Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:50

Бочаров временно продлил полномочия вице-губернаторов

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Андрей Бочаров на основании действующего законодательства временно продлил полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области — до принятия решения о формировании нового состава администрации региона. Об этом глава области сообщил на оперативном совещании.

Также до 1 ноября с учетом задач предстоящего десятилетия губернатору представят предложения по повышению эффективности деятельности органов исполвласти, организаций и учреждений с государственным участием.

Андрей Бочаров отметил, что социально-экономическая, общественно-политическая ситуация на территории региона стабильная и в полной мере обеспечивает выполнение как текущих, так и стратегических задач развития.

«Опираясь на поддержку жителей Волгоградской области, поддержку Президента России и, несмотря ни на какие трудности, введённые и действующие незаконные ограничения со стороны ряда западных стран в отношении продукции, товаров и услуг, предприятий реального сектора экономики нашей страны и Волгоградской области, задачи предыдущего и текущего периодов выполнены и выполняются. Благодарю вас, руководителей органов власти, органов местного самоуправления, бюджетных организаций за добросовестную профессиональную работу и значительные результаты деятельности», — подчеркнул губернатор.

На основании действующего законодательства, главой региона принято решение о прекращении должностных полномочий всех заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти, аппарата губернатора. При этом в соответствии с Законом Волгоградской области от 27 мая 1998 года «О государственных должностях Волгоградской области» полномочия заместителей губернатора, а также полномочия всех лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Волгоградской области, временно продлены на срок до 1 декабря 2024 года.

«Соответствующий нормативно-правовой акт мною подписан, — уточнил Андрей Бочаров. — Уважаемые товарищи, прошу вас, руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области исполнять свои должностные обязанности до принятия решения о формировании нового состава администрации Волгоградской области. Исходя из опыта выполнения задач, новых планов развития на ближайшее десятилетие, прошу представить до 1 ноября ваши предложения по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, организаций и учреждений с государственным участием».
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930