Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:45

Чекунков встретился с финалистами программы «Время героев»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Алексей Чекунков выступил перед командами будущих управленцев, недавно посетившими Дальний Восток. Лекция охватила широкий круг тем – от многовековой и новейшей истории стратегического макрорегиона до детального описания созданных здесь по поручению Президента России механизмов ускоренного социально-экономического развития.

«В случае с Дальним Востоком речь идет о развитии территорий размером с континент, которое невозможно без государственных решений и системы управления, отраслевой политики и долгосрочных планов. Главная цель комплексной работы правительства – повышение качества жизни людей. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике с господдержкой реализуется более 3,6 тыс. новых проектов, более 1 тыс. новых предприятий уже введены в эксплуатацию. Привлечено 4,6 трлн рублей инвестиций. Созданы новые рабочие места с зарплатой на треть выше среднероссийской. А каждое рабочее место с достойной зарплатой – это люди, которые не уехали или, наоборот, приехали на Дальний Восток», – сказал глава Минвостокразвития.

Министр ответил на вопросы слушателей. В разговоре были затронуты такие темы, как развитие высокотехнологичных производств, энергетики, туризма.

В программе «Время героев» участвуют 83 человека из разных регионов нашей страны, в том числе – 11 дальневосточников. Глава Минвостокразвития является наставником одного из слушателей – Сергея Проклова, который уже завершил первый трек стажировки на Дальнем Востоке и продолжает обучение.
Печать
Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031