Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 12:56

Камала Харрис одной фразой оскорбила сразу трёх лидеров стран

Фото с сайта:
whitehouse.gov
Кандидат в президенты США Камала Харрис умудрилась одновременно оскорбить сразу трёх лидеров стран.

Как пишет РИА Новости, нынешний вице-президент выступала в эфире программы Late Show with Stephen Collbert телеканала CBS News, когда ведущий программы упомянул о том, что Дональд Трамп часто говорит о своих «близких» взаимоотношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Харрис в этот момент перебила ведущего.

«Диктаторы, автократы и те, кого отлично описывают словом "убийцы"», — сказала кандидат в президенты.

Она также заявила, что Трамп сам хочет стать «диктатором», но перечисленные политики просто «играют» им.

До этого Харрис оскорбила Владимира Путина, когда критиковала Трампа за мнимые контакты с президентом РФ, — тогда она назвала российского лидера «диктатором-убийцей».

В посольстве России в США, комментируя высказывание Харрис в адрес Путина, сообщили, что «хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки».

«Такая ситуация говорит лишь о досаде и бессилии правящих кругов в Вашингтоне, — сообщается в Telegram-канале посольства. — Из-за невозможности расправиться с Российской Федерацией и нанести ей "стратегическое поражение" их речевой аппарат канализирует злость и оскорбительную риторику».

Диппредставительство также призвало американские власти смириться с тем, что Россия проводит политику, которая основана на её национальных интересах.

Ранее Трампа обвинили в том, что он якобы тайно отправил Путину тесты на коронавирус в тот момент, когда в самих США они были в дефиците.
Печать
Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031