Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:22

Развитие туризма в Новороссии требует долгосрочного планирования

Фото с сайта:
lug-info.ru
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев подчеркнул важность развития туризма в Донбассе и Новороссии, отметив, что этот процесс не быстрый и требует долгосрочного планирования.

«Как показывает практика, развитие туристической инфраструктуры — не быстрое дело. Нужно начинать задолго смотреть на то, как эти территории будут преображаться, как они будут интегрироваться, поддерживаться», — сказал он в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» в Крыму.

Помимо традиционных направлений Тарбаев выделил потенциал неочевидных сегментов — таких, как образовательный и патриотический туризм.

«Безусловно, есть очевидные направления по развитию туризма в новых регионах, а есть неочевидные. Такие направления, как образовательный туризм, патриотический туризм, потому что сегодня, побывав на территориях, совершенно по-другому начинаешь смотреть на развитие и историю своей страны и вообще на наше положение на карте мира», — пояснил он.

Он также подчеркнул, что туризм — это важный инструмент для экономического развития, и у России есть задача к 2030 году увеличить его долю в ВВП до 5%.

«В некоторых странах это направление в ленте ВВП достигает 11%, в России — 2,4%, но у нас есть задача до 2030 года поднять показатель до 5%. В новых регионах с ярко выраженным потенциалом — Крым, Краснодарский край — эти показатели уже превышают 5%» — резюмировал он.
Печать
В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29Имя новосибирского замгубернатора исчезло с сайта правительства08:19В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с Мирзиёевым08:05Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930