Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:28

Социальные практики Зауралья признаны лучшими на Всероссийском форуме

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Социальные практики Курганской области признаны лучшими на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе в Год семьи!», который прошёл в Великом Новгороде. Регион стал победителем в четырех номинациях.

За успешные практики оказания комплексной помощи семьям различных категорий Курганская область получила награду в номинации «Семейный МФЦ: от обращения к решению проблем». На сегодняшний день в регионе открыто два Семейных МФЦ на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания №10 в Мокроусово. Они позволяют в формате «одного окна» максимально эффективно оказать социальную помощь семьям с детьми, путем объединения социальных ресурсов, создания системы информирования о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, видах поддержки.

В номинации «Никому не отдам» наш регион награжден за успешные практики социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, в ходе которых организовано офлайн и онлайн пространство заботы для молодых мам, способствующее адаптации и социализации их в обществе, формированию позитивного материнства и привязанности к малышу.

Кроме того, Курганская область отмечена в номинации «Семейные традиции – основа крепкого рода» за лучшее представление культурных традиций.

За комплексное представление региональных социальных практик в кабинете делегаций на интерактивной платформе форума Курганская область получила награду в номинации «Регион вперед».

В состав экспертного совета вошли руководители региональных министерств социальной сферы, представители общественной палаты России, федеральные эксперты в области семьи и детей. Всего экспертной комиссией были определены победители в 30 различных номинациях.

За три дня ведущие специалисты социальной сферы представили более 400 перспективных практик, направленных на поддержание семьи и детства. Особое внимание было уделено программам, адресованным семьям участников специальной военной операции, лучшим практикам сопровождения приемных семей и созданию условий для благополучия молодых семей.

Курганскую область на форуме представила делегация департамента социальной политики, в неё вошли заместитель директора департамента Ирина Кудрявцева, начальник управления социального обслуживания, опеки и попечительства Светлана Кибанова, а также руководители учреждений социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие 70 регионов страны, более 700 участников.

Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Новгородской области.
Печать
Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930