Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:50

Бочаров временно продлил полномочия вице-губернаторов

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Андрей Бочаров на основании действующего законодательства временно продлил полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области — до принятия решения о формировании нового состава администрации региона. Об этом глава области сообщил на оперативном совещании.

Также до 1 ноября с учетом задач предстоящего десятилетия губернатору представят предложения по повышению эффективности деятельности органов исполвласти, организаций и учреждений с государственным участием.

Андрей Бочаров отметил, что социально-экономическая, общественно-политическая ситуация на территории региона стабильная и в полной мере обеспечивает выполнение как текущих, так и стратегических задач развития.

«Опираясь на поддержку жителей Волгоградской области, поддержку Президента России и, несмотря ни на какие трудности, введённые и действующие незаконные ограничения со стороны ряда западных стран в отношении продукции, товаров и услуг, предприятий реального сектора экономики нашей страны и Волгоградской области, задачи предыдущего и текущего периодов выполнены и выполняются. Благодарю вас, руководителей органов власти, органов местного самоуправления, бюджетных организаций за добросовестную профессиональную работу и значительные результаты деятельности», — подчеркнул губернатор.

На основании действующего законодательства, главой региона принято решение о прекращении должностных полномочий всех заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти, аппарата губернатора. При этом в соответствии с Законом Волгоградской области от 27 мая 1998 года «О государственных должностях Волгоградской области» полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области, временно продлены на срок до 1 декабря 2024 года.

«Соответствующий нормативно-правовой акт мною подписан, — уточнил Андрей Бочаров. — Уважаемые товарищи, прошу вас, руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области исполнять свои должностные обязанности до принятия решения о формировании нового состава администрации Волгоградской области. Исходя из опыта выполнения задач, новых планов развития на ближайшее десятилетие, прошу представить до 1 ноября ваши предложения по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, организаций и учреждений с государственным участием».
Печать
Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031