Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:41

Милонов усомнился в эффективности штрафов за оскорбление учителей

Автор:
Сергей Булкин
Штрафы за публичное оскорбление учителей не решат системной проблемы хамства в школах, поделился с НСН заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, нужно заставить учеников вести себя адекватно.

Депутат отметил, что задача состоит не в штрафах для родителей, а в том, чтобы дети вели себя адекватно, а школа вернула авторитет для использования педагогических методов воздействия на них.

К сожалению, у нас на системном уровне учитель не защищен от хамства ученика и ничего не может сделать, потому что такое поведение школьников зачастую связано с тем, что родители этого ученика имеют зачаточную степень культуры и образования, — подчеркнул Милонов.

Он отметил, что сейчас, если учитель сделает замечание ученику, сразу может прибежать невменяемая «я ж мать» или родитель — постоянный клиент алкомаркетов, и начать доказывать свою правоту.

В то же время не совсем понятно, кто именно будет оплачивать штрафы, потому что школьников они не коснутся, а неадекватно ведут себя именно они. В популистском раже проблема не решится, подытожил Милонов.

Ранее на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930