Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:41

В Марий Эл обсудили вопросы поддержки участников СВО и их семей

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Йошкар-Оле состоялось заседание Общественной палаты Республики Марий Эл под председательством Германа Дементьева, в котором принял участие региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

На повестке – вопросы поддержки участников специальной военной операции. На заседании присутствовали министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Антон Мирбадалев, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Собрания республики Наталья Козлова, ее заместитель – руководитель Марийского филиала Госфонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов, Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН, член Общественной палаты Российской Федерации Роман Золотухин, члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, представители республиканского военкомата, общественных организаций.

На заседание была приглашена член Общественной палаты РФ Екатерина Колотовкина. Она же возглавляет АНО «Комитет семей воинов Отечества по Самарской области. Гостья поделилась опытом своей работы и возможных формах сотрудничества Общественной палаты и КСВО.

На заседании шла речь о мерах социальной, духовной и психологической поддержки участников СВО и их семей, об оказании им гуманитарной, медицинской, юридической и иной помощи. Была обозначена проблема, связанная с поиском без вести пропавших бойцов.

Фанис Мухаметгалиев поделился опытом своей деятельности по поддержке участников СВО и их семей, спецификой работы с просьбами об оказании содействия в установлении местонахождения военнослужащего либо освобождения его из плена, результатами взаимодействия с заинтересованными ведомствами и организациями.

Екатерину Колотовкину заинтересовал наработанный органами власти и общественностью Марий Эл опыт совместной работы с семьями участников СВО. Она высоко оценила деятельность регионального уполномоченного в этом направлении, отметила тесное взаимодействие омбудсмена с региональным штабом КСВО, который заключил соглашение о сотрудничестве с КСВО еще 24 апреля 2023 г.

На заседании были высказаны и конкретные предложения для рассмотрения на федеральном уровне.
Печать
В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930