Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:23

Социальную практику Хабаровска признали одной из лучших в России

Автор:
Пресс-служба администрации Хабаровска
На прошлой неделе Хабаровск заявил о себе на всероссийском форуме "Вместе — ради детей" (0+), который прошел в Великом Новгороде. Городская практика "Адаптационные площадки для детей из семей мигрантов" была признана одной из лучших в номинации "Объединяя усилия: партнерство с НКО в интересах семьи и детей", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Форум собрал представителей социальной сферы из 70 регионов России, предоставив возможность обменяться опытом и презентовать свои проекты. Делегация из Хабаровска представила свою успешную модель интеграции детей-мигрантов, которая охватывает более 700 детей в 15 школах.

Ключевые элементы программы направлены на успешную интеграцию семей мигрантов в школьную среду: специально созданные группы, объединяющие эти семьи, получают индивидуальную поддержку от кураторов. Дети имеют доступ к учебникам по русскому языку как иностранному, а также к специальным курсам по его изучению, способствуя языковой интеграции. Для социальной адаптации организуются спортивные и культурно-досуговые мероприятия, в которых активно участвуют муниципальные и краевые учреждения.

— В каждом учебном учреждении созданы целевые группы из семей мигрантов, которые сопровождаются кураторами. Все это в целом решает проблемы социально-образовательной адаптации детей-инофонов, помогает им наладить общение и формирует гражданственност, — отметила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Тихонова.
Печать
Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031