Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:38

Кандидата в президенты США Камалу Харрис поймали на плагиате

Фото с сайта:
ria.ru
Вице-президента Камалу Харрис обвинили в плагиате. Обвинения касаются ее книги, выпущенной в свет в 2009 году, когда она работала окружным прокурором Сан-Франциско.

Издание вышло под заголовком "Умное в борьбе с преступностью: план профессионального прокурора, как сделать нас безопаснее" (написана в соавторстве с Джоан О'Си Хэмилтон).

Австрийский профессор Стефан Вебер, известный как "охотник за плагиатом", обнаружил, что Харрис, кандидат в президенты от демократов в 2024 году, и ее соавтор украли у других авторов 24 фрагмента, пишет издание Fox News.

Первым в минувший понедельник публично сообщил об этом старший научный сотрудник Манхэттенского института Крис Руфо. Он указал на многочисленные примеры из книги Харрис, в которых целые абзацы были взяты из других источников без указания авторов.

Издание приводит такую цитату Руфо: "В целом, безусловно, есть нарушение стандартов. Харрис и ее соавтор почти дословно продублировали длинные отрывки без надлежащей ссылки и без кавычек, что является классическим определением плагиата".

Книга Харрис содержит, например, дословные воспроизведения репортажа NBC News, пресс-релиза Колледжа уголовного правосудия Джона Джея, страницы из Википедии и отчета Бюро содействия правосудию (BJA).

Издание приводит фрагменты из книги Харрис и из более ранних источников, откуда они были украдены. Фрагменты практически совпадают.

Камала Харрис баллотируется в президенты США от Демократической партии. За месяц до выборов многие опросы показывают, что в колеблющихся штатах борьба идет с минимальной разницей в пределах статистической ошибки.
Печать
БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930