Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:36

Депутаты предлагают поддержать НКО, занимающиеся благоустройством

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассмотрит инициативу о поддержке социально ориентированных НКО, которые занимаются благоустройством территории города. Об этом сегодня сообщил спикер петербургского парламента Александр Бельский. Депутаты Всеволод Беликов, Денис Четырбок и Валерий Гарнец предлагают оказывать таким предприятиям финансовое, имущественное и организационное содействие, а также помогать готовить работников и добровольцев.

– Благодаря изменениям, внесенным в федеральное законодательство, некоммерческие организации, которые занимаются различными видами благоустройства территории Петербурга, могут рассматриваться как социально ориентированные НКО. На мой взгляд, это абсолютно правильное решение – ведь то, что они делают, в первую очередь, касается непосредственно жителей нашего города. Мы говорим о волонтерских организациях, которые по собственной инициативе и своими силами приводят в порядок памятные места, захоронения павших героев, зеленые зоны и берега водоемов. Это действительно хорошее дело, которому можно и нужно помогать.

У нас, в Санкт-Петербурге, есть вполне успешный опыт взаимодействия государственных институтов с социально ориентированными НКО. Некоммерческий сектор хорошо проявил себя как помощник в решении локальных задач, развитии узких направлений, проектной работе с конкретными категориями жителей. Поэтому город последовательно развивает это сотрудничество. По сути, речь идет о формировании гражданского общества, которое является надежной опорой для государства, – отметил Александр Бельский.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031