Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:46

Сенатор Сулейман Керимов стал почетным гражданином Дагестана

Фото с сайта:
council.gov.ru
В Махачкале состоялось торжественное открытие реконструированного парка имени Сулеймана Стальского, который был создан при финансовой поддержке сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Об этом сообщил председатель Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

Церемония открытия прошла в рамках юбилейного года Сулеймана Стальского и собрала представителей власти, общественных и ветеранских организаций, а также жителей и гостей столицы.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, супруга Сулеймана Керимова Фируза, мэр Махачкалы Юсуп Умавов и другие почетные гости.

Парк, который объединил три сквера между Аварским и Кумыкским театрами, был реконструирован по инициативе Сергея Меликова при финансовой поддержке сенатора Керимова.

В ходе реконструкции в парке была обновлена тротуарная плитка, установлено новое освещение, добавлены декоративные элементы из мраморной крошки, высажены деревья, кусты гортензии и березовая роща. Кроме того, над подземным переходом на городской пляж появился новый мост.

Глава региона Сергей Меликов отметил, что Сулейман Керимов на протяжении многих лет активно участвует в благотворительных проектах, поддерживая семьи участников специальной военной операции, восстанавливая разрушенные храмы и создавая медицинские центры для детей. Он подчеркнул, что Керимов остается скромным человеком, не стремящимся к публичности.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов и жители города отметили открытие обновленного парка как дань памяти известному поэту Сулейману Стальскому. Союз общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» и Дагестанский фонд регионального мнения выразили благодарность Сулейману Керимову за его вклад в создание парка.

Консолидированным решением Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества», Дагестанского фонда регионального мнения за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, всей многонациональной России, народам мира, за огромную помощь, который оказывает Сулейман Керимов десятилетиями: благотворительную, добровольческую, миротворческую и гуманитарную деятельность меценат, сенатор от многонационального Дагестана награжден высшим золотым орденом общественного признания республики «Почетный гражданин Дагестана» с присвоением почетного звания РД «Почетный гражданин Дагестана №1», отметил Гасангусейн Абдулжелилов.
Печать
Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02В Тамбовской области стартует проект РВБ по поддержке демографии17:57Бастрыкин назвал число расследованных в 2025 году дел о коррупции17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031