Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:22

Развитие туризма в Новороссии требует долгосрочного планирования

Фото с сайта:
lug-info.ru
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев подчеркнул важность развития туризма в Донбассе и Новороссии, отметив, что этот процесс не быстрый и требует долгосрочного планирования.

«Как показывает практика, развитие туристической инфраструктуры — не быстрое дело. Нужно начинать задолго смотреть на то, как эти территории будут преображаться, как они будут интегрироваться, поддерживаться», — сказал он в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» в Крыму.

Помимо традиционных направлений Тарбаев выделил потенциал неочевидных сегментов — таких, как образовательный и патриотический туризм.

«Безусловно, есть очевидные направления по развитию туризма в новых регионах, а есть неочевидные. Такие направления, как образовательный туризм, патриотический туризм, потому что сегодня, побывав на территориях, совершенно по-другому начинаешь смотреть на развитие и историю своей страны и вообще на наше положение на карте мира», — пояснил он.

Он также подчеркнул, что туризм — это важный инструмент для экономического развития, и у России есть задача к 2030 году увеличить его долю в ВВП до 5%.

«В некоторых странах это направление в ленте ВВП достигает 11%, в России — 2,4%, но у нас есть задача до 2030 года поднять показатель до 5%. В новых регионах с ярко выраженным потенциалом — Крым, Краснодарский край — эти показатели уже превышают 5%» — резюмировал он.
Печать
Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031