Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:12

Мишустин прибыл в Пакистан на заседание Совета стран-членов ШОС

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Премьер-министр Михаил Мишустин прилетел в Пакистан, где примет участие в заседании глав правительств стран ШОС, сообщил корреспондент РИА Новости.

В аэропорту Мишустина встретили министр обороны, оборонного производства и авиации Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф, замминистра иностранных дел по европейским делам Шафкат Али-хан и посол в Москве Мухаммад Халид Джамали.

Уже завтра, 16 октября, премьер проведет несколько встреч, в том числе трехсторонние переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном и премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Кроме того, у них запланированы отдельные двусторонние встречи, также ожидаются переговоры Мишустина с пакистанским коллегой Шехбазом Шарифом.

В этот же день состоится заседании Совета глав правительств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества. В нем ожидается участие премьер-министров Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также первого вице-президента Ирана и высокого представителя Индии.

Участники обсудят развитие торгово-экономического сотрудничества в контексте комплексной модернизации работы ШОС в соответствии с новыми геополитическими реалиями. Новые подходы к решению задач зафиксируют в итоговом коммюнике.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930