Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:00

Депутат Харитонов перечислил проблемы развития дальневосточных территорий

Автор:
Пресс-служба Госдумы
На Дальнем Востоке необходимо в том числе решить проблемы дефицита кадров, транспортной инфраструктуры и нехватки энергетических мощностей. Об этом 8 октября заявил глава Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.

По словам парламентария, несмотря на значительный объем господдержки Дальнего Востока и существование адресных мер для его регионов, по-прежнему существует ряд проблем, требующих дополнительного решения.

«Среди них: невыраженные социально-экономические эффекты на региональном уровне, дублирование мер поддержки, дорогое проектное финансирование и сложность кредитования на пополнение оборотных активов, проблема с трансграничными платежами, высокая стоимость энергоресурсов и логистических затрат, дефицит кадров, низкая техническая оснащенность площадок для агропромышленного комплекса», — отметил Харитонов на круглом столе комитета, посвященном совершенствованию правовых режимов опережающего развития дальневосточных территорий.

Кроме того, непростая ситуация сложилась с дальневосточной транспортной инфраструктурой, а также с энергетическими мощностями, которых не хватает, добавил он.

«Перед нами стоит еще большое количество задач по развитию особых льготных режимов, созданию новых рабочих мест и привлечению новых резидентов, обеспечению притока инвестиций. У нас в планах на осеннюю сессию ускорить эту работу, в особенности по созданию законодательных основ для международных территорий опережающего развития РФ», — заключил депутат.
Печать
ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930