Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 12:56

Камала Харрис одной фразой оскорбила сразу трёх лидеров стран

Фото с сайта:
whitehouse.gov
Кандидат в президенты США Камала Харрис умудрилась одновременно оскорбить сразу трёх лидеров стран.

Как пишет РИА Новости, нынешний вице-президент выступала в эфире программы Late Show with Stephen Collbert телеканала CBS News, когда ведущий программы упомянул о том, что Дональд Трамп часто говорит о своих «близких» взаимоотношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Харрис в этот момент перебила ведущего.

«Диктаторы, автократы и те, кого отлично описывают словом "убийцы"», — сказала кандидат в президенты.

Она также заявила, что Трамп сам хочет стать «диктатором», но перечисленные политики просто «играют» им.

До этого Харрис оскорбила Владимира Путина, когда критиковала Трампа за мнимые контакты с президентом РФ, — тогда она назвала российского лидера «диктатором-убийцей».

В посольстве России в США, комментируя высказывание Харрис в адрес Путина, сообщили, что «хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки».

«Такая ситуация говорит лишь о досаде и бессилии правящих кругов в Вашингтоне, — сообщается в Telegram-канале посольства. — Из-за невозможности расправиться с Российской Федерацией и нанести ей "стратегическое поражение" их речевой аппарат канализирует злость и оскорбительную риторику».

Диппредставительство также призвало американские власти смириться с тем, что Россия проводит политику, которая основана на её национальных интересах.

Ранее Трампа обвинили в том, что он якобы тайно отправил Путину тесты на коронавирус в тот момент, когда в самих США они были в дефиците.
Печать
Сельским медикам в Тамбовской области окажут поддержку12:44Чем бизнес-омбудсмен Приморья помогает предпринимателям региона12:37Крупнейшие работодатели продолжают нанимать мигрантов-нелегалов12:20Трамп обратил внимание на массовый характер коррупции на Украине12:13В Хабаровском крае появился первый агрокласс, оборудованный по нацпроекту12:04Конституция для зумеров появилась в книжных магазинах РФ11:58ЛДПР отказывается от сухой программности в пользу эмпатии и защиты11:56В Магаданской области завершилась декада приёмов граждан11:46В армии РФ широко внедряют искусственный интеллект11:40Орлов рассказал о развитии Екатеринбургской городской агломерации11:36Депутаты от КПРФ предложили сократить рабочий день россиян до 6 часов11:19В Анапе объявлен новый конкурс по выборам мэра11:08«Новые люди» поддерживают студенческие стартапы в Калужской области11:07В Томской области будет создано правительство региона10:57В Карелии выбрали главу Лахденпохского округа10:42Парламент Гондураса не признает итоги президентских выборов10:33Амурский губернатор отчитался о развитии региона в 2025 году10:21Прагматика, но с дружественным подтекстом10:11На Чукотке увеличены социальные выплаты семьям с детьми10:05Права участников СВО и членов их семей – в центре внимания СПЧ09:57Почему закон о крестах на гербе — это действительно важно09:45Меркачева предложила ввести День присяжного09:34СМИ: депутат ГД от «Новых людей» может переизбраться от ЛДПР09:23Бюджет Сахалинской области сохраняет социальную направленность09:17Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031