Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:41

Милонов усомнился в эффективности штрафов за оскорбление учителей

Автор:
Сергей Булкин
Штрафы за публичное оскорбление учителей не решат системной проблемы хамства в школах, поделился с НСН заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, нужно заставить учеников вести себя адекватно.

Депутат отметил, что задача состоит не в штрафах для родителей, а в том, чтобы дети вели себя адекватно, а школа вернула авторитет для использования педагогических методов воздействия на них.

К сожалению, у нас на системном уровне учитель не защищен от хамства ученика и ничего не может сделать, потому что такое поведение школьников зачастую связано с тем, что родители этого ученика имеют зачаточную степень культуры и образования, — подчеркнул Милонов.

Он отметил, что сейчас, если учитель сделает замечание ученику, сразу может прибежать невменяемая «я ж мать» или родитель — постоянный клиент алкомаркетов, и начать доказывать свою правоту.

В то же время не совсем понятно, кто именно будет оплачивать штрафы, потому что школьников они не коснутся, а неадекватно ведут себя именно они. В популистском раже проблема не решится, подытожил Милонов.

Ранее на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031