесли удары по живой силе и военной технике противника в районах Серебрянки, Северска, Орехово-Васильевки, Ступочки, Предтечино, Белой Гори, Курахово, Ильинки и Катериновки в ДНР, а также отразили одну контратаку.

За сутки украинские формирования потеряли на этом участке фронта до 965 бойцов, американскую гаубицу М777 и две гаубицы Д-30. Также армия России уничтожила станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре склада с боеприпасами противника, добавил военный.

Как сообщало ИА Регнум, 16 октября российские военные освободили село Красный Яр в ДНР, а также нанесли удары по личному составу и военной технике украинских боевиков у Вишневого, Новоселидовки, Дзержинска, Воздвиженки, Селидово и Сухой Балки. Кроме того, армия России освободила населённый пункт Невское в Луганской Народной Республике.

Минобороны 14 октября сообщило об освобождении населённого пункта Левадное в Запорожской области. ВС России также поразили позиции ряда бригад украинских формирований в районе Доброволья в ДНР и Темировки в Запорожской области.
Печать
В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930