Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:22

Развитие туризма в Новороссии требует долгосрочного планирования

Фото с сайта:
lug-info.ru
Председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев подчеркнул важность развития туризма в Донбассе и Новороссии, отметив, что этот процесс не быстрый и требует долгосрочного планирования.

«Как показывает практика, развитие туристической инфраструктуры — не быстрое дело. Нужно начинать задолго смотреть на то, как эти территории будут преображаться, как они будут интегрироваться, поддерживаться», — сказал он в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России» в Крыму.

Помимо традиционных направлений Тарбаев выделил потенциал неочевидных сегментов — таких, как образовательный и патриотический туризм.

«Безусловно, есть очевидные направления по развитию туризма в новых регионах, а есть неочевидные. Такие направления, как образовательный туризм, патриотический туризм, потому что сегодня, побывав на территориях, совершенно по-другому начинаешь смотреть на развитие и историю своей страны и вообще на наше положение на карте мира», — пояснил он.

Он также подчеркнул, что туризм — это важный инструмент для экономического развития, и у России есть задача к 2030 году увеличить его долю в ВВП до 5%.

«В некоторых странах это направление в ленте ВВП достигает 11%, в России — 2,4%, но у нас есть задача до 2030 года поднять показатель до 5%. В новых регионах с ярко выраженным потенциалом — Крым, Краснодарский край — эти показатели уже превышают 5%» — резюмировал он.
Печать
Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15Мосгордума и Смоленская облдума договорились о сотрудничестве08:04В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930