Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 13:47

Реновации госпиталей под личным контролем министра обороны РФ

Автор:
Минобороны РФ
Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева проверила ход строительства лечебного корпуса 4-го филиала Центрального военно-клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в Московской области. Об этом сообщили в минобороны РФ.

Там отметили, что корпус возводится по программе реновации медицинских учреждений Минобороны РФ. Начальник филиала подполковник медицинской службы Александр Котко доложил замминистра обороны РФ, что все работы по строительству нового корпуса планируется завершить до конца текущего года.

Анна Цивилева отметила, что программа реновации военных госпиталей находится под личным контролем министра обороны РФ Андрея Белоусова и все работы необходимо провести в срок. Она добавила, что военное ведомство готово выделять все необходимые для этого ресурсы.

"Цель нашего визита - в рамках поручения президента России осмотреть госпиталь, в котором лечатся сейчас наши военнослужащие, получившие ранения", - сказала замминистра. По ее словам, это касается не только материально-технической базы, но и тех научных, инновационных технологий, которые внедряются сегодня для того, чтобы качество оказанной медицинской услуги было на высшем уровне.

Также Анна Цивилева вручила государственные награды бойцам, проходящим лечение и реабилитацию в филиале. Одному из военнослужащих медаль "За отвагу" она вручила прямо в палате.

В ходе общения с военнослужащими Анна Цивилева отметила, что после завершения лечения в госпитале бойцы, которые примут решения остаться в ВС РФ, смогут решить все появляющиеся у них вопросы в военно-социальном центре.

"Это необходимые выплаты, получение документов, санаторно-курортное лечение, реабилитация, восстановление. То есть полное сопровождение наших военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров", - отметила замминистра обороны РФ.

Анна Цивилева добавила, что те, кто будет демобилизован, смогут получить всю необходимую помощь, в том числе с трудоустройством, в филиалах фонда "Защитники Отечества" или пройти профессиональную переподготовку непосредственно в лечебном учреждении.
Печать
Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44В НОМ подводят итоги выдвижения кандидатов в губернаторы16:32Риск прямой ядерной эскалации работает лучше добрососедства?16:24ЦИК Татарстана раскрыл данные по численности избирателей16:19Алиев: Отношения России и Азербайджана полностью нормализованы16:10Павел Марченко назначен главой минцифры Марий Эл16:04ЛДПР определилась с кандидатами в Свердловское заксобрание15:40В Запорожской области ВСУ атаковали автомобиль министра15:29Ветеран СВО вошел в состав правительства Челябинской области15:18Экс-президент Ирана помещен под арест за связи с Израилем14:58«Новые люди» и СР выдвинули кандидатов в Мурманскую облдуму14:46Как Марко Рубио превратил Венесуэлу в колонию США14:34Как общественное признание формирует локальную идентичность14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031