Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 21:09

Участник СВО Радецкий избран председателем думы Биробиджана

Фото с сайта:
vk.com/birduma
Председателем городской думы Биробиджана нового созыва избран участник специальной военной операции, представитель партии "Единая Россия" Сергей Радецкий. Его заместителем стал также единоросс Сергей Бурындин, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Председателя биробиджанские депутаты выбрали путем тайного голосования во время первого заседания Думы седьмого созыва. В итоге Сергея Радецкого поддержали 19 из 20-ти народных избранников, один бюллетень оказался испорчен.

— Для меня большая честь и ответственность быть председателем городской Думы. Я хочу выразить благодарность всему депутатскому корпусу, всем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Я обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать возложенное на меня доверие. Всю свою жизнь я посвятил служению своей стране и народу, и теперь я готов применить свои навыки и опыт для решения задач, стоящих перед нашим городом, — поделился Сергей Радецкий.

В ходе заседания выбрали и заместителя председателя Гордумы. Им стал единоросс Сергей Бурындин. Его кандидатуру предложил избранный спикер Радецкий. За Бурындина также отдали свои голоса 19 депутатов, один высказался против.

Справка:
Сергей Радецкий родился 23 мая 1982 года. После срочной службы вступил в ряды отряда спецназначения "СОБР". За 20 лет принял участие в четырех военных кампаниях: во Второй Чеченской, в Контртеррористической операции в Ингушетии, в ликвидации незаконных вооруженных формирований и поддержании конституционного строя РФ на территории Дагестана, в разрешении межнационального конфликта в Кабардино-Балкарии. Одним из первых с начала СВО решил стать ее участником. Награжден медалями "За охрану общественного порядка", "За заслуги перед отечеством" 1 и 2 степени, "За заслуги" 2 степени ЛНР. 15 лет активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Сергей Бурындин родился 27 октября 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1991 году рабочим на заводе силовых трансформаторов. С 2006 по 2020 годы был редактором в СМИ. В 2017 году окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Депутат городской Думы Биробиджана трех созывов (с 2014 года). С 2015-го по сегодняшний день — эксперт Центрального Штаба ОФН. С 2021 года — первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в ЕАО.

Напомним, в сентябре в течение трех дней биробиджанцы выбирали депутатов городской Думы седьмого созыва. Явка избирателей в этом году в два раза превысила аналогичный показатель 2019-го и составила 57,03%. При этом "Единая Россия" забрала 80% мест в представительном органе муниципалитета.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031