Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:16

Мнение населения о властях Ставрополья узнают с помощью обзвонов

Автор:
Иван Высочинский
Правительство Ставропольского края планирует провести социологическое исследование, чтобы узнать, насколько население удовлетворено работой чиновников. По данным с портала госзакупок, речь идет о телефонных обзвонах, а из бюджета на эту затею выделили миллион рублей.

По информации из документов, количество респондентов должно составить 4 тысячи человек, причем выборка должна включать в себя все муниципалитеты и городские округа региона. Опрашивать будут жителей Ставрополья старше 18 лет.

Полное наименование тендера звучит как «оказание услуг по проведению независимого социологического исследования, выражающегося в количественном опросе населения на территории Ставропольского края». При этом в задании для исполнителя отмечено, что выяснить нужно удовлетворенность жителей работой чиновников в различных сферах. Вот их список:

— деятельность местных властей, в том числе информационная открытость;
— соцэкономразвитие муниципалитетов;
— здравоохранение;
— образование;
— культура;
— физкультура и спорт;
— услуги ЖКХ;
— защита от террористических угроз.

Также приложен список вопросов: сначала респонденту нужно рассказать о своем поле, возрасте и месте проживания, а затем оценить вышеперечисленные сферы, а также работу губернатора и главы округа. Опрашивать людей будут по телефону.

Подрядчик также должен будет проанализировать информацию, полученную от опрошенных, и разбить ее по муниципалитетам. В конце необходимо предоставить полный отчет не менее чем на 50 страниц печатного текста.

По данным с портала госзакупок, из бюджета региона на это выделен 1 миллион рублей. Заказчиком выступает краевое правительство, и контракт должны исполнить за 90 календарных дней.

Ранее редакция рассказывала о другом тендере: речь шла о 200 медалях для супружеских пар. Один набор обходился примерно в 2500 рублей.
Печать
На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930