Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2024, 11:13

Президент России подписал перечень поручений по развитию Тувы

Фото с сайта:
er.ru
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам своего визита в Туву в сентябре 2024 года. Об этом на торжественном собрании в честь празднования 80-летия добровольного вхождения Тувы в СССР сообщил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.

Во время своей поездки в Туву 2 сентября Владимир Путин побывал в кадетском училище, школе, посетил буддийский монастырь, провел совещание по социально-экономическому развитию региона. Глава Тувы Владислав Ховалыг обратился с просьбой продлить в республике программу льготной ипотеки под 2%, а также попросил помочь восстановить оросительные системы в республике.

"Президент провел совещание, мы много говорили раньше о том, что надо сделать в республике. Когда-то не хватало времени, когда-то не хватало средств, но вот пришло время. Я сегодня передал Владиславу Товарищтайовичу [Ховалыгу] подписанный перечень поручений президента. Он его подписал вчера, просил его передать. Я это сделал. Там учтены все те просьбы, предложения, которые были высказаны во время его рабочей поездки сюда, в республику", - сказал Шойгу.

По словам секретаря Совбеза РФ, он надеется, что также в ближайшее время удастся подготовить и продвинуть программу по развитию Ангаро-Енисейского региона. "Мы ее долго обсуждали, включали туда разные пункты, разные направления, но всегда там присутствовала Тува. Более того, наши взоры простирались и дальше. Хотелось бы, чтобы та железная дорога, которую собираются построить, я уверен, она будет построена, Кызыл-Курагино, пойдет дальше и придет в тот самый дружественный, как вы сказали, регион - в Урумчи. И это тоже есть в планах, это тоже есть в разных вариантах и проектах", - отметил Шойгу.
Печать
Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930