Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:54

Филимонов заявил об уходе алкомаркетов из Вологодчины в 2025 году

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О сроке введения ограничений продажи алкоголя и никотиносодержащей продукции рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, сообщает правительство региона.

От "Катрины" до "Эндрю": Самые мощные и смертоносные ураганы за всю историю наблюдений

На оперативном совещании в правительстве области, которое транслируется онлайн, руководитель региона напомнил, что запрет торговли алкоголем будет касаться территорий около учреждений культуры. Вступление в силу соответствующих законов запланировано на март 2025 года.

Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкомаркетов не будет в музеях, галереях и театрах региона, а также рядом с этими зданиями. "Вологжанин - трезвый человек", - сообщил Филимонов.

Нескольким популярным федеральным сетям глава региона пообещал подготовить "сюрпризы" и "мудрые и гибкие регламенты". Как считает Филимонов, алкомаркеты сами покинут рынок региона, после того как новые инициативы начнут действовать.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал планируемые ограничения.

Напомним, в июле 2024 года Георгий Филимонов на совещании в областном правительстве начал борьбу с алкоголизацией вологжан, потребовав сделать оформление входа алкомаркетов менее заметным и ограничить продажу алкоголя недалеко от школ и спортивных учреждений. Затем губернатор решил ограничить работу "наливаек" в жилых домах и закрыть один из скандальных баров рядом с храмом в центре Вологды, который прекратил работу спустя месяц после планерки правительства.
Печать
Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930