Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 20:43

Артамонов встретился с управленцами новых российских регионов

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область стала одной из площадок региональных стажировок для представителей новых субъектов РФ по изучению успешного управленческого опыта. В рамках программы Высшей школы государственного управления Президентской академии в Липецк приехали 50 представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области – председатели правительств, министры и их заместители. Их стажировка началась с установочной сессии «Стратегическое планирование и проектное управление в регионе», на которой участников приветствовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Липецкая область поддерживает новые регионы нашей страны, и мы готовы делиться опытом и знаниями по всем направлениям, – сказал Игорь Артамонов. – В частности, наш регион успешно провел реорганизацию МФЦ, оптимизировал предоставление госуслуг населению. У нас есть интересные и эффективные проекты в области цифровых технологий, которые не раз получали высокую оценку на федеральном уровне. А также успешный опыт по подготовке кадров для экономики, ранней профориентации, поддержке молодежи, модернизации учреждений образования, культуры, здравоохранения».

В рамках программы «Управленческая команда региона» представители новых регионов проведут в Липецкой области несколько дней. Они познакомятся с успешными проектами и практиками, реализованными по нацпроектам, разбившись на группы по различным сферам. В частности, участники посетят Центр дневной реабилитации детей, Центр молодежной карьеры и кадровый центр «Работа России», областной онкодиспансер, сосудистый центр Липецкой областной клинической больницы. Также побывают в детском саду № 32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7, узнают о проектах Мультиспортивная детская и Мультиспортивная семейная лиги.

Управление городским хозяйством гости увидят на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз», единой дежурно-диспетчерской службы. Изучать опыт в сфере экономики и промышленности будут на примере Технопарка. Кроме того, запланирована деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.
Печать
Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона13:09В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31