Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 18:39

Российские военные освободили Максимильяновку в ДНР

Автор:
Станислав Красильников/РИА Новости
Вооружённые силы России освободили населённый пункт Максимильяновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 17 октября рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате активных действий подразделений Южной группировки войск освобождён населённый пункт Максимильяновка Донецкой Народной Республики», — сказал он.

Конашенков уточнил, что российские военные также нанесли удары по живой силе и военной технике противника в районах Серебрянки, Северска, Орехово-Васильевки, Ступочки, Предтечино, Белой Гори, Курахово, Ильинки и Катериновки в ДНР, а также отразили одну контратаку.

За сутки украинские формирования потеряли на этом участке фронта до 965 бойцов, американскую гаубицу М777 и две гаубицы Д-30. Также армия России уничтожила станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре склада с боеприпасами противника, добавил военный.

Как сообщало ИА Регнум, 16 октября российские военные освободили село Красный Яр в ДНР, а также нанесли удары по личному составу и военной технике украинских боевиков у Вишневого, Новоселидовки, Дзержинска, Воздвиженки, Селидово и Сухой Балки. Кроме того, армия России освободила населённый пункт Невское в Луганской Народной Республике.

Минобороны 14 октября сообщило об освобождении населённого пункта Левадное в Запорожской области. ВС России также поразили позиции ряда бригад украинских формирований в районе Доброволья в ДНР и Темировки в Запорожской области.
Печать
О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31