Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 09:29

Мэра Самары рекомендовали на пост омбудсмена региона

Фото с сайта:
samadm.ru
Совет Думы решил внести на рассмотрение Самарской губернской думы вопрос о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области после согласования кандидатуры с Уполномоченным по правам человека в РФ.

Пока будущий омбудсмен занимает должность главы Самары, но сейчас находится в отпуске.

По данным источников Волга Ньюс в губернской думе, все документы уже поступили в законодательный орган власти. Этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Самарской губернской думы.

Должность уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает Ольга Гальцова. Но одно и то же лицо может занимать этот пост не более двух сроков подряд. О будущем Ольги Гальцовой пока не сообщалось. Но, например, занимавшая до нее пост омбудсмена Ирина Скупова получала пост советника губернатора.

Ольга Гальцова занимается работой с обращениями граждан, особое внимание уделяет интересам участников СВО.

На пост главы Самары прочат Ивана Носкова. Сейчас он исполняет обязанности градоначальника и совсем недавно прибыл из Нижегородской области.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31