Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:36

Депутаты предлагают поддержать НКО, занимающиеся благоустройством

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассмотрит инициативу о поддержке социально ориентированных НКО, которые занимаются благоустройством территории города. Об этом сегодня сообщил спикер петербургского парламента Александр Бельский. Депутаты Всеволод Беликов, Денис Четырбок и Валерий Гарнец предлагают оказывать таким предприятиям финансовое, имущественное и организационное содействие, а также помогать готовить работников и добровольцев.

– Благодаря изменениям, внесенным в федеральное законодательство, некоммерческие организации, которые занимаются различными видами благоустройства территории Петербурга, могут рассматриваться как социально ориентированные НКО. На мой взгляд, это абсолютно правильное решение – ведь то, что они делают, в первую очередь, касается непосредственно жителей нашего города. Мы говорим о волонтерских организациях, которые по собственной инициативе и своими силами приводят в порядок памятные места, захоронения павших героев, зеленые зоны и берега водоемов. Это действительно хорошее дело, которому можно и нужно помогать.

У нас, в Санкт-Петербурге, есть вполне успешный опыт взаимодействия государственных институтов с социально ориентированными НКО. Некоммерческий сектор хорошо проявил себя как помощник в решении локальных задач, развитии узких направлений, проектной работе с конкретными категориями жителей. Поэтому город последовательно развивает это сотрудничество. По сути, речь идет о формировании гражданского общества, которое является надежной опорой для государства, – отметил Александр Бельский.
Печать
Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31