Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:46

Сенатор Сулейман Керимов стал почетным гражданином Дагестана

Фото с сайта:
council.gov.ru
В Махачкале состоялось торжественное открытие реконструированного парка имени Сулеймана Стальского, который был создан при финансовой поддержке сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Об этом сообщил председатель Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

Церемония открытия прошла в рамках юбилейного года Сулеймана Стальского и собрала представителей власти, общественных и ветеранских организаций, а также жителей и гостей столицы.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, супруга Сулеймана Керимова Фируза, мэр Махачкалы Юсуп Умавов и другие почетные гости.

Парк, который объединил три сквера между Аварским и Кумыкским театрами, был реконструирован по инициативе Сергея Меликова при финансовой поддержке сенатора Керимова.

В ходе реконструкции в парке была обновлена тротуарная плитка, установлено новое освещение, добавлены декоративные элементы из мраморной крошки, высажены деревья, кусты гортензии и березовая роща. Кроме того, над подземным переходом на городской пляж появился новый мост.

Глава региона Сергей Меликов отметил, что Сулейман Керимов на протяжении многих лет активно участвует в благотворительных проектах, поддерживая семьи участников специальной военной операции, восстанавливая разрушенные храмы и создавая медицинские центры для детей. Он подчеркнул, что Керимов остается скромным человеком, не стремящимся к публичности.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов и жители города отметили открытие обновленного парка как дань памяти известному поэту Сулейману Стальскому. Союз общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» и Дагестанский фонд регионального мнения выразили благодарность Сулейману Керимову за его вклад в создание парка.

Консолидированным решением Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества», Дагестанского фонда регионального мнения за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, всей многонациональной России, народам мира, за огромную помощь, который оказывает Сулейман Керимов десятилетиями: благотворительную, добровольческую, миротворческую и гуманитарную деятельность меценат, сенатор от многонационального Дагестана награжден высшим золотым орденом общественного признания республики «Почетный гражданин Дагестана» с присвоением почетного звания РД «Почетный гражданин Дагестана №1», отметил Гасангусейн Абдулжелилов.
Печать
Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031