Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:54

Филимонов заявил об уходе алкомаркетов из Вологодчины в 2025 году

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О сроке введения ограничений продажи алкоголя и никотиносодержащей продукции рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, сообщает правительство региона.

От "Катрины" до "Эндрю": Самые мощные и смертоносные ураганы за всю историю наблюдений

На оперативном совещании в правительстве области, которое транслируется онлайн, руководитель региона напомнил, что запрет торговли алкоголем будет касаться территорий около учреждений культуры. Вступление в силу соответствующих законов запланировано на март 2025 года.

Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкомаркетов не будет в музеях, галереях и театрах региона, а также рядом с этими зданиями. "Вологжанин - трезвый человек", - сообщил Филимонов.

Нескольким популярным федеральным сетям глава региона пообещал подготовить "сюрпризы" и "мудрые и гибкие регламенты". Как считает Филимонов, алкомаркеты сами покинут рынок региона, после того как новые инициативы начнут действовать.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал планируемые ограничения.

Напомним, в июле 2024 года Георгий Филимонов на совещании в областном правительстве начал борьбу с алкоголизацией вологжан, потребовав сделать оформление входа алкомаркетов менее заметным и ограничить продажу алкоголя недалеко от школ и спортивных учреждений. Затем губернатор решил ограничить работу "наливаек" в жилых домах и закрыть один из скандальных баров рядом с храмом в центре Вологды, который прекратил работу спустя месяц после планерки правительства.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930