Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:23

Социальную практику Хабаровска признали одной из лучших в России

Автор:
Пресс-служба администрации Хабаровска
На прошлой неделе Хабаровск заявил о себе на всероссийском форуме "Вместе — ради детей" (0+), который прошел в Великом Новгороде. Городская практика "Адаптационные площадки для детей из семей мигрантов" была признана одной из лучших в номинации "Объединяя усилия: партнерство с НКО в интересах семьи и детей", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Форум собрал представителей социальной сферы из 70 регионов России, предоставив возможность обменяться опытом и презентовать свои проекты. Делегация из Хабаровска представила свою успешную модель интеграции детей-мигрантов, которая охватывает более 700 детей в 15 школах.

Ключевые элементы программы направлены на успешную интеграцию семей мигрантов в школьную среду: специально созданные группы, объединяющие эти семьи, получают индивидуальную поддержку от кураторов. Дети имеют доступ к учебникам по русскому языку как иностранному, а также к специальным курсам по его изучению, способствуя языковой интеграции. Для социальной адаптации организуются спортивные и культурно-досуговые мероприятия, в которых активно участвуют муниципальные и краевые учреждения.

— В каждом учебном учреждении созданы целевые группы из семей мигрантов, которые сопровождаются кураторами. Все это в целом решает проблемы социально-образовательной адаптации детей-инофонов, помогает им наладить общение и формирует гражданственност, — отметила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Тихонова.
Печать
Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031