Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 23:08

На Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону на территории ДГТУ состоялась торжественная церемония завершения Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России – победителей войсковых этапов соревнований.

Шестой раз донской регион принимал команды из Всевеликого войска Донского, а также Забайкальского, Кубанского, Центрального, Волжского, Енисейского, Оренбургского, Терского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

В слете принимали участие команды возрастных групп от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. В рамках конкурсной программы Всероссийского слёта «Готов к труду и обороне» в течение трех дней слета молодые казаки смогли посоревноваться в дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, по восьми видам спорта.

«Со всей страны, из всех казачьих войск здесь собрались лучшие спортсмены-казаки, лучшие представители казачьих кадетских образовательных учреждений, - отметил во время торжественной церемонии заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – Спорт играет в жизни человека одну из ключевых ролей, он делает человека более сильным, выносливым, дисциплинированным. Сегодня мы формируем новый облик казака, и я уверен, что молодые казаки усвоили уроки прошлого и настоящего и делают все, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими. Казачья молодёжь на Дону и в других казачьих областях России активно участвует в выполнении нормативов ГТО. И на этом слете все достойно соревновались, проигравших, однозначно, в спорте быть не может. Ведь главное – это победа над собой и подготовка себя к службе Отечеству».

Во время мероприятия прошло награждение победителей в разных номинациях.
Печать
Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930