Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 18:39

Российские военные освободили Максимильяновку в ДНР

Автор:
Станислав Красильников/РИА Новости
Вооружённые силы России освободили населённый пункт Максимильяновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 17 октября рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате активных действий подразделений Южной группировки войск освобождён населённый пункт Максимильяновка Донецкой Народной Республики», — сказал он.

Конашенков уточнил, что российские военные также нанесли удары по живой силе и военной технике противника в районах Серебрянки, Северска, Орехово-Васильевки, Ступочки, Предтечино, Белой Гори, Курахово, Ильинки и Катериновки в ДНР, а также отразили одну контратаку.

За сутки украинские формирования потеряли на этом участке фронта до 965 бойцов, американскую гаубицу М777 и две гаубицы Д-30. Также армия России уничтожила станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре склада с боеприпасами противника, добавил военный.

Как сообщало ИА Регнум, 16 октября российские военные освободили село Красный Яр в ДНР, а также нанесли удары по личному составу и военной технике украинских боевиков у Вишневого, Новоселидовки, Дзержинска, Воздвиженки, Селидово и Сухой Балки. Кроме того, армия России освободила населённый пункт Невское в Луганской Народной Республике.

Минобороны 14 октября сообщило об освобождении населённого пункта Левадное в Запорожской области. ВС России также поразили позиции ряда бригад украинских формирований в районе Доброволья в ДНР и Темировки в Запорожской области.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930