Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 11:45

В ДНР запустили краудфандинговую платформу «Будущее за нами»

Автор:
Каролина Гунько
В начале октября состоялось официальное открытие краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Свои социальные и бизнес-проекты на ней могут разместить жители для новых регионов.

Не прошло и пяти дней, а на платформе уже появились первые опубликованные проекты. Например, «Cyberbike 2х2 Africa» направлен на разработку и выпуск утилитарной серии полноприводных велосипедов в Донецке, Роббо Клуб ставит своей целью создание и развитие образовательного пространства для учащихся столичной школы №126 в возрасте от 6 до 16 лет.

«Цель крауд-платформы объединить усилия множества людей для достижения общих целей, таких как развитие инфраструктуры, образование, социальные инициативы, экологические, технологические, культурные и другие проекты», - поясняют в пресс-службе платформы.

Создателем площадки выступила жительница Мариуполя Каролина Гунько, которая выиграла на реализацию своей задумки средства в Фонде содействия инновациям.

Пережив боевые действия в своём городе, Каролина активно занялась волонтёрской деятельностью, помогая местным жителям находить родных и связываться с близкими. Этот опыт стал для неё началом новой жизни. Помощь окружающим дала ей ощущение значимости и понимание того, что она на своём месте.

Эти переживания и стремление к переменам послужили основой для создания краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Благодаря грантовой поддержке Фонда содействия инновациям, эта идея стала реальностью. В 2023 году Каролина вошла в тройку победителей из новых регионов, и с тех пор она вкладывает все свои ресурсы в развитие платформы, стремясь сделать её мощным инструментом для поддержки инициативных людей.

«Мой главный интерес-менять жизни людей к лучшему. Каждый успешный проект-это шаг к изменению мира вокруг. Я верю, что со временем вокруг меня будет всё больше единомышленников, и вместе мы сможем достичь больших высот!», - делится Каролина Гунько.
Печать
Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031