Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:47

Гордумы Луганска и Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Делегация из нового российского региона приняла участие в парламентских слушаниях.

— Вместе с коллегами приняли в Ульяновске делегацию Горсовета Луганска во главе с председателем Сергеем Цемкало, которого ещё раз благодарю за оказанную помощь в доставке технической помощи нашим ребятам. Они не раз нам помогали с сопровождением через блокпосты, перегрузкой автомобилей, со срочной прошивкой дронов и налаживанием связи с подразделениями Мы же, в свою очередь, стараемся передавать готовую нормативную документацию по деятельности муниципального парламента, наш опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Вместе с депутатом ЗСО Денисом Седовым принимали участие в семинарах для депутатов новых регионов как в Совете Федерации, так и на Луганщине, — сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

В ходе парламентских слушаний было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве УГД и Совета городского округа города Луганска ЛНР, которое предполагает обмен практиками.

— Дружба Луганска и Ульяновска длится уже на протяжении года. В Ульяновске, действительно, накоплен богатый и полезный опыт по народному инициативному бюджетированию, который был отмечен на федеральном уровне. А самое главное —такие практики позволяют объединить органы власти и жителей. И для нас, как для новой республики в составе РФ, важно налаживать связи с муниципалитетами регионов России. Отдельная благодарность Ульяновской Городской Думе за неоднократную консультативную помощь и поддержку в нормотворческой деятельности для решения проблем на местах, — сказал председатель Совета городского округа города Луганска ЛНР Сергей Цемкало.

Для гостей из нового российского региона был представлен ульяновский опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Сейчас в Ульяновске действуют 126 ТОС, которые объединяют более 170 тысяч ульяновцев. При посещении города депутатам Луганска были показаны успешные примеры на практике — зона отдыха на берегу реки Свияга в микрорайоне Мостовая, обустройство скверов и спортивных площадок в рамках инициативных проектов в Дальнем Засвияжье.

Кроме того, делегация посетила Губернаторский лицей № 100 и ознакомилась с промышленным потенциалом города.
Печать
Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31Господдержка для вологодских автолавок09:20Карелия – лидер среди регионов России по отправке гуманитарки в зону СВО09:17Во Владивостоке прошел третий партийный форум «Есть результат»09:05Трутнев: Круг получателей льготной ипотеки в ДФО и АЗРФ расширен08:55Социальные интернет-площадки должны работать и при ограничениях08:47Камчатский ветеран СВО избран депутатом думы Елизовского МО08:44Более 1700 вопросов задали Айсену Николаеву в ходе «Прямой линии»08:34Мирошник: За неделю из-за атак ВСУ погибли 24 мирных жителя08:23Путин: Предвыборная кампания должна пройти в строгом соответствии с законом08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930