Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 21:17

Новый конкурс по развитию туризма объявлен в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Туристическую отрасль губернатор Сергей Ситников определяет как одну из самых перспективных точек роста экономики Костромской области.

Глава региона ставит задачи по развитию различных направлений индустрии гостеприимства - познавательного, культурного, гастрономического, аграрного, промышленного, семейного и др. В соответствии с этим в регионе на системной основе создаются новые туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, развивается гостиничный фонд.

В Костромской области для развития туристической отрасли сегодня используются все доступные механизмы. Действуют государственные, региональные и муниципальные меры поддержки. Их реализация положительно влияет на показатели туристической отрасли. Только за 2023 год регион посетили полтора миллиона туристов. По итогам нынешнего сезона ожидается увеличение данного показателя до 1 млн 700 человек.

Предпринимателям Костромы, работающим в отрасли туризма, предоставляются субсидии. Выплаты можно направить на возмещение расходов на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм, которые размещены на территориях общего пользования и используются для ориентирования и привлечения туристов.

Также компенсации можно направить на оборудование для проведения экскурсий, декорации и костюмы к историческим событиям города Костромы, макеты сувенирной продукции, рекламно-информационные материалы, проведение мероприятий, посвященных истории, брендам и туристическим возможностям.

Кроме того, финансовую помощь можно использовать на возмещение затрат на оборудование для создания доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930