Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 22:44

Правительство Чукотки увеличило выплаты пострадавшим от паводка

Фото с сайта:
чукотка.рф
11 октября на заседании Правительства Чукотского автономного округа под руководством Губернатора Владислава Кузнецова было принято решение о дополнительных выплатах жителям Билибино, которые пострадали в результате июльского паводка. Об этом ранее, 24 сентября, договорились на народном сходе глава региона и горожане.

Дополнительные компенсации получат владельцы подтопленных жилых домов – 45 тысяч рублей. Ранее из бюджета муниципалитета каждому из пострадавших уже было выделено по 30 тысяч рублей.

Также на поддержку в 65 тысяч рублей могут рассчитывать владельцы подтопленных земельных участков. Ранее каждому из хозяев было выделено по 10 тысяч рублей.

Меры поддержки коснутся 32 человек, которые обратились с заявлениями и были признаны пострадавшими. Общая сумма дополнительных выплат составит порядка 2 млн рублей. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате подтопления.

Департаменту социальной политики Чукотского автономного округа поручено обеспечить контроль за использованием выделенных средств и предоставить отчёт об их расходовании.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930