Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 22:30

Как прошел первый день голосования в Костромской области

Фото с сайта:
t.me/nom24
Ассоциация НОМ рассказала в своем телеграм-канале об итогах первого дня голосования на местных выборах в Костромской области.

Первый день голосования на местных выборах завершен в Костромской области.

Все избирательные участки работали в штатном режиме, что подтверждают общественные наблюдатели, находившиеся на всех УИК.

Об этом после закрытия участков рассказала заместитель председателя Общественной палаты Костромской области, директор Дома творчества 
Инесса Гудас.

«Избирательные бюллетени проголосовавших упакованы в сейф-пакеты, которые, в свою очередь, хранятся в сейфах. Участки сохраняются полицией», — рассказала она.

Общая явка на выборах в первый день голосования, по данным эксперта, составила 12,75%.

«Это достаточно высокий показатель. В регионе становится популярным трехдневное голосование.

Проголосовавшие сегодня отмечают, что исполнив свой гражданский долг в пятницу, они в выходные могут полностью посвятить себя личным делам», — прокомментировала явку эксперт.

?По словам общественного наблюдателя Людмилы Евгеновой (работает бухгалтером), избирательный процесс на УИК №120 проходил без сбоев.

«Я выезжала вместе с членами УИК на дом к избирателям. Встречали они доброжелательно. Сама процедура голосования проводилась корректно», — поделилась она.

Людмила Евгенова также добавила, что познакомилась с работой общественного наблюдателя давно: принимала участие в этом статусе в выборах Президента России в марте этого года, а также в выборах депутатов Госдумы РФ в 2021 году, всегда предварительно проходив обучение.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930