Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 22:35

Путин предложил ГД ратифицировать договор о партнерстве РФ и КНДР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу (ГД) проект о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Об этом говорится 14 октября в документе в базе законодательной деятельности Думы.

«Ратифицировать договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой, подписанный в городе Пхеньяне 19 июня 2024 года», — указано там.

Законопроектом предусматривается ратификация договора для «углубления партнерства и стратегического взаимодействия по широкому спектру направлений».

Согласно договору, предусмотрено, что стороны на постоянной основе с учетом законодательств своих стран поддерживают и развивают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства, которые базируются на принципах взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной неприкосновенности, а также невмешательства во внутренние дела, равенства и других принципах международного права, которые касаются дружественных отношений и сотрудничества между государствами.

Кроме того, обе стороны стремятся к установлению глобальной стратегической стабильности и справедливой многополярной международной системы, говорится в пояснительной записке.

Лидеры КНДР и РФ 19 июня в Пхеньяне подписали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Отмечалось, что договор придет на смену более ранним фундаментальным документам между Москвой и Пхеньяном и ляжет в основу долгосрочных отношений двух стран.

По итогам переговоров с председателем КНДР Ким Чен Ыном Путин заявил, что Россия и Северная Корея проводят независимую внешнюю политику и не приемлют язык шантажа и диктата. Также лидер России отметил, что союз двух стран будет и дальше противодействовать «практике санкционного удушения», так как это вредит всему миру.

Путин также подчеркнул, что сотрудничество Пхеньяна и Москвы основано на принципах равноправия и взаимоуважения интересов двух государств. Основой этого стали подвиги советских и корейских граждан в 1940–1950 годах.
Печать
В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728