Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 11:21

Даванков потребовал пересмотреть решение о блокировке Discord

Автор:
Кирилл Зыков/РИА Новости
Вице-спикер Государственной думы, депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков сообщил, что готовит обращение к Роскомнадзору с требованием пересмотреть решение о блокировке мессенджера Discord. Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале политика.

По данным Mediascope, мессенджер Discord в России используют от 25 до 40 млн человек, эта платформа полезна для студентов и репетиторов в онлайн-школах, написал Даванков.

По его словам, по функционалу этот мессенджер не способен заменить ни Яндекс.телемост, ни VK Мессенджер, ни какой-либо другой российский продукт.

Политик призвал «уметь работать» с интернетом, «а не запрещать все подряд». Даванков подчеркнул, что без конкуренции в России никогда не появится своих стоящих аналогов, РФ станет «страной победившего VPN».

8 октября Роскомнадзор ограничил доступ к Discord из-за нарушения требований российского законодательства. Мессенджер не удалил противоправный контент и проигнорировал наложенный из-за этого штраф.

Ранее Discord назвали инструментом информационной войны против России.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31