Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:46

Сенатор Сулейман Керимов стал почетным гражданином Дагестана

Фото с сайта:
council.gov.ru
В Махачкале состоялось торжественное открытие реконструированного парка имени Сулеймана Стальского, который был создан при финансовой поддержке сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Об этом сообщил председатель Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

Церемония открытия прошла в рамках юбилейного года Сулеймана Стальского и собрала представителей власти, общественных и ветеранских организаций, а также жителей и гостей столицы.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, супруга Сулеймана Керимова Фируза, мэр Махачкалы Юсуп Умавов и другие почетные гости.

Парк, который объединил три сквера между Аварским и Кумыкским театрами, был реконструирован по инициативе Сергея Меликова при финансовой поддержке сенатора Керимова.

В ходе реконструкции в парке была обновлена тротуарная плитка, установлено новое освещение, добавлены декоративные элементы из мраморной крошки, высажены деревья, кусты гортензии и березовая роща. Кроме того, над подземным переходом на городской пляж появился новый мост.

Глава региона Сергей Меликов отметил, что Сулейман Керимов на протяжении многих лет активно участвует в благотворительных проектах, поддерживая семьи участников специальной военной операции, восстанавливая разрушенные храмы и создавая медицинские центры для детей. Он подчеркнул, что Керимов остается скромным человеком, не стремящимся к публичности.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов и жители города отметили открытие обновленного парка как дань памяти известному поэту Сулейману Стальскому. Союз общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» и Дагестанский фонд регионального мнения выразили благодарность Сулейману Керимову за его вклад в создание парка.

Консолидированным решением Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества», Дагестанского фонда регионального мнения за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, всей многонациональной России, народам мира, за огромную помощь, который оказывает Сулейман Керимов десятилетиями: благотворительную, добровольческую, миротворческую и гуманитарную деятельность меценат, сенатор от многонационального Дагестана награжден высшим золотым орденом общественного признания республики «Почетный гражданин Дагестана» с присвоением почетного звания РД «Почетный гражданин Дагестана №1», отметил Гасангусейн Абдулжелилов.
Печать
Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031