Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:43

Хинштейн: Работа Discord в России может быть возобновлена, но есть нюанс

Фото с сайта:
ria.ru
Мессенджер Discord сейчас — анонимное сообщество. Он был создан для использования в онлайн-играх, но со временем стал активно применяться мошенниками, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он пояснил, что такие хорошие условия для преступников создает отказ владельцев мессенджера от подтверждения сведений о номере телефона при регистрации, как того требует российское законодательство.

Депутат напомнил, что Роскомнадзор направил администрации мессенджера требования удалить свыше 1 тыс. противоправных материалов, в том числе и с детской порнографией, призывами к самоубийству, пропагандой ЛГБТ* и т. д. Но часть из них так и остается в доступе. Там все еще распространяется запрещенная информация.

«Тем не менее, если сервис выполнит требования нашего законодательства (удалит противоправные материалы и обеспечит авторизацию пользователей), работа Discord в России может быть возобновлена», — написал парламентарий в Telegram-канале.

Ранее Роскомнадзор заблокировал в РФ мессенджер Discord. Такое решение ведомство приняло из-за нарушения платформой законодательства страны.

* ЛГБТ – признано экстремистским в РФ и запрещено в России
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930