Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 08:37

Путин встретится с лидерами думских партий в формате «тет-а-тет»

Фото с сайта:
kremlin.ru
Лидеры всех фракций Госдумы встретятся в октябре с президентом Владимиром Путиным, сообщили «Ведомостям» пять собеседников на Охотном Ряду. Общение ожидается в формате «тет-а-тет», рассказали «Ведомостям» источники. То есть лидеры фракции будут общаться с Путиным вдвоем, без соратников и без оппонентов из других партий. Вероятнее всего, встречи будут разведены по дням, добавляют собеседники «Ведомостей». «Ведомости» направили запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Глава государства встречается с партийными руководителями в разных форматах. От формата зависит, насколько широким оказывается круг участников мероприятия со стороны руководства Госдумы и администрации президента. Похожая серия встреч, судя по сообщениям на сайте Кремля, проводилась в последний раз в марте – феврале 2023 г. Тогда с Путиным общались лидер фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев, коммунист Геннадий Зюганов, а также руководители «Справедливой России» Сергей Миронов, ЛДПР Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев из «Новых людей».

Встречи с партийцами у Путина проходят регулярно. Исключением можно назвать личное общение не в череде общих консультаций с лидерами фракций. Например, Зюганов в последний раз удостоился приема у президента на свое 80-летие, в июне 2024 г. Тогда же Путин поздравил его с присвоением звания Героя Труда.

В повестке нынешней серии встреч – «политическая текучка и комплекс проблем, над которыми работают депутаты», утверждает источник в Госдуме. Зюганов будет говорить, к примеру, об итогах прошедшей избирательной кампании, считает источник на Охотном Ряду. А Слуцкий может рассказать о съемках сериала в честь умершего в 2022 г. основателя партии Владимира Жириновского, допускает он.

По словам двух источников «Ведомостей», среди тем разговора будет работа над федеральным бюджетом. Его проект на 2025 г. и плановый 2026–2027 гг. был внесен 30 сентября, первое чтение планируется 24 октября. Встреча привязана к бюджетному процессу, говорит еще один собеседник на Охотном Ряду. Но она не будет посвящена только ему, уточняет он и еще один депутат Госдумы, «хотя свои предложения все выскажут».

Встречи лидеров фракций Госдумы с президентом в первую очередь посвящены приоритетам законодательной деятельности, работе партий, в том числе в регионах, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Соответственно, представители партий пытаются донести до президента наиболее актуальные для них вопросы». Президент же на подобных встречах получает обратную связь от руководства фракций, добавляет эксперт. Кроме того, он может, со своей стороны, расставлять приоритеты в законотворческой работе, говорит Костин.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930