Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 21:17

Новый конкурс по развитию туризма объявлен в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Туристическую отрасль губернатор Сергей Ситников определяет как одну из самых перспективных точек роста экономики Костромской области.

Глава региона ставит задачи по развитию различных направлений индустрии гостеприимства - познавательного, культурного, гастрономического, аграрного, промышленного, семейного и др. В соответствии с этим в регионе на системной основе создаются новые туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, развивается гостиничный фонд.

В Костромской области для развития туристической отрасли сегодня используются все доступные механизмы. Действуют государственные, региональные и муниципальные меры поддержки. Их реализация положительно влияет на показатели туристической отрасли. Только за 2023 год регион посетили полтора миллиона туристов. По итогам нынешнего сезона ожидается увеличение данного показателя до 1 млн 700 человек.

Предпринимателям Костромы, работающим в отрасли туризма, предоставляются субсидии. Выплаты можно направить на возмещение расходов на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм, которые размещены на территориях общего пользования и используются для ориентирования и привлечения туристов.

Также компенсации можно направить на оборудование для проведения экскурсий, декорации и костюмы к историческим событиям города Костромы, макеты сувенирной продукции, рекламно-информационные материалы, проведение мероприятий, посвященных истории, брендам и туристическим возможностям.

Кроме того, финансовую помощь можно использовать на возмещение затрат на оборудование для создания доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Печать
ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30