Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:41

Милонов усомнился в эффективности штрафов за оскорбление учителей

Автор:
Сергей Булкин
Штрафы за публичное оскорбление учителей не решат системной проблемы хамства в школах, поделился с НСН заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, нужно заставить учеников вести себя адекватно.

Депутат отметил, что задача состоит не в штрафах для родителей, а в том, чтобы дети вели себя адекватно, а школа вернула авторитет для использования педагогических методов воздействия на них.

К сожалению, у нас на системном уровне учитель не защищен от хамства ученика и ничего не может сделать, потому что такое поведение школьников зачастую связано с тем, что родители этого ученика имеют зачаточную степень культуры и образования, — подчеркнул Милонов.

Он отметил, что сейчас, если учитель сделает замечание ученику, сразу может прибежать невменяемая «я ж мать» или родитель — постоянный клиент алкомаркетов, и начать доказывать свою правоту.

В то же время не совсем понятно, кто именно будет оплачивать штрафы, потому что школьников они не коснутся, а неадекватно ведут себя именно они. В популистском раже проблема не решится, подытожил Милонов.

Ранее на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930