Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 12:15

Депутаты озабочены вопросами сохранения озера Байкал

Депутаты озабочены вопросами сохранения озера Байкал
Фото с сайта:
baikal-daily.ru
С 2017 года глава государства дал больше 60 поручений по сохранению озера Байкал, выполнена лишь часть из них. Об этом 8 октября заявил председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на заседании комитета.

По словам Кобылкина, комплексный подход нужен для изменения ситуации по оздоровлению водных объектов, прежде всего в вопросах строительства и модернизации очистных сооружений. Он отметил, что работы, начатые в ходе нацпроекта «Экология», должны быть завершены. Парламентский контроль в этом направлении продолжится.

«Пока мы видим только планы насчет Байкала. Необходимо синхронизировать перечень мероприятий, направленных на оздоровление этого озера», — сказал Кобылкин.

Депутат отметил, что с 2017 года Президент России дал свыше 60 поручений по сохранению озера Байкал и развитию Байкальской природной территории. Лишь часть из них выполнена. Депутаты отдельно хотели бы заслушать Правительство по исполнению этих поручений.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031