Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 21:17

Новый конкурс по развитию туризма объявлен в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Туристическую отрасль губернатор Сергей Ситников определяет как одну из самых перспективных точек роста экономики Костромской области.

Глава региона ставит задачи по развитию различных направлений индустрии гостеприимства - познавательного, культурного, гастрономического, аграрного, промышленного, семейного и др. В соответствии с этим в регионе на системной основе создаются новые туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, развивается гостиничный фонд.

В Костромской области для развития туристической отрасли сегодня используются все доступные механизмы. Действуют государственные, региональные и муниципальные меры поддержки. Их реализация положительно влияет на показатели туристической отрасли. Только за 2023 год регион посетили полтора миллиона туристов. По итогам нынешнего сезона ожидается увеличение данного показателя до 1 млн 700 человек.

Предпринимателям Костромы, работающим в отрасли туризма, предоставляются субсидии. Выплаты можно направить на возмещение расходов на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм, которые размещены на территориях общего пользования и используются для ориентирования и привлечения туристов.

Также компенсации можно направить на оборудование для проведения экскурсий, декорации и костюмы к историческим событиям города Костромы, макеты сувенирной продукции, рекламно-информационные материалы, проведение мероприятий, посвященных истории, брендам и туристическим возможностям.

Кроме того, финансовую помощь можно использовать на возмещение затрат на оборудование для создания доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Печать
Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930