Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 23:08

На Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону на территории ДГТУ состоялась торжественная церемония завершения Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России – победителей войсковых этапов соревнований.

Шестой раз донской регион принимал команды из Всевеликого войска Донского, а также Забайкальского, Кубанского, Центрального, Волжского, Енисейского, Оренбургского, Терского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

В слете принимали участие команды возрастных групп от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. В рамках конкурсной программы Всероссийского слёта «Готов к труду и обороне» в течение трех дней слета молодые казаки смогли посоревноваться в дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, по восьми видам спорта.

«Со всей страны, из всех казачьих войск здесь собрались лучшие спортсмены-казаки, лучшие представители казачьих кадетских образовательных учреждений, - отметил во время торжественной церемонии заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – Спорт играет в жизни человека одну из ключевых ролей, он делает человека более сильным, выносливым, дисциплинированным. Сегодня мы формируем новый облик казака, и я уверен, что молодые казаки усвоили уроки прошлого и настоящего и делают все, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими. Казачья молодёжь на Дону и в других казачьих областях России активно участвует в выполнении нормативов ГТО. И на этом слете все достойно соревновались, проигравших, однозначно, в спорте быть не может. Ведь главное – это победа над собой и подготовка себя к службе Отечеству».

Во время мероприятия прошло награждение победителей в разных номинациях.
Печать
Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930