Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 22:54

Перспективы развития добровольческой деятельности в Петербурге

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялся круглый стол «Добровольчество в действии. Перспективы развития добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге». В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, представители органов исполнительной власти и общественных объединений Северной столицы.

К участникам круглого стола обратился Всеволод Беликов. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«В Санкт-Петербурге в добровольческую деятельность вовлечены около 350 тысяч человек. Движение набирает всё большую популярность в молодёжной среде. Как правило, отличительными чертами добровольцев являются высокая степень ответственности, патриотизм и желание помочь любому, кто в этом нуждается. Такая жизненная позиция, бесспорно, заслуживает уважения. Более того, в Северной столице со стороны власти разного уровня организована поддержка добровольческих организаций».

Всеволод Беликов выступил с докладом о поддержке волонтёрства на законодательном уровне. По словам депутата, петербургский парламент на данный момент выполнил свою задачу в сфере регулирования добровольчества в городе. Так, Правительство Санкт-Петербурга получило право не только на оказание содействия всем участникам волонтёрской деятельности, но и на выбор в городе организации – регионального ресурсного центра добровольчества.

– Теперь мы видим перед собой задачу дать возможность органам местного самоуправления с полным основанием, опираясь на действующее законодательство, с обеспеченным финансированием и всесторонним сопровождением развернуть это движение в муниципалитетах. Необходимо законодательно расширить возможности органов местного самоуправления, наделить их полномочиями по поддержке и развитию волонтёрского и добровольческого движения, – подчеркнул Всеволод Беликов.

В ходе мероприятие Почётной грамотой Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «За активную поддержку, оказанную российским военнослужащим и членам их семей, а также участие в гуманитарных миссиях для жителей приграничных областей Российской Федерации» и памятным знаком Губернатора города «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга» была награждена руководитель регионального отделения «Народного фронта» в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова. Кроме того, благодарственными письмами были награждены петербуржцы, сделавшие большой личный вклад в развитие добровольческой деятельности в Северной столице.
Печать
Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031