Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:54

Парламентарии Петербурга и Липецкой области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца.

– У нас уже ведётся большая совместная работа. Наши коллеги из Липецкой области выполняют огромный объём работы, связанной со специальной военной операцией, здесь во многом мы берём с них пример. Нас многое связывает с Липецкой областью. Уверен, соглашение будет долго служить нашей общей работе, в том числе, в сферах образования, сохранения исторической памяти и объектов культурного наследия, – подчеркнул Александр Бельский.

Взаимодействие между двумя парламентами было установлено в 2017 году. Липецкая область является одним из важных партнёров Северной столицы. Регулярно происходит обмен передовыми законодательными практиками, а также идеями, касающимися благоустройства и развития территорий. Одной из главных целей подписанного соглашения станет поддержка усилий органов исполнительной власти двух субъектов по реализации совместных проектов.

– Всегда приятно учиться у лучших. В Северной столице нам точно есть, что подсмотреть с точки зрения развития наших старинных городов. Я уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве – важный шаг, веха в развитии наших регионов и страны в целом, – отметил Владимир Сериков.

Также в рамках визита делегации Липецкой области в Санкт-Петербург был запланирован товарищеский футбольный матч на стадионе «Петровский». Игру приурочили к 30-летию законодательных органов Липецкой области и Северной столицы.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031