Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 18:28

Жога призвал губернаторов усилить работу по поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба полпреда УрФО
Вопросы поддержки участников специальной военной операции и их близких обсудил полномочный представитель президента России Артём Жога с губернаторами Уральского федерального округа на заседании Совета при полпредстве. Еще одной темой стали итоги Единого дня голосования, который прошёл в сентябре.

Артём Жога отметил, что во всех регионах УФО налажена система помощи семьям и родным участников СВО, но эту работу необходимо усилить. Власти и общественные организации должны объединяться, непрерывно контролировать решение каждого вопроса, чтобы не было искусственных границ или белых пятен.

"Задача – относиться к каждому запросу по линии СВО адресно, внимательно, без бюрократии и хождению по кругу", – подчеркнул полпред.

Он напомнил, что регионы округа за последние недели значительно увеличили суммы выплат для бойцов. Такая весомая поддержка позволит военнослужащим не переживать о достатке семей и их бытовом обеспечении.

Отдельно полпред остановился на деятельности волонтеров гуманитарного корпуса, в частности на проекте "Доброслужащий". В его рамках чиновники во время ежегодного двухнедельного отпуска не отдыхают, а на месте оказывают помощь мирному населению Донбасса и работают в военных госпиталях.

"Считаю, что опыт этого проекта необходимо транслировать на все регионы Уральского федерального округа. Это станет значительным вкладом в дело общей Победы и демонстрацией нашей общей ответственности", – добавил полпред.

Комментируя итоги Единого дня голосования, он отметил, что сентябрьские выборы прошли в штатном режиме. Важно, что среди избранных депутатов есть участники специальной военной операции.

Полпред призвал представителей Совета сосредоточиться на предстоящих задачах. В следующем году в УФО пройдут выборы сразу в три региональных парламента – в Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской и Челябинской областях. Это, по его словам, будет генеральной репетицией перед выборами в Госдуму 2026 года. Необходимо сохранить и укрепить существующий уровень проведения голосования, при необходимости донастроить ключевые механизмы, сообщает пресс-служба полпредства.
Печать
Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930