Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:57

В Астраханской области открыли «Школу муниципального управления»

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Астраханской области открыли «Школу муниципального управления». Ее работа организована в рамках конкурса «Кадры решают все», который состоялся в регионе по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Первый поток составят действующие главы администраций муниципальных округов, председатели районных и окружных советов.

Учеба продлится два месяца и будет включать шесть образовательных модулей. Это позволит выработать и совершенствовать компетенции для успешной работы.

На программу «Кадры решают всё» от конкурсантов поступило почти 500 заявлений, 424 из них были направлены для изучения в экспертные группы. По итогу отобрали 156 кандидатов, 50 человек в ближайшее время будут зачислены в губернаторский кадровый резерв и пройдут очную образовательную программу. Ещё 106 участников войдут в отраслевые и муниципальные кадровые резервы.

«Повышение качества подготовки кадрового ресурса должно обеспечить необходимый в современных условиях уровень эффективности управленческих процессов», – отметил вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.

Партнерами в подготовке «Школы муниципального управления» стали Мастерская управления «Сенеж», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, Российское общество «Знание» и Астраханский государственный университет имени Татищева.
Печать
В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31