Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:43

Хинштейн: Работа Discord в России может быть возобновлена, но есть нюанс

Фото с сайта:
ria.ru
Мессенджер Discord сейчас — анонимное сообщество. Он был создан для использования в онлайн-играх, но со временем стал активно применяться мошенниками, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он пояснил, что такие хорошие условия для преступников создает отказ владельцев мессенджера от подтверждения сведений о номере телефона при регистрации, как того требует российское законодательство.

Депутат напомнил, что Роскомнадзор направил администрации мессенджера требования удалить свыше 1 тыс. противоправных материалов, в том числе и с детской порнографией, призывами к самоубийству, пропагандой ЛГБТ* и т. д. Но часть из них так и остается в доступе. Там все еще распространяется запрещенная информация.

«Тем не менее, если сервис выполнит требования нашего законодательства (удалит противоправные материалы и обеспечит авторизацию пользователей), работа Discord в России может быть возобновлена», — написал парламентарий в Telegram-канале.

Ранее Роскомнадзор заблокировал в РФ мессенджер Discord. Такое решение ведомство приняло из-за нарушения платформой законодательства страны.

* ЛГБТ – признано экстремистским в РФ и запрещено в России
Печать
Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930