Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 17:42

Проходит VIII Съезд Межрегиональной организации мордовского народа

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Саранске с 9 по 11 октября проходит VIII Съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. В этот раз он посвящён теме консолидации мордовского народа и укрепления единства российской нации в условиях современных вызовов.

Открывающим съезд мероприятием стало заседание исполкома Межрегиональной организации мордовского народа, которое прошло в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«За пять лет мы проделали огромную работу. Резолюция, принятая во время прошлого съезда, благодаря поддержке власти выполнена на 100 процентов. В этот раз мы должны подвести итоги и наметить планы на будущее», - отметил председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.

На заседании исполкома был рассмотрен план проведения съезда, предложен список руководящего состава Межрегиональной организации мордовского народа и исполкома, а также состав секретариата, редакционной и мандатной комиссий.

Напомним, съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа проходит раз в пять лет. В VIII Съезде примут участие 700 делегатов из 35 субъектов РФ, а также Эстонии и Казахстана (в онлайн режиме).

Пленарное заседание съезда пройдет сегодня в Театре оперы и балета. 11 октября будет проходить работа по секционным площадкам.

По итогам съезда будет составлен итоговый отчёт.
Печать
В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930