Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 18:39

Российские военные освободили Максимильяновку в ДНР

Автор:
Станислав Красильников/РИА Новости
Вооружённые силы России освободили населённый пункт Максимильяновка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 17 октября рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате активных действий подразделений Южной группировки войск освобождён населённый пункт Максимильяновка Донецкой Народной Республики», — сказал он.

Конашенков уточнил, что российские военные также нанесли удары по живой силе и военной технике противника в районах Серебрянки, Северска, Орехово-Васильевки, Ступочки, Предтечино, Белой Гори, Курахово, Ильинки и Катериновки в ДНР, а также отразили одну контратаку.

За сутки украинские формирования потеряли на этом участке фронта до 965 бойцов, американскую гаубицу М777 и две гаубицы Д-30. Также армия России уничтожила станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре склада с боеприпасами противника, добавил военный.

Как сообщало ИА Регнум, 16 октября российские военные освободили село Красный Яр в ДНР, а также нанесли удары по личному составу и военной технике украинских боевиков у Вишневого, Новоселидовки, Дзержинска, Воздвиженки, Селидово и Сухой Балки. Кроме того, армия России освободила населённый пункт Невское в Луганской Народной Республике.

Минобороны 14 октября сообщило об освобождении населённого пункта Левадное в Запорожской области. ВС России также поразили позиции ряда бригад украинских формирований в районе Доброволья в ДНР и Темировки в Запорожской области.
Печать
Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031