Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:38

Кандидата в президенты США Камалу Харрис поймали на плагиате

Фото с сайта:
ria.ru
Вице-президента Камалу Харрис обвинили в плагиате. Обвинения касаются ее книги, выпущенной в свет в 2009 году, когда она работала окружным прокурором Сан-Франциско.

Издание вышло под заголовком "Умное в борьбе с преступностью: план профессионального прокурора, как сделать нас безопаснее" (написана в соавторстве с Джоан О'Си Хэмилтон).

Австрийский профессор Стефан Вебер, известный как "охотник за плагиатом", обнаружил, что Харрис, кандидат в президенты от демократов в 2024 году, и ее соавтор украли у других авторов 24 фрагмента, пишет издание Fox News.

Первым в минувший понедельник публично сообщил об этом старший научный сотрудник Манхэттенского института Крис Руфо. Он указал на многочисленные примеры из книги Харрис, в которых целые абзацы были взяты из других источников без указания авторов.

Издание приводит такую цитату Руфо: "В целом, безусловно, есть нарушение стандартов. Харрис и ее соавтор почти дословно продублировали длинные отрывки без надлежащей ссылки и без кавычек, что является классическим определением плагиата".

Книга Харрис содержит, например, дословные воспроизведения репортажа NBC News, пресс-релиза Колледжа уголовного правосудия Джона Джея, страницы из Википедии и отчета Бюро содействия правосудию (BJA).

Издание приводит фрагменты из книги Харрис и из более ранних источников, откуда они были украдены. Фрагменты практически совпадают.

Камала Харрис баллотируется в президенты США от Демократической партии. За месяц до выборов многие опросы показывают, что в колеблющихся штатах борьба идет с минимальной разницей в пределах статистической ошибки.
Печать
13 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930