Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 16:51

Филимонов: У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество

Филимонов: У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество
Фото с сайта:
E-pepper.ru
Оперативное совещание при губернаторе Вологодской области началось с того, что Георгий Филимонов призвал своих коллег обратить внимание на проблемы в сфере здравоохранения. В первую очередь, по замечанию губернатора, необходимо разобраться с недостаточным обеспечением отдельных категорий граждан льготными лекарственными средствами.

По словам Георгия Филимонова, в течение октября власти приняли 81 обращение в связи с указанными проблемами.

Губернатор также рассказал, что по данному вопросу он сверялся с прокурором Вологодской области Тимошичевым Андреем Михайловичем, который и обратил внимание на ситуацию. Кроме этого, Георгий Филимонов попытался разобраться в проблеме, обратившись к начальнику Департамента здравоохранения Еремееву Антону Евгеньевичу. 

Руководитель Центра управления регионом Одинцова Анна Константиновна пояснила, что некоторые жители региона сталкиваются с тем, что их разворачивают при походе в аптеку, поскольку лекарственных препаратов не хватает. Лечащим врачам, в свою очередь, приходится переписывать рецепты.

Главе региона пообещали, что поставка лекарственных средств будет взята на контроль специалистами Депздрава, а аптеки будут обеспечены препаратами с запасом.

Георгий Филимонов выразил недовольство тем, что о проблемах в сфере здравоохранения он узнает от жителей региона и прокуратуры.  Он напомнил, что у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031