Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 11:45

В ДНР запустили краудфандинговую платформу «Будущее за нами»

Автор:
Каролина Гунько
В начале октября состоялось официальное открытие краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Свои социальные и бизнес-проекты на ней могут разместить жители для новых регионов.

Не прошло и пяти дней, а на платформе уже появились первые опубликованные проекты. Например, «Cyberbike 2х2 Africa» направлен на разработку и выпуск утилитарной серии полноприводных велосипедов в Донецке, Роббо Клуб ставит своей целью создание и развитие образовательного пространства для учащихся столичной школы №126 в возрасте от 6 до 16 лет.

«Цель крауд-платформы объединить усилия множества людей для достижения общих целей, таких как развитие инфраструктуры, образование, социальные инициативы, экологические, технологические, культурные и другие проекты», - поясняют в пресс-службе платформы.

Создателем площадки выступила жительница Мариуполя Каролина Гунько, которая выиграла на реализацию своей задумки средства в Фонде содействия инновациям.

Пережив боевые действия в своём городе, Каролина активно занялась волонтёрской деятельностью, помогая местным жителям находить родных и связываться с близкими. Этот опыт стал для неё началом новой жизни. Помощь окружающим дала ей ощущение значимости и понимание того, что она на своём месте.

Эти переживания и стремление к переменам послужили основой для создания краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Благодаря грантовой поддержке Фонда содействия инновациям, эта идея стала реальностью. В 2023 году Каролина вошла в тройку победителей из новых регионов, и с тех пор она вкладывает все свои ресурсы в развитие платформы, стремясь сделать её мощным инструментом для поддержки инициативных людей.

«Мой главный интерес-менять жизни людей к лучшему. Каждый успешный проект-это шаг к изменению мира вокруг. Я верю, что со временем вокруг меня будет всё больше единомышленников, и вместе мы сможем достичь больших высот!», - делится Каролина Гунько.
Печать
Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930