Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 14:51

Западное вмешательство в грузинские выборы

Западное вмешательство в грузинские выборы
 
В предвыборную кампанию в Грузию вмешиваются иностранные силы, заявил член правящей партии «Грузинская мечта» и парламентского большинства Гиви Миканадзе 8 октября на брифинге.

Он заявил, что партия хочет проинформировать общество о предвыборных нарушениях, осуществленных оппозиционными партиями с 16 сентября по 6 октября.

«Эти нарушения касаются иностранного вмешательства в выборы, вмешательства в избирательный процесс и дискредитации избирательного процесса», — перечислил депутат.

В качестве примера он привел заявление председателя комитета по внешним связям бундестага Германии Михаэля Рота. Политик заявил, что гражданам Грузии, проживающим за рубежом, в регистрации для голосовании на выборах будут помогать два человека и опубликовал их данные.

Миканадзе назвал это выступление явным иностранным вмешательством в предвыборный процесс.

Кроме того, он добавил, что с 1 октября посольство США постоянно публикует на своей странице Facebook* заявления политического оппозиционного характера.

*Facebook – запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена
Печать
Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031