Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:51

Западное вмешательство в грузинские выборы

Западное вмешательство в грузинские выборы
 
В предвыборную кампанию в Грузию вмешиваются иностранные силы, заявил член правящей партии «Грузинская мечта» и парламентского большинства Гиви Миканадзе 8 октября на брифинге.

Он заявил, что партия хочет проинформировать общество о предвыборных нарушениях, осуществленных оппозиционными партиями с 16 сентября по 6 октября.

«Эти нарушения касаются иностранного вмешательства в выборы, вмешательства в избирательный процесс и дискредитации избирательного процесса», — перечислил депутат.

В качестве примера он привел заявление председателя комитета по внешним связям бундестага Германии Михаэля Рота. Политик заявил, что гражданам Грузии, проживающим за рубежом, в регистрации для голосовании на выборах будут помогать два человека и опубликовал их данные.

Миканадзе назвал это выступление явным иностранным вмешательством в предвыборный процесс.

Кроме того, он добавил, что с 1 октября посольство США постоянно публикует на своей странице Facebook* заявления политического оппозиционного характера.

*Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена
Печать
Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930