Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 21:09

Участник СВО Радецкий избран председателем думы Биробиджана

Фото с сайта:
vk.com/birduma
Председателем городской думы Биробиджана нового созыва избран участник специальной военной операции, представитель партии "Единая Россия" Сергей Радецкий. Его заместителем стал также единоросс Сергей Бурындин, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Председателя биробиджанские депутаты выбрали путем тайного голосования во время первого заседания Думы седьмого созыва. В итоге Сергея Радецкого поддержали 19 из 20-ти народных избранников, один бюллетень оказался испорчен.

— Для меня большая честь и ответственность быть председателем городской Думы. Я хочу выразить благодарность всему депутатскому корпусу, всем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Я обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать возложенное на меня доверие. Всю свою жизнь я посвятил служению своей стране и народу, и теперь я готов применить свои навыки и опыт для решения задач, стоящих перед нашим городом, — поделился Сергей Радецкий.

В ходе заседания выбрали и заместителя председателя Гордумы. Им стал единоросс Сергей Бурындин. Его кандидатуру предложил избранный спикер Радецкий. За Бурындина также отдали свои голоса 19 депутатов, один высказался против.

Справка:
Сергей Радецкий родился 23 мая 1982 года. После срочной службы вступил в ряды отряда спецназначения "СОБР". За 20 лет принял участие в четырех военных кампаниях: во Второй Чеченской, в Контртеррористической операции в Ингушетии, в ликвидации незаконных вооруженных формирований и поддержании конституционного строя РФ на территории Дагестана, в разрешении межнационального конфликта в Кабардино-Балкарии. Одним из первых с начала СВО решил стать ее участником. Награжден медалями "За охрану общественного порядка", "За заслуги перед отечеством" 1 и 2 степени, "За заслуги" 2 степени ЛНР. 15 лет активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Сергей Бурындин родился 27 октября 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1991 году рабочим на заводе силовых трансформаторов. С 2006 по 2020 годы был редактором в СМИ. В 2017 году окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Депутат городской Думы Биробиджана трех созывов (с 2014 года). С 2015-го по сегодняшний день — эксперт Центрального Штаба ОФН. С 2021 года — первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в ЕАО.

Напомним, в сентябре в течение трех дней биробиджанцы выбирали депутатов городской Думы седьмого созыва. Явка избирателей в этом году в два раза превысила аналогичный показатель 2019-го и составила 57,03%. При этом "Единая Россия" забрала 80% мест в представительном органе муниципалитета.
Печать
Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31