Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 11:45

В ДНР запустили краудфандинговую платформу «Будущее за нами»

Автор:
Каролина Гунько
В начале октября состоялось официальное открытие краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Свои социальные и бизнес-проекты на ней могут разместить жители для новых регионов.

Не прошло и пяти дней, а на платформе уже появились первые опубликованные проекты. Например, «Cyberbike 2х2 Africa» направлен на разработку и выпуск утилитарной серии полноприводных велосипедов в Донецке, Роббо Клуб ставит своей целью создание и развитие образовательного пространства для учащихся столичной школы №126 в возрасте от 6 до 16 лет.

«Цель крауд-платформы объединить усилия множества людей для достижения общих целей, таких как развитие инфраструктуры, образование, социальные инициативы, экологические, технологические, культурные и другие проекты», - поясняют в пресс-службе платформы.

Создателем площадки выступила жительница Мариуполя Каролина Гунько, которая выиграла на реализацию своей задумки средства в Фонде содействия инновациям.

Пережив боевые действия в своём городе, Каролина активно занялась волонтёрской деятельностью, помогая местным жителям находить родных и связываться с близкими. Этот опыт стал для неё началом новой жизни. Помощь окружающим дала ей ощущение значимости и понимание того, что она на своём месте.

Эти переживания и стремление к переменам послужили основой для создания краудфандинговой платформы «Будущее за нами». Благодаря грантовой поддержке Фонда содействия инновациям, эта идея стала реальностью. В 2023 году Каролина вошла в тройку победителей из новых регионов, и с тех пор она вкладывает все свои ресурсы в развитие платформы, стремясь сделать её мощным инструментом для поддержки инициативных людей.

«Мой главный интерес-менять жизни людей к лучшему. Каждый успешный проект-это шаг к изменению мира вокруг. Я верю, что со временем вокруг меня будет всё больше единомышленников, и вместе мы сможем достичь больших высот!», - делится Каролина Гунько.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930