Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:23

Социальную практику Хабаровска признали одной из лучших в России

Автор:
Пресс-служба администрации Хабаровска
На прошлой неделе Хабаровск заявил о себе на всероссийском форуме "Вместе — ради детей" (0+), который прошел в Великом Новгороде. Городская практика "Адаптационные площадки для детей из семей мигрантов" была признана одной из лучших в номинации "Объединяя усилия: партнерство с НКО в интересах семьи и детей", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Форум собрал представителей социальной сферы из 70 регионов России, предоставив возможность обменяться опытом и презентовать свои проекты. Делегация из Хабаровска представила свою успешную модель интеграции детей-мигрантов, которая охватывает более 700 детей в 15 школах.

Ключевые элементы программы направлены на успешную интеграцию семей мигрантов в школьную среду: специально созданные группы, объединяющие эти семьи, получают индивидуальную поддержку от кураторов. Дети имеют доступ к учебникам по русскому языку как иностранному, а также к специальным курсам по его изучению, способствуя языковой интеграции. Для социальной адаптации организуются спортивные и культурно-досуговые мероприятия, в которых активно участвуют муниципальные и краевые учреждения.

— В каждом учебном учреждении созданы целевые группы из семей мигрантов, которые сопровождаются кураторами. Все это в целом решает проблемы социально-образовательной адаптации детей-инофонов, помогает им наладить общение и формирует гражданственност, — отметила заместитель начальника управления образования администрации города Елена Тихонова.
Печать
В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930