Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:28

Социальные практики Зауралья признаны лучшими на Всероссийском форуме

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Социальные практики Курганской области признаны лучшими на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе в Год семьи!», который прошёл в Великом Новгороде. Регион стал победителем в четырех номинациях.

За успешные практики оказания комплексной помощи семьям различных категорий Курганская область получила награду в номинации «Семейный МФЦ: от обращения к решению проблем». На сегодняшний день в регионе открыто два Семейных МФЦ на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания №10 в Мокроусово. Они позволяют в формате «одного окна» максимально эффективно оказать социальную помощь семьям с детьми, путем объединения социальных ресурсов, создания системы информирования о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, видах поддержки.

В номинации «Никому не отдам» наш регион награжден за успешные практики социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, в ходе которых организовано офлайн и онлайн пространство заботы для молодых мам, способствующее адаптации и социализации их в обществе, формированию позитивного материнства и привязанности к малышу.

Кроме того, Курганская область отмечена в номинации «Семейные традиции – основа крепкого рода» за лучшее представление культурных традиций.

За комплексное представление региональных социальных практик в кабинете делегаций на интерактивной платформе форума Курганская область получила награду в номинации «Регион вперед».

В состав экспертного совета вошли руководители региональных министерств социальной сферы, представители общественной палаты России, федеральные эксперты в области семьи и детей. Всего экспертной комиссией были определены победители в 30 различных номинациях.

За три дня ведущие специалисты социальной сферы представили более 400 перспективных практик, направленных на поддержание семьи и детства. Особое внимание было уделено программам, адресованным семьям участников специальной военной операции, лучшим практикам сопровождения приемных семей и созданию условий для благополучия молодых семей.

Курганскую область на форуме представила делегация департамента социальной политики, в неё вошли заместитель директора департамента Ирина Кудрявцева, начальник управления социального обслуживания, опеки и попечительства Светлана Кибанова, а также руководители учреждений социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие 70 регионов страны, более 700 участников.

Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Новгородской области.
Печать
Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции21:59Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930