Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:54

Парламентарии Петербурга и Липецкой области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца.

– У нас уже ведётся большая совместная работа. Наши коллеги из Липецкой области выполняют огромный объём работы, связанной со специальной военной операцией, здесь во многом мы берём с них пример. Нас многое связывает с Липецкой областью. Уверен, соглашение будет долго служить нашей общей работе, в том числе, в сферах образования, сохранения исторической памяти и объектов культурного наследия, – подчеркнул Александр Бельский.

Взаимодействие между двумя парламентами было установлено в 2017 году. Липецкая область является одним из важных партнёров Северной столицы. Регулярно происходит обмен передовыми законодательными практиками, а также идеями, касающимися благоустройства и развития территорий. Одной из главных целей подписанного соглашения станет поддержка усилий органов исполнительной власти двух субъектов по реализации совместных проектов.

– Всегда приятно учиться у лучших. В Северной столице нам точно есть, что подсмотреть с точки зрения развития наших старинных городов. Я уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве – важный шаг, веха в развитии наших регионов и страны в целом, – отметил Владимир Сериков.

Также в рамках визита делегации Липецкой области в Санкт-Петербург был запланирован товарищеский футбольный матч на стадионе «Петровский». Игру приурочили к 30-летию законодательных органов Липецкой области и Северной столицы.
Печать
На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031