Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:36

Депутаты предлагают поддержать НКО, занимающиеся благоустройством

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассмотрит инициативу о поддержке социально ориентированных НКО, которые занимаются благоустройством территории города. Об этом сегодня сообщил спикер петербургского парламента Александр Бельский. Депутаты Всеволод Беликов, Денис Четырбок и Валерий Гарнец предлагают оказывать таким предприятиям финансовое, имущественное и организационное содействие, а также помогать готовить работников и добровольцев.

– Благодаря изменениям, внесенным в федеральное законодательство, некоммерческие организации, которые занимаются различными видами благоустройства территории Петербурга, могут рассматриваться как социально ориентированные НКО. На мой взгляд, это абсолютно правильное решение – ведь то, что они делают, в первую очередь, касается непосредственно жителей нашего города. Мы говорим о волонтерских организациях, которые по собственной инициативе и своими силами приводят в порядок памятные места, захоронения павших героев, зеленые зоны и берега водоемов. Это действительно хорошее дело, которому можно и нужно помогать.

У нас, в Санкт-Петербурге, есть вполне успешный опыт взаимодействия государственных институтов с социально ориентированными НКО. Некоммерческий сектор хорошо проявил себя как помощник в решении локальных задач, развитии узких направлений, проектной работе с конкретными категориями жителей. Поэтому город последовательно развивает это сотрудничество. По сути, речь идет о формировании гражданского общества, которое является надежной опорой для государства, – отметил Александр Бельский.
Печать
Без средств коммуникации молодежь не чувствует себя комфортно17:15Паслер вступил в должность главы Свердловской области17:05Четыре тамбовских предприятия вошли в число лучших экспортеров ЦФО17:00Москва в числе мировых лидеров в области умных городов16:42Губернаторские выборы на Кубани признаны состоявшимися16:27ЕР провела успешный стресс-тест своей мобилизационной машины16:18Утверждены результаты выборов губернатора Севастополя16:06Мурманская молодежь активно вовлекается в избирательный процесс15:51В Оренбуржье появился новый интересный тренд15:46Мировой рынок СПГ на грани затоваривания15:30Переплетение хоккея и политики в Канаде15:16Арабо-исламский саммит в Дохе: возвращение к логике Хартума?14:55Главы всех районов Самары досрочно ушли в отставку14:34В Воронежской области запущен навигатор мер поддержки для участников СВО14:31Переход от «мегапроектов» к «малым делам»14:12Фадеев встретился с учителями Сибири и Дальнего Востока13:45«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930