Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 17:41

Депутат Нижнего Тагила свернул патриотическую деятельность

Автор:
Дмитрий Шевалдин
Депутат из Нижнего Тагила и организатор нескольких молодежных патриотических клубов города Дмитрий Костенников заявил о прекращении их работы. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«За время работы мы ежедневно сталкивались с многочисленными проблемами, давлением, непониманием и безразличием... Мы неоднократно обращались в администрацию с программами для развития фонда, но обратной связи не было», – поделился мнением Костенников.

В городе работали несколько молодежных клубов, которые курировал народный избранник. По его мнению, администрация города якобы никак не помогала развитию молодежного-патриотического движения.

Ситуация усугубилась отключением электроэнергии в помещении, где занимались дети, что стало последней каплей. Дети тренировались в темноте, пишет «Уральский меридиан».

В частности, он указал на значительную задолженность по коммунальным платежам, неправомерно завышенные счета за электроэнергию и отказ администрации компенсировать расходы на ремонт системы отопления в здании, принадлежащем муниципалитету.

Дмитрий Костенников обещал обратиться в надзорные органы, которые должны дать оценку бездействия городской администрации.

Администрация Нижнего Тагила не раз попадала в скандальные истории. Так в начале 2024 года Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал избиение школьницы в городе «рядовым событием». Позже он объяснил, что имел в виду. По словам градоначальника, его фразу вырвали из контекста – он хотел сказать, что конфликт не носил межнациональной окраски.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930