Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 17:42

Проходит VIII Съезд Межрегиональной организации мордовского народа

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Саранске с 9 по 11 октября проходит VIII Съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. В этот раз он посвящён теме консолидации мордовского народа и укрепления единства российской нации в условиях современных вызовов.

Открывающим съезд мероприятием стало заседание исполкома Межрегиональной организации мордовского народа, которое прошло в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«За пять лет мы проделали огромную работу. Резолюция, принятая во время прошлого съезда, благодаря поддержке власти выполнена на 100 процентов. В этот раз мы должны подвести итоги и наметить планы на будущее», - отметил председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.

На заседании исполкома был рассмотрен план проведения съезда, предложен список руководящего состава Межрегиональной организации мордовского народа и исполкома, а также состав секретариата, редакционной и мандатной комиссий.

Напомним, съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа проходит раз в пять лет. В VIII Съезде примут участие 700 делегатов из 35 субъектов РФ, а также Эстонии и Казахстана (в онлайн режиме).

Пленарное заседание съезда пройдет сегодня в Театре оперы и балета. 11 октября будет проходить работа по секционным площадкам.

По итогам съезда будет составлен итоговый отчёт.
Печать
Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930