Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 08:49

Комиссия по выборам мэра столицы Камчатки приступила к работе

Фото с сайта:
kamgov.ru
Сегодня состоялось первое заседание конкурсной комиссии по выборам на должность главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

«7 октября прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петропавловск-Камчатского городского округа. Принято решение, о том что с 8 по 25 октября объявляется прием документов от кандидатов. Назначена следующая дата заседания конкурсной комиссии – 29 октября. Напомню, что конкурс пройдет в три этапа. По итогам состоится сессия, на которой депутаты выберут главу Петропавловск-Камчатского городского округа», – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Согласно Порядку, конкурс проводится в три этапа:

1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;

2) второй этап – в форме собеседования, которое проводится с каждым участником конкурса индивидуально.

Каждому участнику конкурса предоставляется не более 10 минут для краткого изложения его видения работы главы городского округа, задач, целей и иных аспектов деятельности главы городского округа, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. Затем каждый член конкурсной комиссии задает участнику конкурса вопрос, сформулированный одинаково для каждого участника конкурса, и направленный на проверку знания участником конкурса требований действующего федерального законодательства и законодательства Камчатского края, муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы городского округа, основ государственного управления и местного самоуправления.

3) третий этап – в форме проверки отсутствия (наличия) препятствия к оформлению допуска к государственной тайне по третьей форме.

Первый этап конкурса состоится 12 ноября 2024 года в 15 часов по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, дом 14, кабинет № 429.

Прием документов от кандидатов, пожелавших участвовать в конкурсе осуществляется с 8 по 25 октября 2024 года в рабочие дни с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 13 часов (прием документов не осуществляется в рабочие дни во время перерыва с 13 до 14 часов, в выходные дни – субботу, воскресенье, в праздничные дни) по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, дом 14, кабинет 411.

Участники заседания конкурсной комиссии утвердили объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Петропавловск-Камчатского городского округа для опубликования путем размещения в сетевом издании «Официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа» и на официальном сайте Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Напомним, решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа принято в связи с отставкой по собственному желанию и досрочным прекращением 19 сентября 2024 года полномочий главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Брызгина.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031