Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:45

Чекунков встретился с финалистами программы «Время героев»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Алексей Чекунков выступил перед командами будущих управленцев, недавно посетившими Дальний Восток. Лекция охватила широкий круг тем – от многовековой и новейшей истории стратегического макрорегиона до детального описания созданных здесь по поручению Президента России механизмов ускоренного социально-экономического развития.

«В случае с Дальним Востоком речь идет о развитии территорий размером с континент, которое невозможно без государственных решений и системы управления, отраслевой политики и долгосрочных планов. Главная цель комплексной работы правительства – повышение качества жизни людей. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике с господдержкой реализуется более 3,6 тыс. новых проектов, более 1 тыс. новых предприятий уже введены в эксплуатацию. Привлечено 4,6 трлн рублей инвестиций. Созданы новые рабочие места с зарплатой на треть выше среднероссийской. А каждое рабочее место с достойной зарплатой – это люди, которые не уехали или, наоборот, приехали на Дальний Восток», – сказал глава Минвостокразвития.

Министр ответил на вопросы слушателей. В разговоре были затронуты такие темы, как развитие высокотехнологичных производств, энергетики, туризма.

В программе «Время героев» участвуют 83 человека из разных регионов нашей страны, в том числе – 11 дальневосточников. Глава Минвостокразвития является наставником одного из слушателей – Сергея Проклова, который уже завершил первый трек стажировки на Дальнем Востоке и продолжает обучение.
Печать
В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44В Астрахани пройдет форум «Каспий — море успеха»22:33Губернатор Алтайского края провел встречу с генконсулом Киргизии22:22На СВО погиб председатель избирательной комиссии Краюшкин22:11Во Владимирской области начались 17 избирательных кампаний21:57В избиркоме Псковской области обсудили подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031