Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:41

Милонов усомнился в эффективности штрафов за оскорбление учителей

Автор:
Сергей Булкин
Штрафы за публичное оскорбление учителей не решат системной проблемы хамства в школах, поделился с НСН заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. По его словам, нужно заставить учеников вести себя адекватно.

Депутат отметил, что задача состоит не в штрафах для родителей, а в том, чтобы дети вели себя адекватно, а школа вернула авторитет для использования педагогических методов воздействия на них.

К сожалению, у нас на системном уровне учитель не защищен от хамства ученика и ничего не может сделать, потому что такое поведение школьников зачастую связано с тем, что родители этого ученика имеют зачаточную степень культуры и образования, — подчеркнул Милонов.

Он отметил, что сейчас, если учитель сделает замечание ученику, сразу может прибежать невменяемая «я ж мать» или родитель — постоянный клиент алкомаркетов, и начать доказывать свою правоту.

В то же время не совсем понятно, кто именно будет оплачивать штрафы, потому что школьников они не коснутся, а неадекватно ведут себя именно они. В популистском раже проблема не решится, подытожил Милонов.

Ранее на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930