Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 21:09

Участник СВО Радецкий избран председателем думы Биробиджана

Фото с сайта:
vk.com/birduma
Председателем городской думы Биробиджана нового созыва избран участник специальной военной операции, представитель партии "Единая Россия" Сергей Радецкий. Его заместителем стал также единоросс Сергей Бурындин, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Председателя биробиджанские депутаты выбрали путем тайного голосования во время первого заседания Думы седьмого созыва. В итоге Сергея Радецкого поддержали 19 из 20-ти народных избранников, один бюллетень оказался испорчен.

— Для меня большая честь и ответственность быть председателем городской Думы. Я хочу выразить благодарность всему депутатскому корпусу, всем, кто оказал мне доверие и поддержал мою кандидатуру. Я обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать возложенное на меня доверие. Всю свою жизнь я посвятил служению своей стране и народу, и теперь я готов применить свои навыки и опыт для решения задач, стоящих перед нашим городом, — поделился Сергей Радецкий.

В ходе заседания выбрали и заместителя председателя Гордумы. Им стал единоросс Сергей Бурындин. Его кандидатуру предложил избранный спикер Радецкий. За Бурындина также отдали свои голоса 19 депутатов, один высказался против.

Справка:
Сергей Радецкий родился 23 мая 1982 года. После срочной службы вступил в ряды отряда спецназначения "СОБР". За 20 лет принял участие в четырех военных кампаниях: во Второй Чеченской, в Контртеррористической операции в Ингушетии, в ликвидации незаконных вооруженных формирований и поддержании конституционного строя РФ на территории Дагестана, в разрешении межнационального конфликта в Кабардино-Балкарии. Одним из первых с начала СВО решил стать ее участником. Награжден медалями "За охрану общественного порядка", "За заслуги перед отечеством" 1 и 2 степени, "За заслуги" 2 степени ЛНР. 15 лет активно занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Сергей Бурындин родился 27 октября 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1991 году рабочим на заводе силовых трансформаторов. С 2006 по 2020 годы был редактором в СМИ. В 2017 году окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Депутат городской Думы Биробиджана трех созывов (с 2014 года). С 2015-го по сегодняшний день — эксперт Центрального Штаба ОФН. С 2021 года — первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в ЕАО.

Напомним, в сентябре в течение трех дней биробиджанцы выбирали депутатов городской Думы седьмого созыва. Явка избирателей в этом году в два раза превысила аналогичный показатель 2019-го и составила 57,03%. При этом "Единая Россия" забрала 80% мест в представительном органе муниципалитета.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031