Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 22:30

Как прошел первый день голосования в Костромской области

Фото с сайта:
t.me/nom24
Ассоциация НОМ рассказала в своем телеграм-канале об итогах первого дня голосования на местных выборах в Костромской области.

Первый день голосования на местных выборах завершен в Костромской области.

Все избирательные участки работали в штатном режиме, что подтверждают общественные наблюдатели, находившиеся на всех УИК.

Об этом после закрытия участков рассказала заместитель председателя Общественной палаты Костромской области, директор Дома творчества 
Инесса Гудас.

«Избирательные бюллетени проголосовавших упакованы в сейф-пакеты, которые, в свою очередь, хранятся в сейфах. Участки сохраняются полицией», — рассказала она.

Общая явка на выборах в первый день голосования, по данным эксперта, составила 12,75%.

«Это достаточно высокий показатель. В регионе становится популярным трехдневное голосование.

Проголосовавшие сегодня отмечают, что исполнив свой гражданский долг в пятницу, они в выходные могут полностью посвятить себя личным делам», — прокомментировала явку эксперт.

💬По словам общественного наблюдателя Людмилы Евгеновой (работает бухгалтером), избирательный процесс на УИК №120 проходил без сбоев.

«Я выезжала вместе с членами УИК на дом к избирателям. Встречали они доброжелательно. Сама процедура голосования проводилась корректно», — поделилась она.

Людмила Евгенова также добавила, что познакомилась с работой общественного наблюдателя давно: принимала участие в этом статусе в выборах Президента России в марте этого года, а также в выборах депутатов Госдумы РФ в 2021 году, всегда предварительно проходив обучение.
Печать
В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930