Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 22:54

Перспективы развития добровольческой деятельности в Петербурге

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Добровольчество в действии. Перспективы развития добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, представители органов исполнительной власти и общественных объединений Северной столицы.

К участникам круглого стола обратился Всеволод Беликов. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В Санкт-Петербурге в добровольческую деятельность вовлечены около 350 тысяч человек. Движение набирает всё большую популярность в молодёжной среде. Как правило, отличительными чертами добровольцев являются высокая степень ответственности, патриотизм и желание помочь любому, кто в этом нуждается. Такая жизненная позиция, бесспорно, заслуживает уважения. Более того, в Северной столице со стороны власти разного уровня организована поддержка добровольческих организаций».

Всеволод Беликов выступил с докладом о поддержке волонтёрства на законодательном уровне. По словам депутата, петербургский парламент на данный момент выполнил свою задачу в сфере регулирования добровольчества в городе. Так, Правительство Санкт-Петербурга получило право не только на оказание содействия всем участникам волонтёрской деятельности, но и на выбор в городе организации – регионального ресурсного центра добровольчества.

– Теперь мы видим перед собой задачу дать возможность органам местного самоуправления с полным основанием, опираясь на действующее законодательство, с обеспеченным финансированием и всесторонним сопровождением развернуть это движение в муниципалитетах. Необходимо законодательно расширить возможности органов местного самоуправления, наделить их полномочиями по поддержке и развитию волонтёрского и добровольческого движения, – подчеркнул Всеволод Беликов.

В ходе мероприятие Почётной грамотой Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «За активную поддержку, оказанную российским военнослужащим и членам их семей, а также участие в гуманитарных миссиях для жителей приграничных областей Российской Федерации» и памятным знаком Губернатора города «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга» была награждена руководитель регионального отделения «Народного фронта» в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова. Кроме того, благодарственными письмами были награждены петербуржцы, сделавшие большой личный вклад в развитие добровольческой деятельности в Северной столице.
Печать
Миннесота: мигранты, коррупция и выборы18:44Завершилась регистрация на VI сезон конкурса «Лидеры России»18:28Демографический вызов: окно возможностей закрывается18:10Жители Мордовии выбирают имя для аэропорта Саранска18:07На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01Новая реальность террора14:58Зампред правительства Саратовской области уходит в отставку14:48Владимир Путин встретился с губернатором Ярославской области14:28Вашингтон выбирает форму и время удара14:04Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному14:00Володин раскритиковал «демагогию и популизм» депутатов13:49«Временщика» назначать никто не хочет13:45Азат Зиганшин назначен главой минприроды Татарстана13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031