Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:16

Мнение населения о властях Ставрополья узнают с помощью обзвонов

Автор:
Иван Высочинский
Правительство Ставропольского края планирует провести социологическое исследование, чтобы узнать, насколько население удовлетворено работой чиновников. По данным с портала госзакупок, речь идет о телефонных обзвонах, а из бюджета на эту затею выделили миллион рублей.

По информации из документов, количество респондентов должно составить 4 тысячи человек, причем выборка должна включать в себя все муниципалитеты и городские округа региона. Опрашивать будут жителей Ставрополья старше 18 лет.

Полное наименование тендера звучит как «оказание услуг по проведению независимого социологического исследования, выражающегося в количественном опросе населения на территории Ставропольского края». При этом в задании для исполнителя отмечено, что выяснить нужно удовлетворенность жителей работой чиновников в различных сферах. Вот их список:

— деятельность местных властей, в том числе информационная открытость;
— соцэкономразвитие муниципалитетов;
— здравоохранение;
— образование;
— культура;
— физкультура и спорт;
— услуги ЖКХ;
— защита от террористических угроз.

Также приложен список вопросов: сначала респонденту нужно рассказать о своем поле, возрасте и месте проживания, а затем оценить вышеперечисленные сферы, а также работу губернатора и главы округа. Опрашивать людей будут по телефону.

Подрядчик также должен будет проанализировать информацию, полученную от опрошенных, и разбить ее по муниципалитетам. В конце необходимо предоставить полный отчет не менее чем на 50 страниц печатного текста.

По данным с портала госзакупок, из бюджета региона на это выделен 1 миллион рублей. Заказчиком выступает краевое правительство, и контракт должны исполнить за 90 календарных дней.

Ранее редакция рассказывала о другом тендере: речь шла о 200 медалях для супружеских пар. Один набор обходился примерно в 2500 рублей.
Печать
Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031