Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:16

Мнение населения о властях Ставрополья узнают с помощью обзвонов

Автор:
Иван Высочинский
Правительство Ставропольского края планирует провести социологическое исследование, чтобы узнать, насколько население удовлетворено работой чиновников. По данным с портала госзакупок, речь идет о телефонных обзвонах, а из бюджета на эту затею выделили миллион рублей.

По информации из документов, количество респондентов должно составить 4 тысячи человек, причем выборка должна включать в себя все муниципалитеты и городские округа региона. Опрашивать будут жителей Ставрополья старше 18 лет.

Полное наименование тендера звучит как «оказание услуг по проведению независимого социологического исследования, выражающегося в количественном опросе населения на территории Ставропольского края». При этом в задании для исполнителя отмечено, что выяснить нужно удовлетворенность жителей работой чиновников в различных сферах. Вот их список:

— деятельность местных властей, в том числе информационная открытость;
— соцэкономразвитие муниципалитетов;
— здравоохранение;
— образование;
— культура;
— физкультура и спорт;
— услуги ЖКХ;
— защита от террористических угроз.

Также приложен список вопросов: сначала респонденту нужно рассказать о своем поле, возрасте и месте проживания, а затем оценить вышеперечисленные сферы, а также работу губернатора и главы округа. Опрашивать людей будут по телефону.

Подрядчик также должен будет проанализировать информацию, полученную от опрошенных, и разбить ее по муниципалитетам. В конце необходимо предоставить полный отчет не менее чем на 50 страниц печатного текста.

По данным с портала госзакупок, из бюджета региона на это выделен 1 миллион рублей. Заказчиком выступает краевое правительство, и контракт должны исполнить за 90 календарных дней.

Ранее редакция рассказывала о другом тендере: речь шла о 200 медалях для супружеских пар. Один набор обходился примерно в 2500 рублей.
Печать
СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930