Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:51

Западное вмешательство в грузинские выборы

Западное вмешательство в грузинские выборы
 
В предвыборную кампанию в Грузию вмешиваются иностранные силы, заявил член правящей партии «Грузинская мечта» и парламентского большинства Гиви Миканадзе 8 октября на брифинге.

Он заявил, что партия хочет проинформировать общество о предвыборных нарушениях, осуществленных оппозиционными партиями с 16 сентября по 6 октября.

«Эти нарушения касаются иностранного вмешательства в выборы, вмешательства в избирательный процесс и дискредитации избирательного процесса», — перечислил депутат.

В качестве примера он привел заявление председателя комитета по внешним связям бундестага Германии Михаэля Рота. Политик заявил, что гражданам Грузии, проживающим за рубежом, в регистрации для голосовании на выборах будут помогать два человека и опубликовал их данные.

Миканадзе назвал это выступление явным иностранным вмешательством в предвыборный процесс.

Кроме того, он добавил, что с 1 октября посольство США постоянно публикует на своей странице Facebook* заявления политического оппозиционного характера.

*Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031