Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:16

Мнение населения о властях Ставрополья узнают с помощью обзвонов

Автор:
Иван Высочинский
Правительство Ставропольского края планирует провести социологическое исследование, чтобы узнать, насколько население удовлетворено работой чиновников. По данным с портала госзакупок, речь идет о телефонных обзвонах, а из бюджета на эту затею выделили миллион рублей.

По информации из документов, количество респондентов должно составить 4 тысячи человек, причем выборка должна включать в себя все муниципалитеты и городские округа региона. Опрашивать будут жителей Ставрополья старше 18 лет.

Полное наименование тендера звучит как «оказание услуг по проведению независимого социологического исследования, выражающегося в количественном опросе населения на территории Ставропольского края». При этом в задании для исполнителя отмечено, что выяснить нужно удовлетворенность жителей работой чиновников в различных сферах. Вот их список:

— деятельность местных властей, в том числе информационная открытость;
— соцэкономразвитие муниципалитетов;
— здравоохранение;
— образование;
— культура;
— физкультура и спорт;
— услуги ЖКХ;
— защита от террористических угроз.

Также приложен список вопросов: сначала респонденту нужно рассказать о своем поле, возрасте и месте проживания, а затем оценить вышеперечисленные сферы, а также работу губернатора и главы округа. Опрашивать людей будут по телефону.

Подрядчик также должен будет проанализировать информацию, полученную от опрошенных, и разбить ее по муниципалитетам. В конце необходимо предоставить полный отчет не менее чем на 50 страниц печатного текста.

По данным с портала госзакупок, из бюджета региона на это выделен 1 миллион рублей. Заказчиком выступает краевое правительство, и контракт должны исполнить за 90 календарных дней.

Ранее редакция рассказывала о другом тендере: речь шла о 200 медалях для супружеских пар. Один набор обходился примерно в 2500 рублей.
Печать
Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031