Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:00

Депутат Харитонов перечислил проблемы развития дальневосточных территорий

Автор:
Пресс-служба Госдумы
На Дальнем Востоке необходимо в том числе решить проблемы дефицита кадров, транспортной инфраструктуры и нехватки энергетических мощностей. Об этом 8 октября заявил глава Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.

По словам парламентария, несмотря на значительный объем господдержки Дальнего Востока и существование адресных мер для его регионов, по-прежнему существует ряд проблем, требующих дополнительного решения.

«Среди них: невыраженные социально-экономические эффекты на региональном уровне, дублирование мер поддержки, дорогое проектное финансирование и сложность кредитования на пополнение оборотных активов, проблема с трансграничными платежами, высокая стоимость энергоресурсов и логистических затрат, дефицит кадров, низкая техническая оснащенность площадок для агропромышленного комплекса», — отметил Харитонов на круглом столе комитета, посвященном совершенствованию правовых режимов опережающего развития дальневосточных территорий.

Кроме того, непростая ситуация сложилась с дальневосточной транспортной инфраструктурой, а также с энергетическими мощностями, которых не хватает, добавил он.

«Перед нами стоит еще большое количество задач по развитию особых льготных режимов, созданию новых рабочих мест и привлечению новых резидентов, обеспечению притока инвестиций. У нас в планах на осеннюю сессию ускорить эту работу, в особенности по созданию законодательных основ для международных территорий опережающего развития РФ», — заключил депутат.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031