Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:47

Гордумы Луганска и Ульяновска заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Делегация из нового российского региона приняла участие в парламентских слушаниях.

— Вместе с коллегами приняли в Ульяновске делегацию Горсовета Луганска во главе с председателем Сергеем Цемкало, которого ещё раз благодарю за оказанную помощь в доставке технической помощи нашим ребятам. Они не раз нам помогали с сопровождением через блокпосты, перегрузкой автомобилей, со срочной прошивкой дронов и налаживанием связи с подразделениями Мы же, в свою очередь, стараемся передавать готовую нормативную документацию по деятельности муниципального парламента, наш опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Вместе с депутатом ЗСО Денисом Седовым принимали участие в семинарах для депутатов новых регионов как в Совете Федерации, так и на Луганщине, — сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

В ходе парламентских слушаний было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве УГД и Совета городского округа города Луганска ЛНР, которое предполагает обмен практиками.

— Дружба Луганска и Ульяновска длится уже на протяжении года. В Ульяновске, действительно, накоплен богатый и полезный опыт по народному инициативному бюджетированию, который был отмечен на федеральном уровне. А самое главное —такие практики позволяют объединить органы власти и жителей. И для нас, как для новой республики в составе РФ, важно налаживать связи с муниципалитетами регионов России. Отдельная благодарность Ульяновской Городской Думе за неоднократную консультативную помощь и поддержку в нормотворческой деятельности для решения проблем на местах, — сказал председатель Совета городского округа города Луганска ЛНР Сергей Цемкало.

Для гостей из нового российского региона был представлен ульяновский опыт по развитию ТОС и инициативного бюджетирования. Сейчас в Ульяновске действуют 126 ТОС, которые объединяют более 170 тысяч ульяновцев. При посещении города депутатам Луганска были показаны успешные примеры на практике — зона отдыха на берегу реки Свияга в микрорайоне Мостовая, обустройство скверов и спортивных площадок в рамках инициативных проектов в Дальнем Засвияжье.

Кроме того, делегация посетила Губернаторский лицей № 100 и ознакомилась с промышленным потенциалом города.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031