Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:43

Хинштейн: Работа Discord в России может быть возобновлена, но есть нюанс

Фото с сайта:
ria.ru
Мессенджер Discord сейчас — анонимное сообщество. Он был создан для использования в онлайн-играх, но со временем стал активно применяться мошенниками, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он пояснил, что такие хорошие условия для преступников создает отказ владельцев мессенджера от подтверждения сведений о номере телефона при регистрации, как того требует российское законодательство.

Депутат напомнил, что Роскомнадзор направил администрации мессенджера требования удалить свыше 1 тыс. противоправных материалов, в том числе и с детской порнографией, призывами к самоубийству, пропагандой ЛГБТ* и т. д. Но часть из них так и остается в доступе. Там все еще распространяется запрещенная информация.

«Тем не менее, если сервис выполнит требования нашего законодательства (удалит противоправные материалы и обеспечит авторизацию пользователей), работа Discord в России может быть возобновлена», — написал парламентарий в Telegram-канале.

Ранее Роскомнадзор заблокировал в РФ мессенджер Discord. Такое решение ведомство приняло из-за нарушения платформой законодательства страны.

* ЛГБТ – признано экстремистским в РФ и запрещено в России
Печать
Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:31В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930