Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 13:57

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на пост мэра Саратова

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на пост мэра Саратова
Фото с сайта:
sarbc.ru
Депутаты Саратовской городской думы поддержали решение о досрочной отставке главы областного центра Лады Мокроусовой. Об этом стало известно в ходе внеочередного заседания городского парламента.

Госпожа Мокроусова ушла с должности мэра 4 октября 2024 года, спустя месяц больничного. Но официально она перестала исполнять полномочия руководителя муниципалитета сегодня, 8 октября. Лада Мокроусова возглавляла администрацию Саратова с 2022 года. В настоящее время и. п. главы города продолжает быть Павел Сурков, который ранее долгое время руководил Татищевским районом.

В связи с уходом Лады Мокроусовой с поста мэра в гордуме подняли вопрос о проведении выборов нового градоначальника. В ближайшее время будет создана комиссия для отбора кандидатов. Зампред городского парламента Елена Злобнова («Единая Россия») сообщила, что комиссия будет состоять из 18 человек. Список сформирован с учетом пожеланий депутатов. Таким образом, в состав комиссии, помимо самой госпожи Злобновой, войдут: Сергей Агапов («Единая Россия»), Евгений Алай (КПРФ), Александр Бондаренко («Единая Россия»), Сергей Литяк (ЛДПР), Сергей Овсянников («Единая Россия»), Максим Самсонов (СРПзП), Вячеслав Тарасов («Единая Россия»), Игорь Фомин («Единая Россия»). Однако коммунисты отказались участвовать в комиссии, поэтому на место Евгения Алая был назначен Владимир Островский («Единая Россия»). Остальных членов комиссии назначит губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы Саратова пройдет 31 октября текущего года. Выборы мэра состоятся позже. Точная дата пока неизвестна, однако, согласно законодательству, руководителя городской администрации должны избрать не позднее 14 дней со дня конкурса.
Печать
Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031