Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:54

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно
 
Член СПЧ, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода прокомментировала предложения из Госдумы ввести налог на бездетность: «Иногда даже неловко становится от того, какие меры придумываются людьми, которые в таком разрыве с подростками, молодежью. Надо просто их самих спрашивать, что для них будет действенным стимулятором к созданию семьи и рождению детей в парадигме их современной ментальности.

Я всегда свои идеи тестирую на молодежи, благо дочери 23, племяннику 16, большой состав детского и молодежного общественного совета при Уполномоченном, с которым «катаем» разные инициативы, и темы отпадают на 90%.

Молодежь живет в другом мире - в скидках, преференциях, кэшбэках, баллах. Поэтому налоги - не их тема. Это только озлобит и отвратит.

Надо создать такую систему, когда быть молодыми «семейниками» максимально выгодно перед остальными. Семейные полки с товарами, с продукцией по спецдисконту, спецтарифы на доставку еды и другие товары, спецтарифы на съем и покупку жилья, заправка на АЗС по программе «Молодая большая семья России», приобретение автомобиля, спортзалы для молодых мам и пап. Это близко и понятно молодому поколению».
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930