Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:45

Чекунков встретился с финалистами программы «Время героев»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Алексей Чекунков выступил перед командами будущих управленцев, недавно посетившими Дальний Восток. Лекция охватила широкий круг тем – от многовековой и новейшей истории стратегического макрорегиона до детального описания созданных здесь по поручению Президента России механизмов ускоренного социально-экономического развития.

«В случае с Дальним Востоком речь идет о развитии территорий размером с континент, которое невозможно без государственных решений и системы управления, отраслевой политики и долгосрочных планов. Главная цель комплексной работы правительства – повышение качества жизни людей. Сегодня на Дальнем Востоке и в Арктике с господдержкой реализуется более 3,6 тыс. новых проектов, более 1 тыс. новых предприятий уже введены в эксплуатацию. Привлечено 4,6 трлн рублей инвестиций. Созданы новые рабочие места с зарплатой на треть выше среднероссийской. А каждое рабочее место с достойной зарплатой – это люди, которые не уехали или, наоборот, приехали на Дальний Восток», – сказал глава Минвостокразвития.

Министр ответил на вопросы слушателей. В разговоре были затронуты такие темы, как развитие высокотехнологичных производств, энергетики, туризма.

В программе «Время героев» участвуют 83 человека из разных регионов нашей страны, в том числе – 11 дальневосточников. Глава Минвостокразвития является наставником одного из слушателей – Сергея Проклова, который уже завершил первый трек стажировки на Дальнем Востоке и продолжает обучение.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031