Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 08:37

Путин встретится с лидерами думских партий в формате «тет-а-тет»

Фото с сайта:
kremlin.ru
Лидеры всех фракций Госдумы встретятся в октябре с президентом Владимиром Путиным, сообщили «Ведомостям» пять собеседников на Охотном Ряду. Общение ожидается в формате «тет-а-тет», рассказали «Ведомостям» источники. То есть лидеры фракции будут общаться с Путиным вдвоем, без соратников и без оппонентов из других партий. Вероятнее всего, встречи будут разведены по дням, добавляют собеседники «Ведомостей». «Ведомости» направили запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Глава государства встречается с партийными руководителями в разных форматах. От формата зависит, насколько широким оказывается круг участников мероприятия со стороны руководства Госдумы и администрации президента. Похожая серия встреч, судя по сообщениям на сайте Кремля, проводилась в последний раз в марте – феврале 2023 г. Тогда с Путиным общались лидер фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев, коммунист Геннадий Зюганов, а также руководители «Справедливой России» Сергей Миронов, ЛДПР Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев из «Новых людей».

Встречи с партийцами у Путина проходят регулярно. Исключением можно назвать личное общение не в череде общих консультаций с лидерами фракций. Например, Зюганов в последний раз удостоился приема у президента на свое 80-летие, в июне 2024 г. Тогда же Путин поздравил его с присвоением звания Героя Труда.

В повестке нынешней серии встреч – «политическая текучка и комплекс проблем, над которыми работают депутаты», утверждает источник в Госдуме. Зюганов будет говорить, к примеру, об итогах прошедшей избирательной кампании, считает источник на Охотном Ряду. А Слуцкий может рассказать о съемках сериала в честь умершего в 2022 г. основателя партии Владимира Жириновского, допускает он.

По словам двух источников «Ведомостей», среди тем разговора будет работа над федеральным бюджетом. Его проект на 2025 г. и плановый 2026–2027 гг. был внесен 30 сентября, первое чтение планируется 24 октября. Встреча привязана к бюджетному процессу, говорит еще один собеседник на Охотном Ряду. Но она не будет посвящена только ему, уточняет он и еще один депутат Госдумы, «хотя свои предложения все выскажут».

Встречи лидеров фракций Госдумы с президентом в первую очередь посвящены приоритетам законодательной деятельности, работе партий, в том числе в регионах, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Соответственно, представители партий пытаются донести до президента наиболее актуальные для них вопросы». Президент же на подобных встречах получает обратную связь от руководства фракций, добавляет эксперт. Кроме того, он может, со своей стороны, расставлять приоритеты в законотворческой работе, говорит Костин.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930