Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:50

Бочаров временно продлил полномочия вице-губернаторов

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Андрей Бочаров на основании действующего законодательства временно продлил полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области — до принятия решения о формировании нового состава администрации региона. Об этом глава области сообщил на оперативном совещании.

Также до 1 ноября с учетом задач предстоящего десятилетия губернатору представят предложения по повышению эффективности деятельности органов исполвласти, организаций и учреждений с государственным участием.

Андрей Бочаров отметил, что социально-экономическая, общественно-политическая ситуация на территории региона стабильная и в полной мере обеспечивает выполнение как текущих, так и стратегических задач развития.

«Опираясь на поддержку жителей Волгоградской области, поддержку Президента России и, несмотря ни на какие трудности, введённые и действующие незаконные ограничения со стороны ряда западных стран в отношении продукции, товаров и услуг, предприятий реального сектора экономики нашей страны и Волгоградской области, задачи предыдущего и текущего периодов выполнены и выполняются. Благодарю вас, руководителей органов власти, органов местного самоуправления, бюджетных организаций за добросовестную профессиональную работу и значительные результаты деятельности», — подчеркнул губернатор.

На основании действующего законодательства, главой региона принято решение о прекращении должностных полномочий всех заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти, аппарата губернатора. При этом в соответствии с Законом Волгоградской области от 27 мая 1998 года «О государственных должностях Волгоградской области» полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области, временно продлены на срок до 1 декабря 2024 года.

«Соответствующий нормативно-правовой акт мною подписан, — уточнил Андрей Бочаров. — Уважаемые товарищи, прошу вас, руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области исполнять свои должностные обязанности до принятия решения о формировании нового состава администрации Волгоградской области. Исходя из опыта выполнения задач, новых планов развития на ближайшее десятилетие, прошу представить до 1 ноября ваши предложения по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, организаций и учреждений с государственным участием».
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31