Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 21:30

Слет казачьей молодежи Уссурийского казачьего войска прошел в ДФО

Фото с сайта:
eao.ru
Мероприятие состоялось в очно-заочном формате, объединило более 700 представителей казачьей молодежи, образовательных учреждений и организаций, органов власти, а также атаманов и казаков из восьми регионов Дальневосточного федерального округа: Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей.

Приняли участие в мероприятии и юные казаки из Еврейской автономной области. Вместе с ними на слет прибыл атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества Николай Шкарупа.

Слет проходил на базе хабаровского филиала Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН», где члены Уссурийского казачьего войска на регулярной основе проходят обучение военно-прикладным дисциплинам. Ребят познакомили с огневой, тактической и инженерной подготовкой, организацией связи, основами пилотирования БПЛА и тактической медицины.

С приветственным словом и напутствием к участникам обратились заместитель атамана Всероссийского казачьего войска, войсковой атаман и почетные гости, подчеркнув актуальность создания Союза казачьей молодежи для развития казачества на территории ДФО и отметив важность его вклада в сохранение традиций и патриотическое воспитание молодежи.

Событие стало не только платформой для объединения подрастающего поколения, но и отправной точкой нового этапа в развитии дальневосточного казачества, межрегионального взаимодействия, планирования войсковых молодежных мероприятий. Детско-юношеское и молодежное казачьи движения позволят заложить основы для дальнейшего взаимодействия между казачеством и общественными организациями, образовательными учреждениями Дальневосточного федерального округа.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031