Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 23:08

На Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону на территории ДГТУ состоялась торжественная церемония завершения Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России – победителей войсковых этапов соревнований.

Шестой раз донской регион принимал команды из Всевеликого войска Донского, а также Забайкальского, Кубанского, Центрального, Волжского, Енисейского, Оренбургского, Терского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

В слете принимали участие команды возрастных групп от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. В рамках конкурсной программы Всероссийского слёта «Готов к труду и обороне» в течение трех дней слета молодые казаки смогли посоревноваться в дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, по восьми видам спорта.

«Со всей страны, из всех казачьих войск здесь собрались лучшие спортсмены-казаки, лучшие представители казачьих кадетских образовательных учреждений, - отметил во время торжественной церемонии заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – Спорт играет в жизни человека одну из ключевых ролей, он делает человека более сильным, выносливым, дисциплинированным. Сегодня мы формируем новый облик казака, и я уверен, что молодые казаки усвоили уроки прошлого и настоящего и делают все, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими. Казачья молодёжь на Дону и в других казачьих областях России активно участвует в выполнении нормативов ГТО. И на этом слете все достойно соревновались, проигравших, однозначно, в спорте быть не может. Ведь главное – это победа над собой и подготовка себя к службе Отечеству».

Во время мероприятия прошло награждение победителей в разных номинациях.
Печать
В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031