Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:43

Хинштейн: Работа Discord в России может быть возобновлена, но есть нюанс

Фото с сайта:
ria.ru
Мессенджер Discord сейчас — анонимное сообщество. Он был создан для использования в онлайн-играх, но со временем стал активно применяться мошенниками, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он пояснил, что такие хорошие условия для преступников создает отказ владельцев мессенджера от подтверждения сведений о номере телефона при регистрации, как того требует российское законодательство.

Депутат напомнил, что Роскомнадзор направил администрации мессенджера требования удалить свыше 1 тыс. противоправных материалов, в том числе и с детской порнографией, призывами к самоубийству, пропагандой ЛГБТ* и т. д. Но часть из них так и остается в доступе. Там все еще распространяется запрещенная информация.

«Тем не менее, если сервис выполнит требования нашего законодательства (удалит противоправные материалы и обеспечит авторизацию пользователей), работа Discord в России может быть возобновлена», — написал парламентарий в Telegram-канале.

Ранее Роскомнадзор заблокировал в РФ мессенджер Discord. Такое решение ведомство приняло из-за нарушения платформой законодательства страны.

* ЛГБТ – признано экстремистским в РФ и запрещено в России
Печать
«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031