Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 12:56

Камала Харрис одной фразой оскорбила сразу трёх лидеров стран

Фото с сайта:
whitehouse.gov
Кандидат в президенты США Камала Харрис умудрилась одновременно оскорбить сразу трёх лидеров стран.

Как пишет РИА Новости, нынешний вице-президент выступала в эфире программы Late Show with Stephen Collbert телеканала CBS News, когда ведущий программы упомянул о том, что Дональд Трамп часто говорит о своих «близких» взаимоотношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Харрис в этот момент перебила ведущего.

«Диктаторы, автократы и те, кого отлично описывают словом "убийцы"», — сказала кандидат в президенты.

Она также заявила, что Трамп сам хочет стать «диктатором», но перечисленные политики просто «играют» им.

До этого Харрис оскорбила Владимира Путина, когда критиковала Трампа за мнимые контакты с президентом РФ, — тогда она назвала российского лидера «диктатором-убийцей».

В посольстве России в США, комментируя высказывание Харрис в адрес Путина, сообщили, что «хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки».

«Такая ситуация говорит лишь о досаде и бессилии правящих кругов в Вашингтоне, — сообщается в Telegram-канале посольства. — Из-за невозможности расправиться с Российской Федерацией и нанести ей "стратегическое поражение" их речевой аппарат канализирует злость и оскорбительную риторику».

Диппредставительство также призвало американские власти смириться с тем, что Россия проводит политику, которая основана на её национальных интересах.

Ранее Трампа обвинили в том, что он якобы тайно отправил Путину тесты на коронавирус в тот момент, когда в самих США они были в дефиците.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031