Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 08:37

Путин встретится с лидерами думских партий в формате «тет-а-тет»

Фото с сайта:
kremlin.ru
Лидеры всех фракций Госдумы встретятся в октябре с президентом Владимиром Путиным, сообщили «Ведомостям» пять собеседников на Охотном Ряду. Общение ожидается в формате «тет-а-тет», рассказали «Ведомостям» источники. То есть лидеры фракции будут общаться с Путиным вдвоем, без соратников и без оппонентов из других партий. Вероятнее всего, встречи будут разведены по дням, добавляют собеседники «Ведомостей». «Ведомости» направили запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Глава государства встречается с партийными руководителями в разных форматах. От формата зависит, насколько широким оказывается круг участников мероприятия со стороны руководства Госдумы и администрации президента. Похожая серия встреч, судя по сообщениям на сайте Кремля, проводилась в последний раз в марте – феврале 2023 г. Тогда с Путиным общались лидер фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев, коммунист Геннадий Зюганов, а также руководители «Справедливой России» Сергей Миронов, ЛДПР Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев из «Новых людей».

Встречи с партийцами у Путина проходят регулярно. Исключением можно назвать личное общение не в череде общих консультаций с лидерами фракций. Например, Зюганов в последний раз удостоился приема у президента на свое 80-летие, в июне 2024 г. Тогда же Путин поздравил его с присвоением звания Героя Труда.

В повестке нынешней серии встреч – «политическая текучка и комплекс проблем, над которыми работают депутаты», утверждает источник в Госдуме. Зюганов будет говорить, к примеру, об итогах прошедшей избирательной кампании, считает источник на Охотном Ряду. А Слуцкий может рассказать о съемках сериала в честь умершего в 2022 г. основателя партии Владимира Жириновского, допускает он.

По словам двух источников «Ведомостей», среди тем разговора будет работа над федеральным бюджетом. Его проект на 2025 г. и плановый 2026–2027 гг. был внесен 30 сентября, первое чтение планируется 24 октября. Встреча привязана к бюджетному процессу, говорит еще один собеседник на Охотном Ряду. Но она не будет посвящена только ему, уточняет он и еще один депутат Госдумы, «хотя свои предложения все выскажут».

Встречи лидеров фракций Госдумы с президентом в первую очередь посвящены приоритетам законодательной деятельности, работе партий, в том числе в регионах, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Соответственно, представители партий пытаются донести до президента наиболее актуальные для них вопросы». Президент же на подобных встречах получает обратную связь от руководства фракций, добавляет эксперт. Кроме того, он может, со своей стороны, расставлять приоритеты в законотворческой работе, говорит Костин.
Печать
Ховалыг предложил политическим партиям объединить усилия для развития Тывы09:04В Якутске состоялся Всероссийский парад семей08:53Точенов принял участие в подготовке тренеров для обучения наблюдателей08:49Подготовка общественных наблюдателей к ЕДГ ведется в Красногорске08:41Единороссы Приморья представили кандидатов в Госдуму и заксобрание08:30США и Иран вновь обменялись ударами в Персидском заливе08:20ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031