Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 11:35

Ялтинский экономический форум снова пройдёт не в Крыму

Автор:
Пресс-служба правительства республики Крым
Ялтинский международный экономический форум продолжит «гостить» на материковой части России. В 2024 году ЯМЭФ вновь пройдёт не в Крыму. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно документу, уже этой зимой деловое крымское мероприятие у себя примет Республика Башкортостан.

«Провести с 2 по 5 декабря 2024 года в городе Уфе Республики Башкортостан шестой Ялтинский международный экономический форум (далее – Форум) в рамках Международной недели бизнеса — 2024», — сказано в распоряжении главы Крыма.

Таким образом, уже второй раз подряд ЯМЭФ будет проведён не на территории Крыма. И, кстати, второй раз форум стал шестым по счёту (рискнём предположить: из-за опечатки в документе). Напомним, шестой Ялтинский экономический форум прошёл в 2023 году в Москве. Как рассказывал ForPost, основной темой тогда стало сотрудничество Крыма со странами Африки.

При этом форум стал самым дорогостоящим из всех имиджевых мероприятий Крыма за 2023 год. По данным, которыми ранее делился ForPost, форум обошёлся правительству почти в 10 миллионов рублей.

Напомним, ЯМЭФ не проходит в Крыму с 2020 года, когда его решили перенести из-за пандемии коронавируса. Затем деловое мероприятие переносили ещё несколько раз, в частности из-за закрытого аэропорта «Симферополь» и «всплеска пандемии», как объяснял изданию постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Елена Фокина
Печать
ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств20:42Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031