Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:38

Кандидата в президенты США Камалу Харрис поймали на плагиате

Фото с сайта:
ria.ru
Вице-президента Камалу Харрис обвинили в плагиате. Обвинения касаются ее книги, выпущенной в свет в 2009 году, когда она работала окружным прокурором Сан-Франциско.

Издание вышло под заголовком "Умное в борьбе с преступностью: план профессионального прокурора, как сделать нас безопаснее" (написана в соавторстве с Джоан О'Си Хэмилтон).

Австрийский профессор Стефан Вебер, известный как "охотник за плагиатом", обнаружил, что Харрис, кандидат в президенты от демократов в 2024 году, и ее соавтор украли у других авторов 24 фрагмента, пишет издание Fox News.

Первым в минувший понедельник публично сообщил об этом старший научный сотрудник Манхэттенского института Крис Руфо. Он указал на многочисленные примеры из книги Харрис, в которых целые абзацы были взяты из других источников без указания авторов.

Издание приводит такую цитату Руфо: "В целом, безусловно, есть нарушение стандартов. Харрис и ее соавтор почти дословно продублировали длинные отрывки без надлежащей ссылки и без кавычек, что является классическим определением плагиата".

Книга Харрис содержит, например, дословные воспроизведения репортажа NBC News, пресс-релиза Колледжа уголовного правосудия Джона Джея, страницы из Википедии и отчета Бюро содействия правосудию (BJA).

Издание приводит фрагменты из книги Харрис и из более ранних источников, откуда они были украдены. Фрагменты практически совпадают.

Камала Харрис баллотируется в президенты США от Демократической партии. За месяц до выборов многие опросы показывают, что в колеблющихся штатах борьба идет с минимальной разницей в пределах статистической ошибки.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031