Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:54

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно
 
Член СПЧ, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода прокомментировала предложения из Госдумы ввести налог на бездетность: «Иногда даже неловко становится от того, какие меры придумываются людьми, которые в таком разрыве с подростками, молодежью. Надо просто их самих спрашивать, что для них будет действенным стимулятором к созданию семьи и рождению детей в парадигме их современной ментальности.

Я всегда свои идеи тестирую на молодежи, благо дочери 23, племяннику 16, большой состав детского и молодежного общественного совета при Уполномоченном, с которым «катаем» разные инициативы, и темы отпадают на 90%.

Молодежь живет в другом мире - в скидках, преференциях, кэшбэках, баллах. Поэтому налоги - не их тема. Это только озлобит и отвратит.

Надо создать такую систему, когда быть молодыми «семейниками» максимально выгодно перед остальными. Семейные полки с товарами, с продукцией по спецдисконту, спецтарифы на доставку еды и другие товары, спецтарифы на съем и покупку жилья, заправка на АЗС по программе «Молодая большая семья России», приобретение автомобиля, спортзалы для молодых мам и пап. Это близко и понятно молодому поколению».
Печать
В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930