Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:57

В Астраханской области открыли «Школу муниципального управления»

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Астраханской области открыли «Школу муниципального управления». Ее работа организована в рамках конкурса «Кадры решают все», который состоялся в регионе по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Первый поток составят действующие главы администраций муниципальных округов, председатели районных и окружных советов.

Учеба продлится два месяца и будет включать шесть образовательных модулей. Это позволит выработать и совершенствовать компетенции для успешной работы.

На программу «Кадры решают всё» от конкурсантов поступило почти 500 заявлений, 424 из них были направлены для изучения в экспертные группы. По итогу отобрали 156 кандидатов, 50 человек в ближайшее время будут зачислены в губернаторский кадровый резерв и пройдут очную образовательную программу. Ещё 106 участников войдут в отраслевые и муниципальные кадровые резервы.

«Повышение качества подготовки кадрового ресурса должно обеспечить необходимый в современных условиях уровень эффективности управленческих процессов», – отметил вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.

Партнерами в подготовке «Школы муниципального управления» стали Мастерская управления «Сенеж», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, Российское общество «Знание» и Астраханский государственный университет имени Татищева.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031