Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:54

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно
 
Член СПЧ, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода прокомментировала предложения из Госдумы ввести налог на бездетность: «Иногда даже неловко становится от того, какие меры придумываются людьми, которые в таком разрыве с подростками, молодежью. Надо просто их самих спрашивать, что для них будет действенным стимулятором к созданию семьи и рождению детей в парадигме их современной ментальности.

Я всегда свои идеи тестирую на молодежи, благо дочери 23, племяннику 16, большой состав детского и молодежного общественного совета при Уполномоченном, с которым «катаем» разные инициативы, и темы отпадают на 90%.

Молодежь живет в другом мире - в скидках, преференциях, кэшбэках, баллах. Поэтому налоги - не их тема. Это только озлобит и отвратит.

Надо создать такую систему, когда быть молодыми «семейниками» максимально выгодно перед остальными. Семейные полки с товарами, с продукцией по спецдисконту, спецтарифы на доставку еды и другие товары, спецтарифы на съем и покупку жилья, заправка на АЗС по программе «Молодая большая семья России», приобретение автомобиля, спортзалы для молодых мам и пап. Это близко и понятно молодому поколению».
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31