Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 23:08

На Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи

Фото с сайта:
donland.ru
В Ростове-на-Дону на территории ДГТУ состоялась торжественная церемония завершения Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В ней приняли участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России – победителей войсковых этапов соревнований.

Шестой раз донской регион принимал команды из Всевеликого войска Донского, а также Забайкальского, Кубанского, Центрального, Волжского, Енисейского, Оренбургского, Терского и Сибирского войсковых казачьих обществ.

В слете принимали участие команды возрастных групп от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. В рамках конкурсной программы Всероссийского слёта «Готов к труду и обороне» в течение трех дней слета молодые казаки смогли посоревноваться в дисциплинах, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, по восьми видам спорта.

«Со всей страны, из всех казачьих войск здесь собрались лучшие спортсмены-казаки, лучшие представители казачьих кадетских образовательных учреждений, - отметил во время торжественной церемонии заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. – Спорт играет в жизни человека одну из ключевых ролей, он делает человека более сильным, выносливым, дисциплинированным. Сегодня мы формируем новый облик казака, и я уверен, что молодые казаки усвоили уроки прошлого и настоящего и делают все, чтобы быть сильными, смелыми, ловкими. Казачья молодёжь на Дону и в других казачьих областях России активно участвует в выполнении нормативов ГТО. И на этом слете все достойно соревновались, проигравших, однозначно, в спорте быть не может. Ведь главное – это победа над собой и подготовка себя к службе Отечеству».

Во время мероприятия прошло награждение победителей в разных номинациях.
Печать
Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031