Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:35

Путин предложил ГД ратифицировать договор о партнерстве РФ и КНДР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу (ГД) проект о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Об этом говорится 14 октября в документе в базе законодательной деятельности Думы.

«Ратифицировать договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой, подписанный в городе Пхеньяне 19 июня 2024 года», — указано там.

Законопроектом предусматривается ратификация договора для «углубления партнерства и стратегического взаимодействия по широкому спектру направлений».

Согласно договору, предусмотрено, что стороны на постоянной основе с учетом законодательств своих стран поддерживают и развивают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства, которые базируются на принципах взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной неприкосновенности, а также невмешательства во внутренние дела, равенства и других принципах международного права, которые касаются дружественных отношений и сотрудничества между государствами.

Кроме того, обе стороны стремятся к установлению глобальной стратегической стабильности и справедливой многополярной международной системы, говорится в пояснительной записке.

Лидеры КНДР и РФ 19 июня в Пхеньяне подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Отмечалось, что договор придет на смену более ранним фундаментальным документам между Москвой и Пхеньяном и ляжет в основу долгосрочных отношений двух стран.

По итогам переговоров с председателем КНДР Ким Чен Ыном Путин заявил, что Россия и Северная Корея проводят независимую внешнюю политику и не приемлют язык шантажа и диктата. Также лидер России отметил, что союз двух стран будет и дальше противодействовать «практике санкционного удушения», так как это вредит всему миру.

Путин также подчеркнул, что сотрудничество Пхеньяна и Москвы основано на принципах равноправия и взаимоуважения интересов двух государств. Основой этого стали подвиги советских и корейских граждан в 1940–1950 годах.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031