Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:54

Филимонов заявил об уходе алкомаркетов из Вологодчины в 2025 году

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О сроке введения ограничений продажи алкоголя и никотиносодержащей продукции рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, сообщает правительство региона.

От "Катрины" до "Эндрю": Самые мощные и смертоносные ураганы за всю историю наблюдений

На оперативном совещании в правительстве области, которое транслируется онлайн, руководитель региона напомнил, что запрет торговли алкоголем будет касаться территорий около учреждений культуры. Вступление в силу соответствующих законов запланировано на март 2025 года.

Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкомаркетов не будет в музеях, галереях и театрах региона, а также рядом с этими зданиями. "Вологжанин - трезвый человек", - сообщил Филимонов.

Нескольким популярным федеральным сетям глава региона пообещал подготовить "сюрпризы" и "мудрые и гибкие регламенты". Как считает Филимонов, алкомаркеты сами покинут рынок региона, после того как новые инициативы начнут действовать.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал планируемые ограничения.

Напомним, в июле 2024 года Георгий Филимонов на совещании в областном правительстве начал борьбу с алкоголизацией вологжан, потребовав сделать оформление входа алкомаркетов менее заметным и ограничить продажу алкоголя недалеко от школ и спортивных учреждений. Затем губернатор решил ограничить работу "наливаек" в жилых домах и закрыть один из скандальных баров рядом с храмом в центре Вологды, который прекратил работу спустя месяц после планерки правительства.
Печать
Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031