Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 17:42

Проходит VIII Съезд Межрегиональной организации мордовского народа

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Саранске с 9 по 11 октября проходит VIII Съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. В этот раз он посвящён теме консолидации мордовского народа и укрепления единства российской нации в условиях современных вызовов.

Открывающим съезд мероприятием стало заседание исполкома Межрегиональной организации мордовского народа, которое прошло в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«За пять лет мы проделали огромную работу. Резолюция, принятая во время прошлого съезда, благодаря поддержке власти выполнена на 100 процентов. В этот раз мы должны подвести итоги и наметить планы на будущее», - отметил председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.

На заседании исполкома был рассмотрен план проведения съезда, предложен список руководящего состава Межрегиональной организации мордовского народа и исполкома, а также состав секретариата, редакционной и мандатной комиссий.

Напомним, съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа проходит раз в пять лет. В VIII Съезде примут участие 700 делегатов из 35 субъектов РФ, а также Эстонии и Казахстана (в онлайн режиме).

Пленарное заседание съезда пройдет сегодня в Театре оперы и балета. 11 октября будет проходить работа по секционным площадкам.

По итогам съезда будет составлен итоговый отчёт.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930