Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 17:42

Проходит VIII Съезд Межрегиональной организации мордовского народа

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Саранске с 9 по 11 октября проходит VIII Съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. В этот раз он посвящён теме консолидации мордовского народа и укрепления единства российской нации в условиях современных вызовов.

Открывающим съезд мероприятием стало заседание исполкома Межрегиональной организации мордовского народа, которое прошло в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«За пять лет мы проделали огромную работу. Резолюция, принятая во время прошлого съезда, благодаря поддержке власти выполнена на 100 процентов. В этот раз мы должны подвести итоги и наметить планы на будущее», - отметил председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.

На заседании исполкома был рассмотрен план проведения съезда, предложен список руководящего состава Межрегиональной организации мордовского народа и исполкома, а также состав секретариата, редакционной и мандатной комиссий.

Напомним, съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа проходит раз в пять лет. В VIII Съезде примут участие 700 делегатов из 35 субъектов РФ, а также Эстонии и Казахстана (в онлайн режиме).

Пленарное заседание съезда пройдет сегодня в Театре оперы и балета. 11 октября будет проходить работа по секционным площадкам.

По итогам съезда будет составлен итоговый отчёт.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031