Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 21:17

Новый конкурс по развитию туризма объявлен в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Туристическую отрасль губернатор Сергей Ситников определяет как одну из самых перспективных точек роста экономики Костромской области.

Глава региона ставит задачи по развитию различных направлений индустрии гостеприимства - познавательного, культурного, гастрономического, аграрного, промышленного, семейного и др. В соответствии с этим в регионе на системной основе создаются новые туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, развивается гостиничный фонд.

В Костромской области для развития туристической отрасли сегодня используются все доступные механизмы. Действуют государственные, региональные и муниципальные меры поддержки. Их реализация положительно влияет на показатели туристической отрасли. Только за 2023 год регион посетили полтора миллиона туристов. По итогам нынешнего сезона ожидается увеличение данного показателя до 1 млн 700 человек.

Предпринимателям Костромы, работающим в отрасли туризма, предоставляются субсидии. Выплаты можно направить на возмещение расходов на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм, которые размещены на территориях общего пользования и используются для ориентирования и привлечения туристов.

Также компенсации можно направить на оборудование для проведения экскурсий, декорации и костюмы к историческим событиям города Костромы, макеты сувенирной продукции, рекламно-информационные материалы, проведение мероприятий, посвященных истории, брендам и туристическим возможностям.

Кроме того, финансовую помощь можно использовать на возмещение затрат на оборудование для создания доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031