Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 13:47

Реновации госпиталей под личным контролем министра обороны РФ

Автор:
Минобороны РФ
Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Анна Цивилева проверила ход строительства лечебного корпуса 4-го филиала Центрального военно-клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в Московской области. Об этом сообщили в минобороны РФ.

Там отметили, что корпус возводится по программе реновации медицинских учреждений Минобороны РФ. Начальник филиала подполковник медицинской службы Александр Котко доложил замминистра обороны РФ, что все работы по строительству нового корпуса планируется завершить до конца текущего года.

Анна Цивилева отметила, что программа реновации военных госпиталей находится под личным контролем министра обороны РФ Андрея Белоусова и все работы необходимо провести в срок. Она добавила, что военное ведомство готово выделять все необходимые для этого ресурсы.

"Цель нашего визита - в рамках поручения президента России осмотреть госпиталь, в котором лечатся сейчас наши военнослужащие, получившие ранения", - сказала замминистра. По ее словам, это касается не только материально-технической базы, но и тех научных, инновационных технологий, которые внедряются сегодня для того, чтобы качество оказанной медицинской услуги было на высшем уровне.

Также Анна Цивилева вручила государственные награды бойцам, проходящим лечение и реабилитацию в филиале. Одному из военнослужащих медаль "За отвагу" она вручила прямо в палате.

В ходе общения с военнослужащими Анна Цивилева отметила, что после завершения лечения в госпитале бойцы, которые примут решения остаться в ВС РФ, смогут решить все появляющиеся у них вопросы в военно-социальном центре.

"Это необходимые выплаты, получение документов, санаторно-курортное лечение, реабилитация, восстановление. То есть полное сопровождение наших военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров", - отметила замминистра обороны РФ.

Анна Цивилева добавила, что те, кто будет демобилизован, смогут получить всю необходимую помощь, в том числе с трудоустройством, в филиалах фонда "Защитники Отечества" или пройти профессиональную переподготовку непосредственно в лечебном учреждении.
Печать
200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930