Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:22

Развитие туризма в Новороссии требует долгосрочного планирования

Фото с сайта:
lug-info.ru
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев подчеркнул важность развития туризма в Донбассе и Новороссии, отметив, что этот процесс не быстрый и требует долгосрочного планирования.

«Как показывает практика, развитие туристической инфраструктуры — не быстрое дело. Нужно начинать задолго смотреть на то, как эти территории будут преображаться, как они будут интегрироваться, поддерживаться», — сказал он в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» в Крыму.

Помимо традиционных направлений Тарбаев выделил потенциал неочевидных сегментов — таких, как образовательный и патриотический туризм.

«Безусловно, есть очевидные направления по развитию туризма в новых регионах, а есть неочевидные. Такие направления, как образовательный туризм, патриотический туризм, потому что сегодня, побывав на территориях, совершенно по-другому начинаешь смотреть на развитие и историю своей страны и вообще на наше положение на карте мира», — пояснил он.

Он также подчеркнул, что туризм — это важный инструмент для экономического развития, и у России есть задача к 2030 году увеличить его долю в ВВП до 5%.

«В некоторых странах это направление в ленте ВВП достигает 11%, в России — 2,4%, но у нас есть задача до 2030 года поднять показатель до 5%. В новых регионах с ярко выраженным потенциалом — Крым, Краснодарский край — эти показатели уже превышают 5%» — резюмировал он.
Печать
В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30