Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 21:17

Новый конкурс по развитию туризма объявлен в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Туристическую отрасль губернатор Сергей Ситников определяет как одну из самых перспективных точек роста экономики Костромской области.

Глава региона ставит задачи по развитию различных направлений индустрии гостеприимства - познавательного, культурного, гастрономического, аграрного, промышленного, семейного и др. В соответствии с этим в регионе на системной основе создаются новые туристические объекты, разрабатываются новые маршруты, развивается гостиничный фонд.

В Костромской области для развития туристической отрасли сегодня используются все доступные механизмы. Действуют государственные, региональные и муниципальные меры поддержки. Их реализация положительно влияет на показатели туристической отрасли. Только за 2023 год регион посетили полтора миллиона туристов. По итогам нынешнего сезона ожидается увеличение данного показателя до 1 млн 700 человек.

Предпринимателям Костромы, работающим в отрасли туризма, предоставляются субсидии. Выплаты можно направить на возмещение расходов на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм, которые размещены на территориях общего пользования и используются для ориентирования и привлечения туристов.

Также компенсации можно направить на оборудование для проведения экскурсий, декорации и костюмы к историческим событиям города Костромы, макеты сувенирной продукции, рекламно-информационные материалы, проведение мероприятий, посвященных истории, брендам и туристическим возможностям.

Кроме того, финансовую помощь можно использовать на возмещение затрат на оборудование для создания доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Печать
Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031