Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:28

Жога призвал губернаторов усилить работу по поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба полпреда УрФО
Вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудил полномочный представитель президента России Артём Жога с губернаторами Уральского федерального округа на заседании Совета при полпредстве. Еще одной темой стали итоги Единого дня голосования, который прошёл в сентябре.

Артём Жога отметил, что во всех регионах УФО налажена система помощи семьям и родным участников СВО, но эту работу необходимо усилить. Власти и общественные организации должны объединяться, непрерывно контролировать решение каждого вопроса, чтобы не было искусственных границ или белых пятен.

"Задача – относиться к каждому запросу по линии СВО адресно, внимательно, без бюрократии и хождению по кругу", – подчеркнул полпред.

Он напомнил, что регионы округа за последние недели значительно увеличили суммы выплат для бойцов. Такая весомая поддержка позволит военнослужащим не переживать о достатке семей и их бытовом обеспечении.

Отдельно полпред остановился на деятельности волонтеров гуманитарного корпуса, в частности на проекте "Доброслужащий". В его рамках чиновники во время ежегодного двухнедельного отпуска не отдыхают, а на месте оказывают помощь мирному населению Донбасса и работают в военных госпиталях.

"Считаю, что опыт этого проекта необходимо транслировать на все регионы Уральского федерального округа. Это станет значительным вкладом в дело общей Победы и демонстрацией нашей общей ответственности", – добавил полпред.

Комментируя итоги Единого дня голосования, он отметил, что сентябрьские выборы прошли в штатном режиме. Важно, что среди избранных депутатов есть участники специальной военной операции.

Полпред призвал представителей Совета сосредоточиться на предстоящих задачах. В следующем году в УФО пройдут выборы сразу в три региональных парламента – в Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Челябинской областях. Это, по его словам, будет генеральной репетицией перед выборами в Госдуму 2026 года. Необходимо сохранить и укрепить существующий уровень проведения голосования, при необходимости донастроить ключевые механизмы, сообщает пресс-служба полпредства.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930