Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 21:09

Участник СВО Радецкий избран председателем думы Биробиджана

Фото с сайта:
vk.com/birduma
Председателем городской думы Биробиджана нового созыва избран участник специальной военной операции, представитель партии "Единая Россия" Сергей Радецкий. Его заместителем стал также единоросс Сергей Бурындин, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Председателя биробиджанские депутаты выбрали путем тайного голосования во время первого заседания Думы седьмого созыва. В итоге Сергея Радецкого поддержали 19 из 20-ти народных избранников, один бюллетень оказался испорчен.

— Для меня большая честь и ответственность быть председателем городской Думы. Я хочу выразить благодарность всему депутатскому корпусу, всем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Я обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать возложенное на меня доверие. Всю свою жизнь я посвятил служению своей стране и народу, и теперь я готов применить свои навыки и опыт для решения задач, стоящих перед нашим городом, — поделился Сергей Радецкий.

В ходе заседания выбрали и заместителя председателя Гордумы. Им стал единоросс Сергей Бурындин. Его кандидатуру предложил избранный спикер Радецкий. За Бурындина также отдали свои голоса 19 депутатов, один высказался против.

Справка:
Сергей Радецкий родился 23 мая 1982 года. После срочной службы вступил в ряды отряда спецназначения "СОБР". За 20 лет принял участие в четырех военных кампаниях: во Второй Чеченской, в Контртеррористической операции в Ингушетии, в ликвидации незаконных вооруженных формирований и поддержании конституционного строя РФ на территории Дагестана, в разрешении межнационального конфликта в Кабардино-Балкарии. Одним из первых с начала СВО решил стать ее участником. Награжден медалями "За охрану общественного порядка", "За заслуги перед отечеством" 1 и 2 степени, "За заслуги" 2 степени ЛНР. 15 лет активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Сергей Бурындин родился 27 октября 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1991 году рабочим на заводе силовых трансформаторов. С 2006 по 2020 годы был редактором в СМИ. В 2017 году окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Депутат городской Думы Биробиджана трех созывов (с 2014 года). С 2015-го по сегодняшний день — эксперт Центрального Штаба ОФН. С 2021 года — первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в ЕАО.

Напомним, в сентябре в течение трех дней биробиджанцы выбирали депутатов городской Думы седьмого созыва. Явка избирателей в этом году в два раза превысила аналогичный показатель 2019-го и составила 57,03%. При этом "Единая Россия" забрала 80% мест в представительном органе муниципалитета.
Печать
Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031