Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 22:08

Ленобласть возглавила рейтинг Минэкономразвития по поддержке НКО

Фото с сайта:
lenobl.ru
Минэкономразвития представило рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства за 2023 год.

«В течение 4 лет мы выстраивали систему поддержки социальных проектов: от объединения всех грантовых конкурсов — до разработки первой в России региональной стратегии развития некоммерческого сектора. Лидерство в рейтинге Минэка — результат этой работы. Но не менее важный результат — на земле. Он — в уверенности людей, что власть обязательно поддержит инициативы людей по развитию своей малой родины», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

О результатах работы региона на презентации рейтинга в Москве рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Она отметила, что область первой в стране разработала региональную стратегию развития НКО, организовала муниципальный этап конкурса грантов губернатора, активизировала работу экспертов, ресурсных консультационных центров, вовлекла бизнес в грантовую поддержку НКО.

В задачах на 2025 год — открытие регионального центра Президентского фонда культурных инициатив, развитие взаимодействия с бизнесом и социальными предпринимателями, повышение финансовой устойчивости СО НКО.

Справка
За 4 года количество социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области выросло на 22,8% с 1075 до 1320. Региональная грантовая поддержка увеличилась почти в 4 раза до 240,6 млн., количество поддержанных проектов НКО — в 3,5 раза с 51 до 181.

Инфраструктурная поддержка СО НКО в Ленинградской области, помимо грантов, включает субсидии НКО ветеранов и инвалидов, образовательную поддержку, программу акселерации, проведение Гражданского форума, проект «Наставничество», регулярные стратегические сессии и консультации, имущественную и информационную поддержку.
Печать
Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930