Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 22:08

Ленобласть возглавила рейтинг Минэкономразвития по поддержке НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Минэкономразвития представило рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства за 2023 год.

«В течение 4 лет мы выстраивали систему поддержки социальных проектов: от объединения всех грантовых конкурсов — до разработки первой в России региональной стратегии развития некоммерческого сектора. Лидерство в рейтинге Минэка — результат этой работы. Но не менее важный результат — на земле. Он — в уверенности людей, что власть обязательно поддержит инициативы людей по развитию своей малой родины», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

О результатах работы региона на презентации рейтинга в Москве рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Она отметила, что область первой в стране разработала региональную стратегию развития НКО, организовала муниципальный этап конкурса грантов губернатора, активизировала работу экспертов, ресурсных консультационных центров, вовлекла бизнес в грантовую поддержку НКО.

В задачах на 2025 год — открытие регионального центра Президентского фонда культурных инициатив, развитие взаимодействия с бизнесом и социальными предпринимателями, повышение финансовой устойчивости СО НКО.

Справка
За 4 года количество социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области выросло на 22,8% с 1075 до 1320. Региональная грантовая поддержка увеличилась почти в 4 раза до 240,6 млн., количество поддержанных проектов НКО — в 3,5 раза с 51 до 181.

Инфраструктурная поддержка СО НКО в Ленинградской области, помимо грантов, включает субсидии НКО ветеранов и инвалидов, образовательную поддержку, программу акселерации, проведение Гражданского форума, проект «Наставничество», регулярные стратегические сессии и консультации, имущественную и информационную поддержку.
Печать
Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031