Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 11:45

В ДНР запустили краудфандинговую платформу «Будущее за нами»

Автор:
Каролина Гунько
В начале октября состоялось официальное открытие краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Свои социальные и бизнес-проекты на ней могут разместить жители для новых регионов.

Не прошло и пяти дней, а на платформе уже появились первые опубликованные проекты. Например, «Cyberbike 2х2 Africa» направлен на разработку и выпуск утилитарной серии полноприводных велосипедов в Донецке, Роббо Клуб ставит своей целью создание и развитие образовательного пространства для учащихся столичной школы №126 в возрасте от 6 до 16 лет.

«Цель крауд-платформы объединить усилия множества людей для достижения общих целей, таких как развитие инфраструктуры, образование, социальные инициативы, экологические, технологические, культурные и другие проекты», - поясняют в пресс-службе платформы.

Создателем площадки выступила жительница Мариуполя Каролина Гунько, которая выиграла на реализацию своей задумки средства в Фонде содействия инновациям.

Пережив боевые действия в своём городе, Каролина активно занялась волонтёрской деятельностью, помогая местным жителям находить родных и связываться с близкими. Этот опыт стал для неё началом новой жизни. Помощь окружающим дала ей ощущение значимости и понимание того, что она на своём месте.

Эти переживания и стремление к переменам послужили основой для создания краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Благодаря грантовой поддержке Фонда содействия инновациям, эта идея стала реальностью. В 2023 году Каролина вошла в тройку победителей из новых регионов, и с тех пор она вкладывает все свои ресурсы в развитие платформы, стремясь сделать её мощным инструментом для поддержки инициативных людей.

«Мой главный интерес-менять жизни людей к лучшему. Каждый успешный проект-это шаг к изменению мира вокруг. Я верю, что со временем вокруг меня будет всё больше единомышленников, и вместе мы сможем достичь больших высот!», - делится Каролина Гунько.
Печать
Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46Калейдоскоп идей на партийном поле17:42В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202617:21«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930