Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:47

Гордумы Луганска и Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Делегация из нового российского региона приняла участие в парламентских слушаниях.

— Вместе с коллегами приняли в Ульяновске делегацию Горсовета Луганска во главе с председателем Сергеем Цемкало, которого ещё раз благодарю за оказанную помощь в доставке технической помощи нашим ребятам. Они не раз нам помогали с сопровождением через блокпосты, перегрузкой автомобилей, со срочной прошивкой дронов и налаживанием связи с подразделениями Мы же, в свою очередь, стараемся передавать готовую нормативную документацию по деятельности муниципального парламента, наш опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Вместе с депутатом ЗСО Денисом Седовым принимали участие в семинарах для депутатов новых регионов как в Совете Федерации, так и на Луганщине, — сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

В ходе парламентских слушаний было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве УГД и Совета городского округа города Луганска ЛНР, которое предполагает обмен практиками.

— Дружба Луганска и Ульяновска длится уже на протяжении года. В Ульяновске, действительно, накоплен богатый и полезный опыт по народному инициативному бюджетированию, который был отмечен на федеральном уровне. А самое главное —такие практики позволяют объединить органы власти и жителей. И для нас, как для новой республики в составе РФ, важно налаживать связи с муниципалитетами регионов России. Отдельная благодарность Ульяновской Городской Думе за неоднократную консультативную помощь и поддержку в нормотворческой деятельности для решения проблем на местах, — сказал председатель Совета городского округа города Луганска ЛНР Сергей Цемкало.

Для гостей из нового российского региона был представлен ульяновский опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Сейчас в Ульяновске действуют 126 ТОС, которые объединяют более 170 тысяч ульяновцев. При посещении города депутатам Луганска были показаны успешные примеры на практике — зона отдыха на берегу реки Свияга в микрорайоне Мостовая, обустройство скверов и спортивных площадок в рамках инициативных проектов в Дальнем Засвияжье.

Кроме того, делегация посетила Губернаторский лицей № 100 и ознакомилась с промышленным потенциалом города.
Печать
11 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11Демографы спрогнозировали пик численности населения Земли19:39Люди приезжают в Москву, чтобы посмотреть на чудеса19:21Вне поля зрения налоговиков совершаются тысячи транзакций19:18Коммуникация общества и публичной власти19:05Владимир Якушев провел встречу с губернатором ЕАО Марией Костюк18:54Госсовет Татарстана отзывает законопроект об ограничении работы СМИ18:54Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930