Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:41

Милонов усомнился в эффективности штрафов за оскорбление учителей

Автор:
Сергей Булкин
Штрафы за публичное оскорбление учителей не решат системной проблемы хамства в школах, поделился с НСН заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, нужно заставить учеников вести себя адекватно.

Депутат отметил, что задача состоит не в штрафах для родителей, а в том, чтобы дети вели себя адекватно, а школа вернула авторитет для использования педагогических методов воздействия на них.

К сожалению, у нас на системном уровне учитель не защищен от хамства ученика и ничего не может сделать, потому что такое поведение школьников зачастую связано с тем, что родители этого ученика имеют зачаточную степень культуры и образования, — подчеркнул Милонов.

Он отметил, что сейчас, если учитель сделает замечание ученику, сразу может прибежать невменяемая «я ж мать» или родитель — постоянный клиент алкомаркетов, и начать доказывать свою правоту.

В то же время не совсем понятно, кто именно будет оплачивать штрафы, потому что школьников они не коснутся, а неадекватно ведут себя именно они. В популистском раже проблема не решится, подытожил Милонов.

Ранее на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031