Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:47

Гордумы Луганска и Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Делегация из нового российского региона приняла участие в парламентских слушаниях.

— Вместе с коллегами приняли в Ульяновске делегацию Горсовета Луганска во главе с председателем Сергеем Цемкало, которого ещё раз благодарю за оказанную помощь в доставке технической помощи нашим ребятам. Они не раз нам помогали с сопровождением через блокпосты, перегрузкой автомобилей, со срочной прошивкой дронов и налаживанием связи с подразделениями Мы же, в свою очередь, стараемся передавать готовую нормативную документацию по деятельности муниципального парламента, наш опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Вместе с депутатом ЗСО Денисом Седовым принимали участие в семинарах для депутатов новых регионов как в Совете Федерации, так и на Луганщине, — сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

В ходе парламентских слушаний было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве УГД и Совета городского округа города Луганска ЛНР, которое предполагает обмен практиками.

— Дружба Луганска и Ульяновска длится уже на протяжении года. В Ульяновске, действительно, накоплен богатый и полезный опыт по народному инициативному бюджетированию, который был отмечен на федеральном уровне. А самое главное —такие практики позволяют объединить органы власти и жителей. И для нас, как для новой республики в составе РФ, важно налаживать связи с муниципалитетами регионов России. Отдельная благодарность Ульяновской Городской Думе за неоднократную консультативную помощь и поддержку в нормотворческой деятельности для решения проблем на местах, — сказал председатель Совета городского округа города Луганска ЛНР Сергей Цемкало.

Для гостей из нового российского региона был представлен ульяновский опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Сейчас в Ульяновске действуют 126 ТОС, которые объединяют более 170 тысяч ульяновцев. При посещении города депутатам Луганска были показаны успешные примеры на практике — зона отдыха на берегу реки Свияга в микрорайоне Мостовая, обустройство скверов и спортивных площадок в рамках инициативных проектов в Дальнем Засвияжье.

Кроме того, делегация посетила Губернаторский лицей № 100 и ознакомилась с промышленным потенциалом города.
Печать
Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930