Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 13:47

Реновации госпиталей под личным контролем министра обороны РФ

Автор:
Минобороны РФ
Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева проверила ход строительства лечебного корпуса 4-го филиала Центрального военно-клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в Московской области. Об этом сообщили в минобороны РФ.

Там отметили, что корпус возводится по программе реновации медицинских учреждений Минобороны РФ. Начальник филиала подполковник медицинской службы Александр Котко доложил замминистра обороны РФ, что все работы по строительству нового корпуса планируется завершить до конца текущего года.

Анна Цивилева отметила, что программа реновации военных госпиталей находится под личным контролем министра обороны РФ Андрея Белоусова и все работы необходимо провести в срок. Она добавила, что военное ведомство готово выделять все необходимые для этого ресурсы.

"Цель нашего визита - в рамках поручения президента России осмотреть госпиталь, в котором лечатся сейчас наши военнослужащие, получившие ранения", - сказала замминистра. По ее словам, это касается не только материально-технической базы, но и тех научных, инновационных технологий, которые внедряются сегодня для того, чтобы качество оказанной медицинской услуги было на высшем уровне.

Также Анна Цивилева вручила государственные награды бойцам, проходящим лечение и реабилитацию в филиале. Одному из военнослужащих медаль "За отвагу" она вручила прямо в палате.

В ходе общения с военнослужащими Анна Цивилева отметила, что после завершения лечения в госпитале бойцы, которые примут решения остаться в ВС РФ, смогут решить все появляющиеся у них вопросы в военно-социальном центре.

"Это необходимые выплаты, получение документов, санаторно-курортное лечение, реабилитация, восстановление. То есть полное сопровождение наших военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров", - отметила замминистра обороны РФ.

Анна Цивилева добавила, что те, кто будет демобилизован, смогут получить всю необходимую помощь, в том числе с трудоустройством, в филиалах фонда "Защитники Отечества" или пройти профессиональную переподготовку непосредственно в лечебном учреждении.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930