Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:54

Парламентарии Петербурга и Липецкой области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца.

– У нас уже ведётся большая совместная работа. Наши коллеги из Липецкой области выполняют огромный объём работы, связанной со специальной военной операцией, здесь во многом мы берём с них пример. Нас многое связывает с Липецкой областью. Уверен, соглашение будет долго служить нашей общей работе, в том числе, в сферах образования, сохранения исторической памяти и объектов культурного наследия, – подчеркнул Александр Бельский.

Взаимодействие между двумя парламентами было установлено в 2017 году. Липецкая область является одним из важных партнёров Северной столицы. Регулярно происходит обмен передовыми законодательными практиками, а также идеями, касающимися благоустройства и развития территорий. Одной из главных целей подписанного соглашения станет поддержка усилий органов исполнительной власти двух субъектов по реализации совместных проектов.

– Всегда приятно учиться у лучших. В Северной столице нам точно есть, что подсмотреть с точки зрения развития наших старинных городов. Я уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве – важный шаг, веха в развитии наших регионов и страны в целом, – отметил Владимир Сериков.

Также в рамках визита делегации Липецкой области в Санкт-Петербург был запланирован товарищеский футбольный матч на стадионе «Петровский». Игру приурочили к 30-летию законодательных органов Липецкой области и Северной столицы.
Печать
В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:13Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56Как проект «Развитие» меняет бизнес в Приморье17:52Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,9% опрошенных россиян16:09Практика социальной архитектуры в странах Глобального Юга15:53В Томской области назначили нового детского омбудсмена15:39Русский газ покоряет Китай15:21Партия британского премьера проиграла довыборы в парламент15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728