Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:46

Сенатор Сулейман Керимов стал почетным гражданином Дагестана

Фото с сайта:
council.gov.ru
В Махачкале состоялось торжественное открытие реконструированного парка имени Сулеймана Стальского, который был создан при финансовой поддержке сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Об этом сообщил председатель Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

Церемония открытия прошла в рамках юбилейного года Сулеймана Стальского и собрала представителей власти, общественных и ветеранских организаций, а также жителей и гостей столицы.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, супруга Сулеймана Керимова Фируза, мэр Махачкалы Юсуп Умавов и другие почетные гости.

Парк, который объединил три сквера между Аварским и Кумыкским театрами, был реконструирован по инициативе Сергея Меликова при финансовой поддержке сенатора Керимова.

В ходе реконструкции в парке была обновлена тротуарная плитка, установлено новое освещение, добавлены декоративные элементы из мраморной крошки, высажены деревья, кусты гортензии и березовая роща. Кроме того, над подземным переходом на городской пляж появился новый мост.

Глава региона Сергей Меликов отметил, что Сулейман Керимов на протяжении многих лет активно участвует в благотворительных проектах, поддерживая семьи участников специальной военной операции, восстанавливая разрушенные храмы и создавая медицинские центры для детей. Он подчеркнул, что Керимов остается скромным человеком, не стремящимся к публичности.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов и жители города отметили открытие обновленного парка как дань памяти известному поэту Сулейману Стальскому. Союз общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» и Дагестанский фонд регионального мнения выразили благодарность Сулейману Керимову за его вклад в создание парка.

Консолидированным решением Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества», Дагестанского фонда регионального мнения за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, всей многонациональной России, народам мира, за огромную помощь, который оказывает Сулейман Керимов десятилетиями: благотворительную, добровольческую, миротворческую и гуманитарную деятельность меценат, сенатор от многонационального Дагестана награжден высшим золотым орденом общественного признания республики «Почетный гражданин Дагестана» с присвоением почетного звания РД «Почетный гражданин Дагестана №1», отметил Гасангусейн Абдулжелилов.
Печать
Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40В Госдуме обсудили вопросы сотрудничества со странами Африки12:34Губернатор Югры проверил ремонт дорог и набережной Нижневартовска12:25Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне проекта «Мои наставники»12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031