Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 11:45

В ДНР запустили краудфандинговую платформу «Будущее за нами»

Автор:
Каролина Гунько
В начале октября состоялось официальное открытие краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Свои социальные и бизнес-проекты на ней могут разместить жители для новых регионов.

Не прошло и пяти дней, а на платформе уже появились первые опубликованные проекты. Например, «Cyberbike 2х2 Africa» направлен на разработку и выпуск утилитарной серии полноприводных велосипедов в Донецке, Роббо Клуб ставит своей целью создание и развитие образовательного пространства для учащихся столичной школы №126 в возрасте от 6 до 16 лет.

«Цель крауд-платформы объединить усилия множества людей для достижения общих целей, таких как развитие инфраструктуры, образование, социальные инициативы, экологические, технологические, культурные и другие проекты», - поясняют в пресс-службе платформы.

Создателем площадки выступила жительница Мариуполя Каролина Гунько, которая выиграла на реализацию своей задумки средства в Фонде содействия инновациям.

Пережив боевые действия в своём городе, Каролина активно занялась волонтёрской деятельностью, помогая местным жителям находить родных и связываться с близкими. Этот опыт стал для неё началом новой жизни. Помощь окружающим дала ей ощущение значимости и понимание того, что она на своём месте.

Эти переживания и стремление к переменам послужили основой для создания краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Благодаря грантовой поддержке Фонда содействия инновациям, эта идея стала реальностью. В 2023 году Каролина вошла в тройку победителей из новых регионов, и с тех пор она вкладывает все свои ресурсы в развитие платформы, стремясь сделать её мощным инструментом для поддержки инициативных людей.

«Мой главный интерес-менять жизни людей к лучшему. Каждый успешный проект-это шаг к изменению мира вокруг. Я верю, что со временем вокруг меня будет всё больше единомышленников, и вместе мы сможем достичь больших высот!», - делится Каролина Гунько.
Печать
Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930