Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 13:47

Реновации госпиталей под личным контролем министра обороны РФ

Автор:
Минобороны РФ
Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева проверила ход строительства лечебного корпуса 4-го филиала Центрального военно-клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в Московской области. Об этом сообщили в минобороны РФ.

Там отметили, что корпус возводится по программе реновации медицинских учреждений Минобороны РФ. Начальник филиала подполковник медицинской службы Александр Котко доложил замминистра обороны РФ, что все работы по строительству нового корпуса планируется завершить до конца текущего года.

Анна Цивилева отметила, что программа реновации военных госпиталей находится под личным контролем министра обороны РФ Андрея Белоусова и все работы необходимо провести в срок. Она добавила, что военное ведомство готово выделять все необходимые для этого ресурсы.

"Цель нашего визита - в рамках поручения президента России осмотреть госпиталь, в котором лечатся сейчас наши военнослужащие, получившие ранения", - сказала замминистра. По ее словам, это касается не только материально-технической базы, но и тех научных, инновационных технологий, которые внедряются сегодня для того, чтобы качество оказанной медицинской услуги было на высшем уровне.

Также Анна Цивилева вручила государственные награды бойцам, проходящим лечение и реабилитацию в филиале. Одному из военнослужащих медаль "За отвагу" она вручила прямо в палате.

В ходе общения с военнослужащими Анна Цивилева отметила, что после завершения лечения в госпитале бойцы, которые примут решения остаться в ВС РФ, смогут решить все появляющиеся у них вопросы в военно-социальном центре.

"Это необходимые выплаты, получение документов, санаторно-курортное лечение, реабилитация, восстановление. То есть полное сопровождение наших военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров", - отметила замминистра обороны РФ.

Анна Цивилева добавила, что те, кто будет демобилизован, смогут получить всю необходимую помощь, в том числе с трудоустройством, в филиалах фонда "Защитники Отечества" или пройти профессиональную переподготовку непосредственно в лечебном учреждении.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31