Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:28

Социальные практики Зауралья признаны лучшими на Всероссийском форуме

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Социальные практики Курганской области признаны лучшими на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе в Год семьи!», который прошёл в Великом Новгороде. Регион стал победителем в четырех номинациях.

За успешные практики оказания комплексной помощи семьям различных категорий Курганская область получила награду в номинации «Семейный МФЦ: от обращения к решению проблем». На сегодняшний день в регионе открыто два Семейных МФЦ на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания №10 в Мокроусово. Они позволяют в формате «одного окна» максимально эффективно оказать социальную помощь семьям с детьми, путем объединения социальных ресурсов, создания системы информирования о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, видах поддержки.

В номинации «Никому не отдам» наш регион награжден за успешные практики социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, в ходе которых организовано офлайн и онлайн пространство заботы для молодых мам, способствующее адаптации и социализации их в обществе, формированию позитивного материнства и привязанности к малышу.

Кроме того, Курганская область отмечена в номинации «Семейные традиции – основа крепкого рода» за лучшее представление культурных традиций.

За комплексное представление региональных социальных практик в кабинете делегаций на интерактивной платформе форума Курганская область получила награду в номинации «Регион вперед».

В состав экспертного совета вошли руководители региональных министерств социальной сферы, представители общественной палаты России, федеральные эксперты в области семьи и детей. Всего экспертной комиссией были определены победители в 30 различных номинациях.

За три дня ведущие специалисты социальной сферы представили более 400 перспективных практик, направленных на поддержание семьи и детства. Особое внимание было уделено программам, адресованным семьям участников специальной военной операции, лучшим практикам сопровождения приемных семей и созданию условий для благополучия молодых семей.

Курганскую область на форуме представила делегация департамента социальной политики, в неё вошли заместитель директора департамента Ирина Кудрявцева, начальник управления социального обслуживания, опеки и попечительства Светлана Кибанова, а также руководители учреждений социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие 70 регионов страны, более 700 участников.

Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Новгородской области.
Печать
Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:33В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031