Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 20:43

Артамонов встретился с управленцами новых российских регионов

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область стала одной из площадок региональных стажировок для представителей новых субъектов РФ по изучению успешного управленческого опыта. В рамках программы Высшей школы государственного управления Президентской академии в Липецк приехали 50 представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области – председатели правительств, министры и их заместители. Их стажировка началась с установочной сессии «Стратегическое планирование и проектное управление в регионе», на которой участников приветствовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

«Липецкая область поддерживает новые регионы нашей страны, и мы готовы делиться опытом и знаниями по всем направлениям, – сказал Игорь Артамонов. – В частности, наш регион успешно провел реорганизацию МФЦ, оптимизировал предоставление госуслуг населению. У нас есть интересные и эффективные проекты в области цифровых технологий, которые не раз получали высокую оценку на федеральном уровне. А также успешный опыт по подготовке кадров для экономики, ранней профориентации, поддержке молодежи, модернизации учреждений образования, культуры, здравоохранения».

В рамках программы «Управленческая команда региона» представители новых регионов проведут в Липецкой области несколько дней. Они познакомятся с успешными проектами и практиками, реализованными по нацпроектам, разбившись на группы по различным сферам. В частности, участники посетят Центр дневной реабилитации детей, Центр молодежной карьеры и кадровый центр «Работа России», областной онкодиспансер, сосудистый центр Липецкой областной клинической больницы. Также побывают в детском саду № 32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7, узнают о проектах Мультиспортивная детская и Мультиспортивная семейная лиги.

Управление городским хозяйством гости увидят на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз», единой дежурно-диспетчерской службы. Изучать опыт в сфере экономики и промышленности будут на примере Технопарка. Кроме того, запланирована деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930