Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:47

Гордумы Луганска и Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Делегация из нового российского региона приняла участие в парламентских слушаниях.

— Вместе с коллегами приняли в Ульяновске делегацию Горсовета Луганска во главе с председателем Сергеем Цемкало, которого ещё раз благодарю за оказанную помощь в доставке технической помощи нашим ребятам. Они не раз нам помогали с сопровождением через блокпосты, перегрузкой автомобилей, со срочной прошивкой дронов и налаживанием связи с подразделениями Мы же, в свою очередь, стараемся передавать готовую нормативную документацию по деятельности муниципального парламента, наш опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Вместе с депутатом ЗСО Денисом Седовым принимали участие в семинарах для депутатов новых регионов как в Совете Федерации, так и на Луганщине, — сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

В ходе парламентских слушаний было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве УГД и Совета городского округа города Луганска ЛНР, которое предполагает обмен практиками.

— Дружба Луганска и Ульяновска длится уже на протяжении года. В Ульяновске, действительно, накоплен богатый и полезный опыт по народному инициативному бюджетированию, который был отмечен на федеральном уровне. А самое главное —такие практики позволяют объединить органы власти и жителей. И для нас, как для новой республики в составе РФ, важно налаживать связи с муниципалитетами регионов России. Отдельная благодарность Ульяновской Городской Думе за неоднократную консультативную помощь и поддержку в нормотворческой деятельности для решения проблем на местах, — сказал председатель Совета городского округа города Луганска ЛНР Сергей Цемкало.

Для гостей из нового российского региона был представлен ульяновский опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Сейчас в Ульяновске действуют 126 ТОС, которые объединяют более 170 тысяч ульяновцев. При посещении города депутатам Луганска были показаны успешные примеры на практике — зона отдыха на берегу реки Свияга в микрорайоне Мостовая, обустройство скверов и спортивных площадок в рамках инициативных проектов в Дальнем Засвияжье.

Кроме того, делегация посетила Губернаторский лицей № 100 и ознакомилась с промышленным потенциалом города.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031