Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:38

Кандидата в президенты США Камалу Харрис поймали на плагиате

Фото с сайта:
ria.ru
Вице-президента Камалу Харрис обвинили в плагиате. Обвинения касаются ее книги, выпущенной в свет в 2009 году, когда она работала окружным прокурором Сан-Франциско.

Издание вышло под заголовком "Умное в борьбе с преступностью: план профессионального прокурора, как сделать нас безопаснее" (написана в соавторстве с Джоан О'Си Хэмилтон).

Австрийский профессор Стефан Вебер, известный как "охотник за плагиатом", обнаружил, что Харрис, кандидат в президенты от демократов в 2024 году, и ее соавтор украли у других авторов 24 фрагмента, пишет издание Fox News.

Первым в минувший понедельник публично сообщил об этом старший научный сотрудник Манхэттенского института Крис Руфо. Он указал на многочисленные примеры из книги Харрис, в которых целые абзацы были взяты из других источников без указания авторов.

Издание приводит такую цитату Руфо: "В целом, безусловно, есть нарушение стандартов. Харрис и ее соавтор почти дословно продублировали длинные отрывки без надлежащей ссылки и без кавычек, что является классическим определением плагиата".

Книга Харрис содержит, например, дословные воспроизведения репортажа NBC News, пресс-релиза Колледжа уголовного правосудия Джона Джея, страницы из Википедии и отчета Бюро содействия правосудию (BJA).

Издание приводит фрагменты из книги Харрис и из более ранних источников, откуда они были украдены. Фрагменты практически совпадают.

Камала Харрис баллотируется в президенты США от Демократической партии. За месяц до выборов многие опросы показывают, что в колеблющихся штатах борьба идет с минимальной разницей в пределах статистической ошибки.
Печать
В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031