Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:28

Жога призвал губернаторов усилить работу по поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба полпреда УрФО
Вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудил полномочный представитель президента России Артём Жога с губернаторами Уральского федерального округа на заседании Совета при полпредстве. Еще одной темой стали итоги Единого дня голосования, который прошёл в сентябре.

Артём Жога отметил, что во всех регионах УФО налажена система помощи семьям и родным участников СВО, но эту работу необходимо усилить. Власти и общественные организации должны объединяться, непрерывно контролировать решение каждого вопроса, чтобы не было искусственных границ или белых пятен.

"Задача – относиться к каждому запросу по линии СВО адресно, внимательно, без бюрократии и хождению по кругу", – подчеркнул полпред.

Он напомнил, что регионы округа за последние недели значительно увеличили суммы выплат для бойцов. Такая весомая поддержка позволит военнослужащим не переживать о достатке семей и их бытовом обеспечении.

Отдельно полпред остановился на деятельности волонтеров гуманитарного корпуса, в частности на проекте "Доброслужащий". В его рамках чиновники во время ежегодного двухнедельного отпуска не отдыхают, а на месте оказывают помощь мирному населению Донбасса и работают в военных госпиталях.

"Считаю, что опыт этого проекта необходимо транслировать на все регионы Уральского федерального округа. Это станет значительным вкладом в дело общей Победы и демонстрацией нашей общей ответственности", – добавил полпред.

Комментируя итоги Единого дня голосования, он отметил, что сентябрьские выборы прошли в штатном режиме. Важно, что среди избранных депутатов есть участники специальной военной операции.

Полпред призвал представителей Совета сосредоточиться на предстоящих задачах. В следующем году в УФО пройдут выборы сразу в три региональных парламента – в Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Челябинской областях. Это, по его словам, будет генеральной репетицией перед выборами в Госдуму 2026 года. Необходимо сохранить и укрепить существующий уровень проведения голосования, при необходимости донастроить ключевые механизмы, сообщает пресс-служба полпредства.
Печать
Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930