Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:28

Социальные практики Зауралья признаны лучшими на Всероссийском форуме

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Социальные практики Курганской области признаны лучшими на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе в Год семьи!», который прошёл в Великом Новгороде. Регион стал победителем в четырех номинациях.

За успешные практики оказания комплексной помощи семьям различных категорий Курганская область получила награду в номинации «Семейный МФЦ: от обращения к решению проблем». На сегодняшний день в регионе открыто два Семейных МФЦ на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания №10 в Мокроусово. Они позволяют в формате «одного окна» максимально эффективно оказать социальную помощь семьям с детьми, путем объединения социальных ресурсов, создания системы информирования о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, видах поддержки.

В номинации «Никому не отдам» наш регион награжден за успешные практики социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, в ходе которых организовано офлайн и онлайн пространство заботы для молодых мам, способствующее адаптации и социализации их в обществе, формированию позитивного материнства и привязанности к малышу.

Кроме того, Курганская область отмечена в номинации «Семейные традиции – основа крепкого рода» за лучшее представление культурных традиций.

За комплексное представление региональных социальных практик в кабинете делегаций на интерактивной платформе форума Курганская область получила награду в номинации «Регион вперед».

В состав экспертного совета вошли руководители региональных министерств социальной сферы, представители общественной палаты России, федеральные эксперты в области семьи и детей. Всего экспертной комиссией были определены победители в 30 различных номинациях.

За три дня ведущие специалисты социальной сферы представили более 400 перспективных практик, направленных на поддержание семьи и детства. Особое внимание было уделено программам, адресованным семьям участников специальной военной операции, лучшим практикам сопровождения приемных семей и созданию условий для благополучия молодых семей.

Курганскую область на форуме представила делегация департамента социальной политики, в неё вошли заместитель директора департамента Ирина Кудрявцева, начальник управления социального обслуживания, опеки и попечительства Светлана Кибанова, а также руководители учреждений социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие 70 регионов страны, более 700 участников.

Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Новгородской области.
Печать
Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31