Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 22:08

Ленобласть возглавила рейтинг Минэкономразвития по поддержке НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Минэкономразвития представило рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства за 2023 год.

«В течение 4 лет мы выстраивали систему поддержки социальных проектов: от объединения всех грантовых конкурсов — до разработки первой в России региональной стратегии развития некоммерческого сектора. Лидерство в рейтинге Минэка — результат этой работы. Но не менее важный результат — на земле. Он — в уверенности людей, что власть обязательно поддержит инициативы людей по развитию своей малой родины», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

О результатах работы региона на презентации рейтинга в Москве рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Она отметила, что область первой в стране разработала региональную стратегию развития НКО, организовала муниципальный этап конкурса грантов губернатора, активизировала работу экспертов, ресурсных консультационных центров, вовлекла бизнес в грантовую поддержку НКО.

В задачах на 2025 год — открытие регионального центра Президентского фонда культурных инициатив, развитие взаимодействия с бизнесом и социальными предпринимателями, повышение финансовой устойчивости СО НКО.

Справка
За 4 года количество социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области выросло на 22,8% с 1075 до 1320. Региональная грантовая поддержка увеличилась почти в 4 раза до 240,6 млн., количество поддержанных проектов НКО — в 3,5 раза с 51 до 181.

Инфраструктурная поддержка СО НКО в Ленинградской области, помимо грантов, включает субсидии НКО ветеранов и инвалидов, образовательную поддержку, программу акселерации, проведение Гражданского форума, проект «Наставничество», регулярные стратегические сессии и консультации, имущественную и информационную поддержку.
Печать
Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930