Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 12:56

Камала Харрис одной фразой оскорбила сразу трёх лидеров стран

Фото с сайта:
whitehouse.gov
Кандидат в президенты США Камала Харрис умудрилась одновременно оскорбить сразу трёх лидеров стран.

Как пишет РИА Новости, нынешний вице-президент выступала в эфире программы Late Show with Stephen Collbert телеканала CBS News, когда ведущий программы упомянул о том, что Дональд Трамп часто говорит о своих «близких» взаимоотношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Харрис в этот момент перебила ведущего.

«Диктаторы, автократы и те, кого отлично описывают словом "убийцы"», — сказала кандидат в президенты.

Она также заявила, что Трамп сам хочет стать «диктатором», но перечисленные политики просто «играют» им.

До этого Харрис оскорбила Владимира Путина, когда критиковала Трампа за мнимые контакты с президентом РФ, — тогда она назвала российского лидера «диктатором-убийцей».

В посольстве России в США, комментируя высказывание Харрис в адрес Путина, сообщили, что «хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки».

«Такая ситуация говорит лишь о досаде и бессилии правящих кругов в Вашингтоне, — сообщается в Telegram-канале посольства. — Из-за невозможности расправиться с Российской Федерацией и нанести ей "стратегическое поражение" их речевой аппарат канализирует злость и оскорбительную риторику».

Диппредставительство также призвало американские власти смириться с тем, что Россия проводит политику, которая основана на её национальных интересах.

Ранее Трампа обвинили в том, что он якобы тайно отправил Путину тесты на коронавирус в тот момент, когда в самих США они были в дефиците.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031