Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 23:08

На Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону на территории ДГТУ состоялась торжественная церемония завершения Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России – победителей войсковых этапов соревнований.

Шестой раз донской регион принимал команды из Всевеликого войска Донского, а также Забайкальского, Кубанского, Центрального, Волжского, Енисейского, Оренбургского, Терского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

В слете принимали участие команды возрастных групп от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. В рамках конкурсной программы Всероссийского слёта «Готов к труду и обороне» в течение трех дней слета молодые казаки смогли посоревноваться в дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, по восьми видам спорта.

«Со всей страны, из всех казачьих войск здесь собрались лучшие спортсмены-казаки, лучшие представители казачьих кадетских образовательных учреждений, - отметил во время торжественной церемонии заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – Спорт играет в жизни человека одну из ключевых ролей, он делает человека более сильным, выносливым, дисциплинированным. Сегодня мы формируем новый облик казака, и я уверен, что молодые казаки усвоили уроки прошлого и настоящего и делают все, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими. Казачья молодёжь на Дону и в других казачьих областях России активно участвует в выполнении нормативов ГТО. И на этом слете все достойно соревновались, проигравших, однозначно, в спорте быть не может. Ведь главное – это победа над собой и подготовка себя к службе Отечеству».

Во время мероприятия прошло награждение победителей в разных номинациях.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930