Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 21:09

Участник СВО Радецкий избран председателем думы Биробиджана

Фото с сайта:
vk.com/birduma
Председателем городской думы Биробиджана нового созыва избран участник специальной военной операции, представитель партии "Единая Россия" Сергей Радецкий. Его заместителем стал также единоросс Сергей Бурындин, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Председателя биробиджанские депутаты выбрали путем тайного голосования во время первого заседания Думы седьмого созыва. В итоге Сергея Радецкого поддержали 19 из 20-ти народных избранников, один бюллетень оказался испорчен.

— Для меня большая честь и ответственность быть председателем городской Думы. Я хочу выразить благодарность всему депутатскому корпусу, всем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Я обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать возложенное на меня доверие. Всю свою жизнь я посвятил служению своей стране и народу, и теперь я готов применить свои навыки и опыт для решения задач, стоящих перед нашим городом, — поделился Сергей Радецкий.

В ходе заседания выбрали и заместителя председателя Гордумы. Им стал единоросс Сергей Бурындин. Его кандидатуру предложил избранный спикер Радецкий. За Бурындина также отдали свои голоса 19 депутатов, один высказался против.

Справка:
Сергей Радецкий родился 23 мая 1982 года. После срочной службы вступил в ряды отряда спецназначения "СОБР". За 20 лет принял участие в четырех военных кампаниях: во Второй Чеченской, в Контртеррористической операции в Ингушетии, в ликвидации незаконных вооруженных формирований и поддержании конституционного строя РФ на территории Дагестана, в разрешении межнационального конфликта в Кабардино-Балкарии. Одним из первых с начала СВО решил стать ее участником. Награжден медалями "За охрану общественного порядка", "За заслуги перед отечеством" 1 и 2 степени, "За заслуги" 2 степени ЛНР. 15 лет активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Сергей Бурындин родился 27 октября 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1991 году рабочим на заводе силовых трансформаторов. С 2006 по 2020 годы был редактором в СМИ. В 2017 году окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Депутат городской Думы Биробиджана трех созывов (с 2014 года). С 2015-го по сегодняшний день — эксперт Центрального Штаба ОФН. С 2021 года — первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в ЕАО.

Напомним, в сентябре в течение трех дней биробиджанцы выбирали депутатов городской Думы седьмого созыва. Явка избирателей в этом году в два раза превысила аналогичный показатель 2019-го и составила 57,03%. При этом "Единая Россия" забрала 80% мест в представительном органе муниципалитета.
Печать
Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31