Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:35

Ялтинский экономический форум снова пройдёт не в Крыму

Автор:
Пресс-служба правительства республики Крым
Ялтинский международный экономический форум продолжит «гостить» на материковой части России. В 2024 году ЯМЭФ вновь пройдёт не в Крыму. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно документу, уже этой зимой деловое крымское мероприятие у себя примет Республика Башкортостан.

«Провести с 2 по 5 декабря 2024 года в городе Уфе Республики Башкортостан шестой Ялтинский международный экономический форум (далее – Форум) в рамках Международной недели бизнеса — 2024», — сказано в распоряжении главы Крыма.

Таким образом, уже второй раз подряд ЯМЭФ будет проведён не на территории Крыма. И, кстати, второй раз форум стал шестым по счёту (рискнём предположить: из-за опечатки в документе). Напомним, шестой Ялтинский экономический форум прошёл в 2023 году в Москве. Как рассказывал ForPost, основной темой тогда стало сотрудничество Крыма со странами Африки.

При этом форум стал самым дорогостоящим из всех имиджевых мероприятий Крыма за 2023 год. По данным, которыми ранее делился ForPost, форум обошёлся правительству почти в 10 миллионов рублей.

Напомним, ЯМЭФ не проходит в Крыму с 2020 года, когда его решили перенести из-за пандемии коронавируса. Затем деловое мероприятие переносили ещё несколько раз, в частности из-за закрытого аэропорта «Симферополь» и «всплеска пандемии», как объяснял изданию постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Елена Фокина
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031