Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 15:21

Макрону стыдно за слишком правое правительство

Макрону стыдно за слишком правое правительство
Автор:
Sarah Meyssonnier/Reuters
Члены нового правительства Франции заставляют испытывать стыд президента республики Эммануэля Макрона. Об этом он заявил своему доверенному лицу, 14 октября сообщает France24 со ссылкой на источник.

«Они (члены правительства) заставляют меня чувствовать стыд», — заявил Макрон.

После недавних внеочередных выборов в парламент Франции, на которых победу одержал левый «Народный фронт», Макрон назначил новое правительство. При этом, по словам французского президента, оно получилось слишком правым. Макрон признался, что разочарован некоторыми министрами, которые придерживаются «более жесткой линии», чем он. Из-за этого он чувствует себя «изолированным».

Отметим, Макрон потерял большое число своих политических сторонников, которые не смогли принять объяснения объявленных им внеочередных парламентских выборов. Так, один из бывших сторонников французского президента заявил, что он больше не интересуется идеями и намерениями Макрона.

«Кому какое дело? Макрон ведь не кандидат на выборах 2027 года, не так ли?» — заявил политик.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728