Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 22:41

В Марий Эл обсудили вопросы поддержки участников СВО и их семей

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Йошкар-Оле состоялось заседание Общественной палаты Республики Марий Эл под председательством Германа Дементьева, в котором принял участие региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

На повестке – вопросы поддержки участников специальной военной операции. На заседании присутствовали министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Антон Мирбадалев, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Собрания республики Наталья Козлова, ее заместитель – руководитель Марийского филиала Госфонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов, Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН, член Общественной палаты Российской Федерации Роман Золотухин, члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, представители республиканского военкомата, общественных организаций.

На заседание была приглашена член Общественной палаты РФ Екатерина Колотовкина. Она же возглавляет АНО «Комитет семей воинов Отечества по Самарской области. Гостья поделилась опытом своей работы и возможных формах сотрудничества Общественной палаты и КСВО.

На заседании шла речь о мерах социальной, духовной и психологической поддержки участников СВО и их семей, об оказании им гуманитарной, медицинской, юридической и иной помощи. Была обозначена проблема, связанная с поиском без вести пропавших бойцов.

Фанис Мухаметгалиев поделился опытом своей деятельности по поддержке участников СВО и их семей, спецификой работы с просьбами об оказании содействия в установлении местонахождения военнослужащего либо освобождения его из плена, результатами взаимодействия с заинтересованными ведомствами и организациями.

Екатерину Колотовкину заинтересовал наработанный органами власти и общественностью Марий Эл опыт совместной работы с семьями участников СВО. Она высоко оценила деятельность регионального уполномоченного в этом направлении, отметила тесное взаимодействие омбудсмена с региональным штабом КСВО, который заключил соглашение о сотрудничестве с КСВО еще 24 апреля 2023 г.

На заседании были высказаны и конкретные предложения для рассмотрения на федеральном уровне.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728