Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 16:51

Филимонов: У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество

Филимонов: У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество
Фото с сайта:
E-pepper.ru
Оперативное совещание при губернаторе Вологодской области началось с того, что Георгий Филимонов призвал своих коллег обратить внимание на проблемы в сфере здравоохранения. В первую очередь, по замечанию губернатора, необходимо разобраться с недостаточным обеспечением отдельных категорий граждан льготными лекарственными средствами.

По словам Георгия Филимонова, в течение октября власти приняли 81 обращение в связи с указанными проблемами.

Губернатор также рассказал, что по данному вопросу он сверялся с прокурором Вологодской области Тимошичевым Андреем Михайловичем, который и обратил внимание на ситуацию. Кроме этого, Георгий Филимонов попытался разобраться в проблеме, обратившись к начальнику Департамента здравоохранения Еремееву Антону Евгеньевичу. 

Руководитель Центра управления регионом Одинцова Анна Константиновна пояснила, что некоторые жители региона сталкиваются с тем, что их разворачивают при походе в аптеку, поскольку лекарственных препаратов не хватает. Лечащим врачам, в свою очередь, приходится переписывать рецепты.

Главе региона пообещали, что поставка лекарственных средств будет взята на контроль специалистами Депздрава, а аптеки будут обеспечены препаратами с запасом.

Георгий Филимонов выразил недовольство тем, что о проблемах в сфере здравоохранения он узнает от жителей региона и прокуратуры.  Он напомнил, что у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31