Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:41

В Марий Эл обсудили вопросы поддержки участников СВО и их семей

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Йошкар-Оле состоялось заседание Общественной палаты Республики Марий Эл под председательством Германа Дементьева, в котором принял участие региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

На повестке – вопросы поддержки участников специальной военной операции. На заседании присутствовали министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Антон Мирбадалев, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Собрания республики Наталья Козлова, ее заместитель – руководитель Марийского филиала Госфонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов, Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН, член Общественной палаты Российской Федерации Роман Золотухин, члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, представители республиканского военкомата, общественных организаций.

На заседание была приглашена член Общественной палаты РФ Екатерина Колотовкина. Она же возглавляет АНО «Комитет семей воинов Отечества по Самарской области. Гостья поделилась опытом своей работы и возможных формах сотрудничества Общественной палаты и КСВО.

На заседании шла речь о мерах социальной, духовной и психологической поддержки участников СВО и их семей, об оказании им гуманитарной, медицинской, юридической и иной помощи. Была обозначена проблема, связанная с поиском без вести пропавших бойцов.

Фанис Мухаметгалиев поделился опытом своей деятельности по поддержке участников СВО и их семей, спецификой работы с просьбами об оказании содействия в установлении местонахождения военнослужащего либо освобождения его из плена, результатами взаимодействия с заинтересованными ведомствами и организациями.

Екатерину Колотовкину заинтересовал наработанный органами власти и общественностью Марий Эл опыт совместной работы с семьями участников СВО. Она высоко оценила деятельность регионального уполномоченного в этом направлении, отметила тесное взаимодействие омбудсмена с региональным штабом КСВО, который заключил соглашение о сотрудничестве с КСВО еще 24 апреля 2023 г.

На заседании были высказаны и конкретные предложения для рассмотрения на федеральном уровне.
Печать
Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930