Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 17:42

Проходит VIII Съезд Межрегиональной организации мордовского народа

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Саранске с 9 по 11 октября проходит VIII Съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа. В этот раз он посвящён теме консолидации мордовского народа и укрепления единства российской нации в условиях современных вызовов.

Открывающим съезд мероприятием стало заседание исполкома Межрегиональной организации мордовского народа, которое прошло в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«За пять лет мы проделали огромную работу. Резолюция, принятая во время прошлого съезда, благодаря поддержке власти выполнена на 100 процентов. В этот раз мы должны подвести итоги и наметить планы на будущее», - отметил председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.

На заседании исполкома был рассмотрен план проведения съезда, предложен список руководящего состава Межрегиональной организации мордовского народа и исполкома, а также состав секретариата, редакционной и мандатной комиссий.

Напомним, съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского, эрзянского) народа проходит раз в пять лет. В VIII Съезде примут участие 700 делегатов из 35 субъектов РФ, а также Эстонии и Казахстана (в онлайн режиме).

Пленарное заседание съезда пройдет сегодня в Театре оперы и балета. 11 октября будет проходить работа по секционным площадкам.

По итогам съезда будет составлен итоговый отчёт.
Печать
Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031