Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:45

Чекунков встретился с финалистами программы «Время героев»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Алексей Чекунков выступил перед командами будущих управленцев, недавно посетившими Дальний Восток. Лекция охватила широкий круг тем – от многовековой и новейшей истории стратегического макрорегиона до детального описания созданных здесь по поручению Президента России механизмов ускоренного социально-экономического развития.

«В случае с Дальним Востоком речь идет о развитии территорий размером с континент, которое невозможно без государственных решений и системы управления, отраслевой политики и долгосрочных планов. Главная цель комплексной работы правительства – повышение качества жизни людей. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике с господдержкой реализуется более 3,6 тыс. новых проектов, более 1 тыс. новых предприятий уже введены в эксплуатацию. Привлечено 4,6 трлн рублей инвестиций. Созданы новые рабочие места с зарплатой на треть выше среднероссийской. А каждое рабочее место с достойной зарплатой – это люди, которые не уехали или, наоборот, приехали на Дальний Восток», – сказал глава Минвостокразвития.

Министр ответил на вопросы слушателей. В разговоре были затронуты такие темы, как развитие высокотехнологичных производств, энергетики, туризма.

В программе «Время героев» участвуют 83 человека из разных регионов нашей страны, в том числе – 11 дальневосточников. Глава Минвостокразвития является наставником одного из слушателей – Сергея Проклова, который уже завершил первый трек стажировки на Дальнем Востоке и продолжает обучение.
Печать
В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31