Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:22

Развитие туризма в Новороссии требует долгосрочного планирования

Фото с сайта:
lug-info.ru
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев подчеркнул важность развития туризма в Донбассе и Новороссии, отметив, что этот процесс не быстрый и требует долгосрочного планирования.

«Как показывает практика, развитие туристической инфраструктуры — не быстрое дело. Нужно начинать задолго смотреть на то, как эти территории будут преображаться, как они будут интегрироваться, поддерживаться», — сказал он в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» в Крыму.

Помимо традиционных направлений Тарбаев выделил потенциал неочевидных сегментов — таких, как образовательный и патриотический туризм.

«Безусловно, есть очевидные направления по развитию туризма в новых регионах, а есть неочевидные. Такие направления, как образовательный туризм, патриотический туризм, потому что сегодня, побывав на территориях, совершенно по-другому начинаешь смотреть на развитие и историю своей страны и вообще на наше положение на карте мира», — пояснил он.

Он также подчеркнул, что туризм — это важный инструмент для экономического развития, и у России есть задача к 2030 году увеличить его долю в ВВП до 5%.

«В некоторых странах это направление в ленте ВВП достигает 11%, в России — 2,4%, но у нас есть задача до 2030 года поднять показатель до 5%. В новых регионах с ярко выраженным потенциалом — Крым, Краснодарский край — эти показатели уже превышают 5%» — резюмировал он.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930