Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:54

Филимонов заявил об уходе алкомаркетов из Вологодчины в 2025 году

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О сроке введения ограничений продажи алкоголя и никотиносодержащей продукции рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, сообщает правительство региона.

От "Катрины" до "Эндрю": Самые мощные и смертоносные ураганы за всю историю наблюдений

На оперативном совещании в правительстве области, которое транслируется онлайн, руководитель региона напомнил, что запрет торговли алкоголем будет касаться территорий около учреждений культуры. Вступление в силу соответствующих законов запланировано на март 2025 года.

Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкомаркетов не будет в музеях, галереях и театрах региона, а также рядом с этими зданиями. "Вологжанин - трезвый человек", - сообщил Филимонов.

Нескольким популярным федеральным сетям глава региона пообещал подготовить "сюрпризы" и "мудрые и гибкие регламенты". Как считает Филимонов, алкомаркеты сами покинут рынок региона, после того как новые инициативы начнут действовать.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал планируемые ограничения.

Напомним, в июле 2024 года Георгий Филимонов на совещании в областном правительстве начал борьбу с алкоголизацией вологжан, потребовав сделать оформление входа алкомаркетов менее заметным и ограничить продажу алкоголя недалеко от школ и спортивных учреждений. Затем губернатор решил ограничить работу "наливаек" в жилых домах и закрыть один из скандальных баров рядом с храмом в центре Вологды, который прекратил работу спустя месяц после планерки правительства.
Печать
Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930