Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:54

Филимонов заявил об уходе алкомаркетов из Вологодчины в 2025 году

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О сроке введения ограничений продажи алкоголя и никотиносодержащей продукции рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, сообщает правительство региона.

От "Катрины" до "Эндрю": Самые мощные и смертоносные ураганы за всю историю наблюдений

На оперативном совещании в правительстве области, которое транслируется онлайн, руководитель региона напомнил, что запрет торговли алкоголем будет касаться территорий около учреждений культуры. Вступление в силу соответствующих законов запланировано на март 2025 года.

Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкомаркетов не будет в музеях, галереях и театрах региона, а также рядом с этими зданиями. "Вологжанин - трезвый человек", - сообщил Филимонов.

Нескольким популярным федеральным сетям глава региона пообещал подготовить "сюрпризы" и "мудрые и гибкие регламенты". Как считает Филимонов, алкомаркеты сами покинут рынок региона, после того как новые инициативы начнут действовать.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал планируемые ограничения.

Напомним, в июле 2024 года Георгий Филимонов на совещании в областном правительстве начал борьбу с алкоголизацией вологжан, потребовав сделать оформление входа алкомаркетов менее заметным и ограничить продажу алкоголя недалеко от школ и спортивных учреждений. Затем губернатор решил ограничить работу "наливаек" в жилых домах и закрыть один из скандальных баров рядом с храмом в центре Вологды, который прекратил работу спустя месяц после планерки правительства.
Печать
Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031