Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:38

Кандидата в президенты США Камалу Харрис поймали на плагиате

Фото с сайта:
ria.ru
Вице-президента Камалу Харрис обвинили в плагиате. Обвинения касаются ее книги, выпущенной в свет в 2009 году, когда она работала окружным прокурором Сан-Франциско.

Издание вышло под заголовком "Умное в борьбе с преступностью: план профессионального прокурора, как сделать нас безопаснее" (написана в соавторстве с Джоан О'Си Хэмилтон).

Австрийский профессор Стефан Вебер, известный как "охотник за плагиатом", обнаружил, что Харрис, кандидат в президенты от демократов в 2024 году, и ее соавтор украли у других авторов 24 фрагмента, пишет издание Fox News.

Первым в минувший понедельник публично сообщил об этом старший научный сотрудник Манхэттенского института Крис Руфо. Он указал на многочисленные примеры из книги Харрис, в которых целые абзацы были взяты из других источников без указания авторов.

Издание приводит такую цитату Руфо: "В целом, безусловно, есть нарушение стандартов. Харрис и ее соавтор почти дословно продублировали длинные отрывки без надлежащей ссылки и без кавычек, что является классическим определением плагиата".

Книга Харрис содержит, например, дословные воспроизведения репортажа NBC News, пресс-релиза Колледжа уголовного правосудия Джона Джея, страницы из Википедии и отчета Бюро содействия правосудию (BJA).

Издание приводит фрагменты из книги Харрис и из более ранних источников, откуда они были украдены. Фрагменты практически совпадают.

Камала Харрис баллотируется в президенты США от Демократической партии. За месяц до выборов многие опросы показывают, что в колеблющихся штатах борьба идет с минимальной разницей в пределах статистической ошибки.
Печать
Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33Инструмент для усиления американского влияния и обогащения17:30Солнечные электростанции не покроют весь новый спрос16:59У Государственной Думы не было единой непрерывной истории16:47В Хабаровском крае завершено формирование новых составов ТИК16:42Бывший член КПРФ возглавил район в Омской области16:33Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53Илияна Йотова стала первой женщиной на посту президента Болгарии15:402026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031