Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 20:43

Артамонов встретился с управленцами новых российских регионов

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область стала одной из площадок региональных стажировок для представителей новых субъектов РФ по изучению успешного управленческого опыта. В рамках программы Высшей школы государственного управления Президентской академии в Липецк приехали 50 представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области – председатели правительств, министры и их заместители. Их стажировка началась с установочной сессии «Стратегическое планирование и проектное управление в регионе», на которой участников приветствовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Липецкая область поддерживает новые регионы нашей страны, и мы готовы делиться опытом и знаниями по всем направлениям, – сказал Игорь Артамонов. – В частности, наш регион успешно провел реорганизацию МФЦ, оптимизировал предоставление госуслуг населению. У нас есть интересные и эффективные проекты в области цифровых технологий, которые не раз получали высокую оценку на федеральном уровне. А также успешный опыт по подготовке кадров для экономики, ранней профориентации, поддержке молодежи, модернизации учреждений образования, культуры, здравоохранения».

В рамках программы «Управленческая команда региона» представители новых регионов проведут в Липецкой области несколько дней. Они познакомятся с успешными проектами и практиками, реализованными по нацпроектам, разбившись на группы по различным сферам. В частности, участники посетят Центр дневной реабилитации детей, Центр молодежной карьеры и кадровый центр «Работа России», областной онкодиспансер, сосудистый центр Липецкой областной клинической больницы. Также побывают в детском саду № 32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7, узнают о проектах Мультиспортивная детская и Мультиспортивная семейная лиги.

Управление городским хозяйством гости увидят на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз», единой дежурно-диспетчерской службы. Изучать опыт в сфере экономики и промышленности будут на примере Технопарка. Кроме того, запланирована деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.
Печать
Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31