Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 09:08

Определены победители кадрового конкурса «Якутия, вперед!»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Малой академии наук в селе Октёмцы Хангаласского улуса стали известны имена победителей республиканского кадрового конкурса «Якутия, вперед!».

Абсолютными победителями конкурса стали предприниматель, генеральный директор ООО «Медикостом» Александр Ермолаев, старший референт Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Евгения Тарских, заместитель начальника управления экономики ГУП «ЖКХ РС(Я)» Григорий Гуринов. 25 финалистов конкурса из 104 участников включены в управленческий кадровый резерв республики.

«Я – представитель бизнеса, и моя победа в конкурсе доказала, что на этой площадке каждый может проявить себя и выиграть», – сказал Александр Ермолаев. Он отметил, что все этапы конкурса были открытыми, дали возможность проявить себя в команде, а главным отличием конкурса этого года стало обсуждение использования возможностей искусственного интеллекта в повседневной деятельности.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов отметил, что основной целью кадрового конкурса «Якутия, вперед!» является задел на будущее развитие республики. «За три конкурсных дня вы попытались приоткрыть наше будущее, какими будут город Якутск, наша республика, страна. Вы должны стать частью большой управленческой команды, которая должна двигать нашу республику вперед», – подчеркнул он.

Конкурс, по словам Георгия Михайлова, нацелен на самосовершенствование участников, особенно это видно у участников, пришедших на конкурс не в первый раз. «Мы видим их рост. Конкурсанты увидели свои слабые и сильные стороны, поняли, чему учиться и куда расти. Учитесь, совершенствуйтесь и достигайте новых высот, – пожелал Георгий Михайлов и призвал работать в команде. – Один человек, каким бы он хорошим ни был управленцем, не сделает того, что может команда, дополняя друг друга, выручая, обучая».

Заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина указала, что кадровый конкурс учит не только быть ответственными за принятие решений, выполнять свою работу качественно, но и раскрывать себя и работать в команде. Она напомнила, что быть государственным или муниципальным служащим – большая ответственность.

Напомним, в этом году на конкурс «Якутия, вперед!» было подано 627 заявок почти из всех районов республики и других регионов страны. На финальном этапе в течение трёх дней финалисты приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре, групповых дискуссиях, парных ролевых играх, аналитических презентациях. Помимо оценочных мероприятий прошли командообразующие активности, мастер-классы. Конкурсантов оценивали федеральные и региональные эксперты.
Печать
Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930