Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:45

Чекунков встретился с финалистами программы «Время героев»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Алексей Чекунков выступил перед командами будущих управленцев, недавно посетившими Дальний Восток. Лекция охватила широкий круг тем – от многовековой и новейшей истории стратегического макрорегиона до детального описания созданных здесь по поручению Президента России механизмов ускоренного социально-экономического развития.

«В случае с Дальним Востоком речь идет о развитии территорий размером с континент, которое невозможно без государственных решений и системы управления, отраслевой политики и долгосрочных планов. Главная цель комплексной работы правительства – повышение качества жизни людей. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике с господдержкой реализуется более 3,6 тыс. новых проектов, более 1 тыс. новых предприятий уже введены в эксплуатацию. Привлечено 4,6 трлн рублей инвестиций. Созданы новые рабочие места с зарплатой на треть выше среднероссийской. А каждое рабочее место с достойной зарплатой – это люди, которые не уехали или, наоборот, приехали на Дальний Восток», – сказал глава Минвостокразвития.

Министр ответил на вопросы слушателей. В разговоре были затронуты такие темы, как развитие высокотехнологичных производств, энергетики, туризма.

В программе «Время героев» участвуют 83 человека из разных регионов нашей страны, в том числе – 11 дальневосточников. Глава Минвостокразвития является наставником одного из слушателей – Сергея Проклова, который уже завершил первый трек стажировки на Дальнем Востоке и продолжает обучение.
Печать
Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930