Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 09:08

Определены победители кадрового конкурса «Якутия, вперед!»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Малой академии наук в селе Октёмцы Хангаласского улуса стали известны имена победителей республиканского кадрового конкурса «Якутия, вперед!».

Абсолютными победителями конкурса стали предприниматель, генеральный директор ООО «Медикостом» Александр Ермолаев, старший референт Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Евгения Тарских, заместитель начальника управления экономики ГУП «ЖКХ РС(Я)» Григорий Гуринов. 25 финалистов конкурса из 104 участников включены в управленческий кадровый резерв республики.

«Я – представитель бизнеса, и моя победа в конкурсе доказала, что на этой площадке каждый может проявить себя и выиграть», – сказал Александр Ермолаев. Он отметил, что все этапы конкурса были открытыми, дали возможность проявить себя в команде, а главным отличием конкурса этого года стало обсуждение использования возможностей искусственного интеллекта в повседневной деятельности.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов отметил, что основной целью кадрового конкурса «Якутия, вперед!» является задел на будущее развитие республики. «За три конкурсных дня вы попытались приоткрыть наше будущее, какими будут город Якутск, наша республика, страна. Вы должны стать частью большой управленческой команды, которая должна двигать нашу республику вперед», – подчеркнул он.

Конкурс, по словам Георгия Михайлова, нацелен на самосовершенствование участников, особенно это видно у участников, пришедших на конкурс не в первый раз. «Мы видим их рост. Конкурсанты увидели свои слабые и сильные стороны, поняли, чему учиться и куда расти. Учитесь, совершенствуйтесь и достигайте новых высот, – пожелал Георгий Михайлов и призвал работать в команде. – Один человек, каким бы он хорошим ни был управленцем, не сделает того, что может команда, дополняя друг друга, выручая, обучая».

Заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина указала, что кадровый конкурс учит не только быть ответственными за принятие решений, выполнять свою работу качественно, но и раскрывать себя и работать в команде. Она напомнила, что быть государственным или муниципальным служащим – большая ответственность.

Напомним, в этом году на конкурс «Якутия, вперед!» было подано 627 заявок почти из всех районов республики и других регионов страны. На финальном этапе в течение трёх дней финалисты приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре, групповых дискуссиях, парных ролевых играх, аналитических презентациях. Помимо оценочных мероприятий прошли командообразующие активности, мастер-классы. Конкурсантов оценивали федеральные и региональные эксперты.
Печать
Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031