Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 19:33

Мэр Ахтубинска осужден к трем годам колонии за превышение полномочий

Фото с сайта:
adm-akhtubinsk.ru
В Астраханской области глава Ахтубинска приговорен к трем годам колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, экс-чиновник совершил два преступления, в результате которых дефицитный бюджет города не досчитался более 1,6 миллиона рублей. По приговору суда мужчина также лишен права занимать должности в госорганах на срок три года.

Как уточнили "РГ" в Следственном управлении СК России по Астраханской области, преступную деятельность осужденного пресекли сотрудники ведомства совместно с УФСБ России по региону. Выяснилось, что экс-глава Ахтубинска передал своей матери нежилое здание и участок под ним для последующей сдачи в аренду. Далее почти почти два года он отдавал указания подчиненным не продавать этот объект недвижимости.

Таким образом, осужденный отказался передать местному предпринимателю земельный участок под строительство автостанции, сославшись на мнимое проведение благоустройства привокзальной площади Ахтубинска.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31