Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:28

Жога призвал губернаторов усилить работу по поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба полпреда УрФО
Вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудил полномочный представитель президента России Артём Жога с губернаторами Уральского федерального округа на заседании Совета при полпредстве. Еще одной темой стали итоги Единого дня голосования, который прошёл в сентябре.

Артём Жога отметил, что во всех регионах УФО налажена система помощи семьям и родным участников СВО, но эту работу необходимо усилить. Власти и общественные организации должны объединяться, непрерывно контролировать решение каждого вопроса, чтобы не было искусственных границ или белых пятен.

"Задача – относиться к каждому запросу по линии СВО адресно, внимательно, без бюрократии и хождению по кругу", – подчеркнул полпред.

Он напомнил, что регионы округа за последние недели значительно увеличили суммы выплат для бойцов. Такая весомая поддержка позволит военнослужащим не переживать о достатке семей и их бытовом обеспечении.

Отдельно полпред остановился на деятельности волонтеров гуманитарного корпуса, в частности на проекте "Доброслужащий". В его рамках чиновники во время ежегодного двухнедельного отпуска не отдыхают, а на месте оказывают помощь мирному населению Донбасса и работают в военных госпиталях.

"Считаю, что опыт этого проекта необходимо транслировать на все регионы Уральского федерального округа. Это станет значительным вкладом в дело общей Победы и демонстрацией нашей общей ответственности", – добавил полпред.

Комментируя итоги Единого дня голосования, он отметил, что сентябрьские выборы прошли в штатном режиме. Важно, что среди избранных депутатов есть участники специальной военной операции.

Полпред призвал представителей Совета сосредоточиться на предстоящих задачах. В следующем году в УФО пройдут выборы сразу в три региональных парламента – в Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Челябинской областях. Это, по его словам, будет генеральной репетицией перед выборами в Госдуму 2026 года. Необходимо сохранить и укрепить существующий уровень проведения голосования, при необходимости донастроить ключевые механизмы, сообщает пресс-служба полпредства.
Печать
Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930