Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:50

Бочаров временно продлил полномочия вице-губернаторов

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Андрей Бочаров на основании действующего законодательства временно продлил полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области — до принятия решения о формировании нового состава администрации региона. Об этом глава области сообщил на оперативном совещании.

Также до 1 ноября с учетом задач предстоящего десятилетия губернатору представят предложения по повышению эффективности деятельности органов исполвласти, организаций и учреждений с государственным участием.

Андрей Бочаров отметил, что социально-экономическая, общественно-политическая ситуация на территории региона стабильная и в полной мере обеспечивает выполнение как текущих, так и стратегических задач развития.

«Опираясь на поддержку жителей Волгоградской области, поддержку Президента России и, несмотря ни на какие трудности, введённые и действующие незаконные ограничения со стороны ряда западных стран в отношении продукции, товаров и услуг, предприятий реального сектора экономики нашей страны и Волгоградской области, задачи предыдущего и текущего периодов выполнены и выполняются. Благодарю вас, руководителей органов власти, органов местного самоуправления, бюджетных организаций за добросовестную профессиональную работу и значительные результаты деятельности», — подчеркнул губернатор.

На основании действующего законодательства, главой региона принято решение о прекращении должностных полномочий всех заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти, аппарата губернатора. При этом в соответствии с Законом Волгоградской области от 27 мая 1998 года «О государственных должностях Волгоградской области» полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области, временно продлены на срок до 1 декабря 2024 года.

«Соответствующий нормативно-правовой акт мною подписан, — уточнил Андрей Бочаров. — Уважаемые товарищи, прошу вас, руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области исполнять свои должностные обязанности до принятия решения о формировании нового состава администрации Волгоградской области. Исходя из опыта выполнения задач, новых планов развития на ближайшее десятилетие, прошу представить до 1 ноября ваши предложения по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, организаций и учреждений с государственным участием».
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31