Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 19:33

Мэр Ахтубинска осужден к трем годам колонии за превышение полномочий

Фото с сайта:
adm-akhtubinsk.ru
В Астраханской области глава Ахтубинска приговорен к трем годам колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, экс-чиновник совершил два преступления, в результате которых дефицитный бюджет города не досчитался более 1,6 миллиона рублей. По приговору суда мужчина также лишен права занимать должности в госорганах на срок три года.

Как уточнили "РГ" в Следственном управлении СК России по Астраханской области, преступную деятельность осужденного пресекли сотрудники ведомства совместно с УФСБ России по региону. Выяснилось, что экс-глава Ахтубинска передал своей матери нежилое здание и участок под ним для последующей сдачи в аренду. Далее почти почти два года он отдавал указания подчиненным не продавать этот объект недвижимости.

Таким образом, осужденный отказался передать местному предпринимателю земельный участок под строительство автостанции, сославшись на мнимое проведение благоустройства привокзальной площади Ахтубинска.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930