Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 12:56

Камала Харрис одной фразой оскорбила сразу трёх лидеров стран

Фото с сайта:
whitehouse.gov
Кандидат в президенты США Камала Харрис умудрилась одновременно оскорбить сразу трёх лидеров стран.

Как пишет РИА Новости, нынешний вице-президент выступала в эфире программы Late Show with Stephen Collbert телеканала CBS News, когда ведущий программы упомянул о том, что Дональд Трамп часто говорит о своих «близких» взаимоотношениях с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, председателем КНР Си Цзиньпином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Харрис в этот момент перебила ведущего.

«Диктаторы, автократы и те, кого отлично описывают словом "убийцы"», — сказала кандидат в президенты.

Она также заявила, что Трамп сам хочет стать «диктатором», но перечисленные политики просто «играют» им.

До этого Харрис оскорбила Владимира Путина, когда критиковала Трампа за мнимые контакты с президентом РФ, — тогда она назвала российского лидера «диктатором-убийцей».

В посольстве России в США, комментируя высказывание Харрис в адрес Путина, сообщили, что «хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки».

«Такая ситуация говорит лишь о досаде и бессилии правящих кругов в Вашингтоне, — сообщается в Telegram-канале посольства. — Из-за невозможности расправиться с Российской Федерацией и нанести ей "стратегическое поражение" их речевой аппарат канализирует злость и оскорбительную риторику».

Диппредставительство также призвало американские власти смириться с тем, что Россия проводит политику, которая основана на её национальных интересах.

Ранее Трампа обвинили в том, что он якобы тайно отправил Путину тесты на коронавирус в тот момент, когда в самих США они были в дефиците.
Печать
Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930