Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:12

Мишустин прибыл в Пакистан на заседание Совета стран-членов ШОС

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Премьер-министр Михаил Мишустин прилетел в Пакистан, где примет участие в заседании глав правительств стран ШОС, сообщил корреспондент РИА Новости.

В аэропорту Мишустина встретили министр обороны, оборонного производства и авиации Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф, замминистра иностранных дел по европейским делам Шафкат Али-хан и посол в Москве Мухаммад Халид Джамали.

Уже завтра, 16 октября, премьер проведет несколько встреч, в том числе трехсторонние переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном и премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Кроме того, у них запланированы отдельные двусторонние встречи, также ожидаются переговоры Мишустина с пакистанским коллегой Шехбазом Шарифом.

В этот же день состоится заседании Совета глав правительств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества. В нем ожидается участие премьер-министров Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также первого вице-президента Ирана и высокого представителя Индии.

Участники обсудят развитие торгово-экономического сотрудничества в контексте комплексной модернизации работы ШОС в соответствии с новыми геополитическими реалиями. Новые подходы к решению задач зафиксируют в итоговом коммюнике.
Печать
Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930