Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:28

Жога призвал губернаторов усилить работу по поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба полпреда УрФО
Вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудил полномочный представитель президента России Артём Жога с губернаторами Уральского федерального округа на заседании Совета при полпредстве. Еще одной темой стали итоги Единого дня голосования, который прошёл в сентябре.

Артём Жога отметил, что во всех регионах УФО налажена система помощи семьям и родным участников СВО, но эту работу необходимо усилить. Власти и общественные организации должны объединяться, непрерывно контролировать решение каждого вопроса, чтобы не было искусственных границ или белых пятен.

"Задача – относиться к каждому запросу по линии СВО адресно, внимательно, без бюрократии и хождению по кругу", – подчеркнул полпред.

Он напомнил, что регионы округа за последние недели значительно увеличили суммы выплат для бойцов. Такая весомая поддержка позволит военнослужащим не переживать о достатке семей и их бытовом обеспечении.

Отдельно полпред остановился на деятельности волонтеров гуманитарного корпуса, в частности на проекте "Доброслужащий". В его рамках чиновники во время ежегодного двухнедельного отпуска не отдыхают, а на месте оказывают помощь мирному населению Донбасса и работают в военных госпиталях.

"Считаю, что опыт этого проекта необходимо транслировать на все регионы Уральского федерального округа. Это станет значительным вкладом в дело общей Победы и демонстрацией нашей общей ответственности", – добавил полпред.

Комментируя итоги Единого дня голосования, он отметил, что сентябрьские выборы прошли в штатном режиме. Важно, что среди избранных депутатов есть участники специальной военной операции.

Полпред призвал представителей Совета сосредоточиться на предстоящих задачах. В следующем году в УФО пройдут выборы сразу в три региональных парламента – в Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Челябинской областях. Это, по его словам, будет генеральной репетицией перед выборами в Госдуму 2026 года. Необходимо сохранить и укрепить существующий уровень проведения голосования, при необходимости донастроить ключевые механизмы, сообщает пресс-служба полпредства.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930