Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 22:54

Перспективы развития добровольческой деятельности в Петербурге

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Добровольчество в действии. Перспективы развития добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, представители органов исполнительной власти и общественных объединений Северной столицы.

К участникам круглого стола обратился Всеволод Беликов. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В Санкт-Петербурге в добровольческую деятельность вовлечены около 350 тысяч человек. Движение набирает всё большую популярность в молодёжной среде. Как правило, отличительными чертами добровольцев являются высокая степень ответственности, патриотизм и желание помочь любому, кто в этом нуждается. Такая жизненная позиция, бесспорно, заслуживает уважения. Более того, в Северной столице со стороны власти разного уровня организована поддержка добровольческих организаций».

Всеволод Беликов выступил с докладом о поддержке волонтёрства на законодательном уровне. По словам депутата, петербургский парламент на данный момент выполнил свою задачу в сфере регулирования добровольчества в городе. Так, Правительство Санкт-Петербурга получило право не только на оказание содействия всем участникам волонтёрской деятельности, но и на выбор в городе организации – регионального ресурсного центра добровольчества.

– Теперь мы видим перед собой задачу дать возможность органам местного самоуправления с полным основанием, опираясь на действующее законодательство, с обеспеченным финансированием и всесторонним сопровождением развернуть это движение в муниципалитетах. Необходимо законодательно расширить возможности органов местного самоуправления, наделить их полномочиями по поддержке и развитию волонтёрского и добровольческого движения, – подчеркнул Всеволод Беликов.

В ходе мероприятие Почётной грамотой Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «За активную поддержку, оказанную российским военнослужащим и членам их семей, а также участие в гуманитарных миссиях для жителей приграничных областей Российской Федерации» и памятным знаком Губернатора города «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга» была награждена руководитель регионального отделения «Народного фронта» в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова. Кроме того, благодарственными письмами были награждены петербуржцы, сделавшие большой личный вклад в развитие добровольческой деятельности в Северной столице.
Печать
В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031